На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Применение картофеля в народной медицине

Применение картофеля в народной медицине.

Знаете ли вы, что применение картофеля в народной медицине на данный момент очень актуально, а все благодаря его составу. Белки картофеля содержат все известные аминокарбоновые кислоты (14 из 20), которые очень важны для правильного функционирования организма. Что касается крахмала, так вот он после попадания в организм переваривается и превращается в глюкозу, которая «заряжает» организм энергией и дает жизненные силы. Помимо этого, картофель насыщен углеводами, фосфором, йодом, натрием, кальцием, железом, магнием, калием и витаминами С (аскорбиновая кислота), В6, В2 и В3.

    Лечение картофелем

  Сырой и отварной картофель при правильном использовании способен излечить организм от многих болезней. Более подробно о пользе картофеля и его применении читайте далее…

    Заболевания дыхательных путей

  А вы помните, как в детстве, когда мы болели, мама или бабушка отваривала картофель, садила нас возле него и накрывала покрывалом, для того чтобы мы вдыхали полезные пары этого овоща и как следует пропотевали? Такой метод лечения действительно работает. С помощью отварного картофеля можно излечится практически от всех заболеваний дыхательных путей: простуды, бронхита, трахеита и синусита. Так что, если вы заболели, смело отваривайте картошку в мундире, немножко растолките, а далее все как в детстве – под покрывало на 5-10 мин вдыхать теплый пар. Данную процедуру, с условием что у вас не повышенная температура, нужно проводить трижды в день, до самого выздоровления.

    Высокая температура

  Когда под рукой не найдется никаких жаропонижающих средств – на помощь придет народная медицина. Неочищенную картошку (1 крупную) нужно натереть на мелкой терке и смешать с 1 ч.л. уксуса. Готовую массу выкладываем на марлю и обертываем в 3 слоя. Данный компресс, при температуре выше 38°C, нужно прикладывать на полчаса ко лбу, как взрослым, так и маленьким детям.

 

    Кашель

  Для борьбы с надсадным кашлем используйте картофельный компресс. Сварите неочищенный картофель, хорошенько разомните его и наложите горячим в мешочек с холщовой материи. Готовый компресс нужно положить к грудной клетке на 60 минут и укрыться теплым одеялом, чтобы тепло исходящее от компресса не уходило в ненужном направлении.

    Гипертония

  Употребление 1 ст.л. тертого картофеля, трижды в день за полчаса до еды, способствует нормализации давления при артериальной гипертонии. Длительность лечения 14 дней.

    Артрит

  Не спешите выбрасывать позеленевший картофель, так как именно в нем содержится наибольшее количество алкалоида соланина, который при правильном использовании является замечательным противовоспалительным средством для быстрого лечения артрита. Готовится такое средство следующим образом: позеленевшую неочищенную картошку натрите на крупную терку, залейте водой, поставьте на огонь и подогрейте до 40°C. Как только снимете кастрюлю с огня сразу же слейте воду, а оставшуюся массу поместите в холщовый мешочек. Готовый компресс прикладывается к больному суставу вечером и оставляется на всю ночь.

 

    Язва желудка

  Удивительно, но с помощью картофельного крахмала, можно лечить гастрит и язву желудка. Это чудо средство народной медицины обволакивает пораженные стенки желудка, и как следствие останавливает дальнейшее распространение заболевания, а благодаря витаминам и минералам прекрасно заживляет язвенные раны. Разведите в 200 мл воды 1ст.л. картофельного крахмала. Перед тем как выпить утром натощак 100 мл готового киселя, его необходимо немножко подогреть. Курс терапии 3 недели. По необходимости лечение нужно повторить через 2 недели перерыва.

    Экзема и ожоги

  Для лечения бытовых ожогов и экземы достаточно просто приложить разрезанную пополам картофелину обрезанной стороной к пораженному участку тела. Другой способ – натрите на мелкой терке картофель и прикладывайте получившуюся кашицу на 25 минут к поврежденным участкам кожи трижды в день. Такой способ применения картофеля способен избавить вас от мозолей, трофических язв и острых дерматитов.

    Очищение организма

  Для того, чтобы очистить организм от токсинов и шлаков, достаточно на протяжении месяца дважды в день за полчаса до еды выпивать по 0.5 стакана картофельного сока. Пройдя первый месячный курс сделайте перерыв на 30 дней и снова повторите лечение. Крайний срок употребления картофельного сока 30 января, так как к февралю в этом овоще накапливается большое количество соланина, от которого при употреблении во внутрь больше вреда чем пользы.

http://www.vashaibolit.ru/13052-primenenie-kartofelya-v-naro...

Картина дня

наверх