На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Когда и как читать молитву Николаю Чудотворцу о замужестве дочерей?

Раньше девушки выходили замуж, будучи целомудренными. Сейчас это почти утрачено, до свадьбы почти все живут в гражданском браке.

Благочестивые и целомудренные девушки еще сохранились в православных семьях. Не потому ли, что верующие матери молятся за них? И такие девицы выходят замуж, сохранив свою чистоту.

Как молиться о замужестве дочери? Можно ли это делать, вообще? Ответы на данные вопросы - в статье.

девочка в храме

Просим Николая Чудотворца

Почему-то у архиепископа Мирликийского просят помощи, желая вступить в брак. И молятся святителю Николаю матери, чьи дочери превратились в невест. Скорее всего, это связано с его чудесной помощью одному бедному человеку. Знаете, эту историю?

Мужчина, имеющий трех дочерей, был очень беден. И, чтобы его девочки не умерли от голода, решился продать их в публичный дом. Ночью святитель Николай положил на крыльцо мужчины мешочек. В нем было золото. Таким образом, святой спас не только от голода эту семью, но и души их от великого греха.

Молитва Николаю Чудотворцу о замужестве дочерей, исходящая из сердца материнского, едва ли останется неуслышанной.

святитель Николай

Когда молиться?

Не имеет принципиального значения, днем вы будете читать молитву, утром или перед сном. Главное, чтобы молитва Николаю Чудотворцу о замужестве дочерей шла от сердца, была искренней.

Дома или в храме?

Еще один вопрос, который заботит тех, кто только нашел свою тропочку к Богу. Где просить помощи у святого угодника? Святитель Николай Чудотворец, если молитва исходит от сердца, слышит ее и дома, и в храме. Давайте рассмотрим оба варианта.

Домашняя молитва

Как читать молитву Николаю Чудотворцу о замужестве дочерей, находясь дома? Распечатываем текст, встаем перед иконами и читаем.

красный угол

Сейчас объясним более расширенно:

  1. Дома должна быть икона святого угодника. Хотя бы маленькая, самая дешевая и простая.
  2. Мамы перед тем, как вставать перед "красным углом", не забудьте покрыть голову. Если в доме не водятся платки, то подойдет шляпа.
  3. Желательно быть одетой в юбку.
  4. Зажгите лампадку или свечку. Если их нет под рукой, молитесь так.
  5. Начиная читать молитву, попросите святителя Николая о помощи своими словами. Если не можете сделать это в мыслях, озвучьте вслух. Не надо стесняться или бояться, представьте, что просите помощи у близкого человека.
  6. Перекреститесь и начинайте читать молитву.
  7. После прочтения, снова перекреститесь. Поговорите с Николаем-Чудотворцем своими словами. Об этом мы уже упоминали выше.
  8. Читайте молитву ежедневно.

Молимся в храме

Когда читать молитву Николаю Чудотворцу о замужестве дочерей, если мать находится в храме?

Во время нахождения на службе не следует "отрываться" от остальных молящихся. Просите Бога о помощи, молитесь вместе со всеми. После того, как Богослужение окончено, можно подойти к иконе Николая Чудотворца и прочитать перед ней молитву.

Если же вы пришли в храм, когда службы там нет, то смело подходите к иконе, прикладывайтесь к ней и читайте молитву.

молитва матери

Располагаете финансами? Не поскупитесь, закажите молебен святителю Николаю. Купите свечку, поставьте ее перед иконой. Эта маленькая жертва святому Чудотворцу.

Не стесняйтесь просить своими словами. Поговорите со святым угодником Божьим, помолитесь от всего сердца.

А если не помогает

Мать читает молитву Николаю Чудотворцу о замужестве дочерей ежедневно. Уже месяц прошел, а отклика нет. Не слышит святой, наверное.

Слышит, поверьте. Но святые - не волшебные палочки, чтобы действовать "с одного взмаха". Вам кажется, что Николай-Угодник не слышит? Усильте молитву. А часто бываете в храме? Не помните, когда последний раз были там, не говоря уже про таинства?

женщина в исповедальне

Сходите в храм, исповедуйтесь, причаститесь. Понимаете, когда мы долгое время не приступаем к исповеди и причастию, то душа костенеет и загрязняется. И мы превращаемся в грязный сосуд.

А теперь представьте, насколько тяжело пробить эту грязь. Молитва наша идет, но она очень слабая, ибо потоки греховности, бесспорно, больше. И они как бы "заглушают" молитву.

Дочь вступила в "гражданский брак"

Мать читала молитву Николаю Чудотворцу о замужестве дочерей. Нашелся для девушки жених хороший, дело к свадьбе идет. И тут - сюрприз. Дочка объявила, что идет жить к своему жениху.

Что делать матери? В первую очередь, настойчиво отговаривать свою кровинку от столь опрометчивого шага. Сожительство, или модный "гражданский брак", является грехом. И, что получается? Мать молилась - молилась, а дочь просто насмеялась над ее молитвой и бросила вызов Господу Богу? Едва ли Спаситель не обратит на это внимание. Наказание последует, не бывают гражданские браки счастливыми. Это лишь иллюзия семьи.

Если никакие уговоры не действуют, и пояснения матери дочь не хочет слышать, идите к священнику. Он подскажет, как вести себя в этой ситуации, и поддержит духовно.

Текст молитвы

Ниже представлен текст молитвы Николаю Чудотворцу о замужестве дочерей, которую можно переписать, чтобы не забыть слова. Хотя, она довольно короткая, при желании можно выучить.

О, всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче и везде в скорбех скорый помощниче! Помози ми, грешному и унылому в настоящем житии, умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми, окаянному, умоли Господа Бога, всея твари Содетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечнаго мучения: да всегда прославляю Отца и Сына и Святаго Духа, и твое милостивное предстательство, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Читайте, дорогие мамы. Известно, что молитва матери - великая сила, со дна моря достанет. И от беды защитит. А раз так, то и жениха хорошего мама вымолить может для дочки.

Кому еще молиться?

Мы поговорили о том, когда и как молиться Николаю Чудотворцу с просьбой об устроении судьбы дочери. А кому еще можно молиться, прося о честном замужестве своей девицы?

свадьба в храме

Обязательно молитесь Господу. Он дает нам все, без Его воли ничего не бывает. Обращайтесь к Пресвятой Богородице. Она - Мать, и поймет просящую о помощи.

Святая великомученица Екатерина не останется в стороне. Прибегайте к ее помощи.

Молятся о благополучном замужестве дочери апостолу Андрею Первозванному, а также праведному Филарету Милостивому.

Главное, чтобы молитва была искренней. И веру в помощь еще никто не отменял. Потому что, какой смысл от молитвы, если нет убеждения в ее силе?

Заключение

В статье мы рассказали о молитве Николаю Чудотворцу о замужестве дочерей. Привели ее текст.

Кроме того, пояснили, как правильно молиться дома и в храме. А для тех, кто желает помолиться не только Николаю Угоднику, перечислили иных святых, к которым можно прибегать за помощью.

Напомним, что молитва должна быть искренней. Просите всем сердцем, буквально "вопите" к Богу, Богородице и святым угодникам. Когда молитесь святителю Николаю, также обращение отправляйте от всего сердца.

https://religiya.temaretik.com/1563756103835060416/kogda-i-k...

Картина дня

наверх