На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Хлебные маски для волос и лица.

Хлебные маски для волос и лица.

Хлебные маски для волос и лица – великолепное средство, способное помочь вам приобрести новое сияние вашей красоты и при этом сэкономить деньги. Хлеб — отличный источник витаминов группы В, а ведь именно этот витамин придает нашим волосам силу и здоровье.

Вашей коже применение хлебных масок подарит нежность и бархатистость. Такие маски будут очищать, подпитывать кожу, подтягивать ее, улучшат кровоснабжение, ваше лицо приобретет здоровый цвет, сохранит молодость, причем, эффект после их применения вы заметите довольно быстро.

Если вы начинаете уход за волосами, наносите маски из хлеба перед тем, как соберетесь мыть голову. Применять такие маски можно безо всяких ограничений, с любым типом волос. Особенно жирные волосы будут вам благодарны, если вы начнете наносить на них такие маски.

Чтобы приготовить хлебную маску, вам понадобится мякоть четвертой части буханки ржаного (черного) хлеба. Хлеб замачивается от 2ч. до 48ч. (в зависимости от того, сколько у вас имеется времени и терпения на изготовление этого народного средства). Вам на выбор 2 способа использования:

  1. процедили смесь, которая в итоге получится, через марлю — крошки отделяются, и вы применяете только жидкость,
  1. ничего не процеживаете, а просто втираете получившуюся массу в волосы и кожу головы. При желании хлебную массу пропустите сквозь сито либо взбейте в блендере. С помощью шампуня потом вымоются остатки хлеба (из отзывов многие советуют вычесывать крошки хлеба после того, как волосы высохнут, если, конечно, они останутся в волосах).

Если вы являетесь обладательницей (обладателем) жирных волос (чтобы росли хорошо и были густыми), для вас подойдет этот рецепт: когда хлебная масса уже хорошо распределена по волосам, укутайте голову полиэтиленом, затем – нагретым полотенцем. Средство на волосах «работает» 30мин., затем смывается водой с шампунем. Есть еще рекомендация для жирных волос: перед тем, как использовать маску, положите в нее ложку сока лимона.

Для ускорения роста сухих волос и придания им гущины, воспользуйтесь предыдущим рецептом, только вместо сока лимона положите в маску любое растительное масло (ложки также будет достаточно).

Чтобы укрепить волосы, применяйте травяную хлебную маску: перемешайте ромашку, подорожник, шалфей (все по 1ст.л.) с кипящей водой и дайте настояться 30мин. Пропустив через марлю, замочите в получившейся жидкости мякоть ржаного хлеба. 3-4ч. смесь отстаивается, затем все хорошенько разминается и втирается в волосы и кожу головы. Голову укутываете, чтобы сохранилось тепло, держите средство 2ч. Смойте водой с шампунем либо без него.

Питаем волосы и лечим: смешайте 200г мякоти ржаного хлеба с 250мл светлого пива, 4ч. смесь настаивается, затем взбивается в блендере и наносится на волосы. Голова укутывается, через 1ч. средство смывается.

При выпадении волос вам в помощь хлебная маска с кефиром: смешайте 200г хлебного мякиша с 500л кефира (если нет кефира, можно воспользоваться сывороткой из молока), 4-6ч. маска отстаивается, затем пропускается в блендере, наносится на волосы на 30-60мин. Голова обязательно укутывается.

Восстанавливаем сухие волосы: смешайте 200г хлебного мякиша с 500л кефира, 3-4ч. средство отстаивается, потом добавляется мед, касторовое и репейное масла (все по 1ст.л.), хорошенько взбивается и наносится на 1,5-2ч на кожу головы (про волосы тоже не забываем).

Хлебные маски для лица

Когда вы решитесь начать наносить маски из хлеба на кожу лица, важно знать либо (если не знаете) определиться со своим типом кожи. Само собой разумеется, то, что будет благом для жирной кожи, вряд ли принесет пользу сухой, и наоборот.

На сухую кожу благотворно воздействует пшеничный хлеб, а на жирную — ржаной.

Маски готовятся очень просто: хлебный мякиш измельчается, размачивается в воде, лишняя жидкость сливается, и добавляются на выбор полезные компоненты — сметана, куриное яйцо, косметические масла.

Маски из хлеба для ухода за жирной кожей

Для данного типа кожи характерен лоснящийся вид, чрезмерное выделение кожного сала. Вам помогут уменьшить жирность такие рецепты:

Маска по утрам. Наносите ее каждый день, и спустя некоторое время вы значительно уменьшите жирность кожи. Чтобы приготовить маску, вам будут нужны 50-70г ржаного хлеба и немного молока. Маску продержите на лице 20мин., смойте и через 15мин. уже можно наносить макияж.

Отвар от акне (угревой сыпи). Вам в помощь этот рецепт: перемешайте 50г ржаного хлеба с календулой, одуванчиком, подорожником, крапивой и листками лопуха (всего брать по 1ч.л.). Залив водой, проварите 10мин. Отвару дайте остыть и дважды в день протирайте им кожу лица. После того, как нанесли отвар, 30мин. не умывайте лицо.

Хлебная маска против морщин. Смешав ржаной хлеб (60г), сок моркови (1ч.л.) и масло косточек винограда (восемь капель), дайте смеси постоять 1,5ч. в темном месте. Маска наносится вечером на 25мин. через день.

Маски из хлеба для ухода за сухой кожей

Жирность кожи также, как и ее сухость, приносит массу проблем. Без должного ухода за сухой кожей, она рано постареет — ей свойственно появление ранних морщин.

Приготовьте маску: пшеничный хлеб (40г), кедровое масло (восемь капель) и розовую воду (1ст.л.) перемешайте и поместите на 30мин. в темное место. Маску на кожу наносят на 40-45мин.

С целью сохранить молодость вашей кожи, приготовьте маску: раскрошите немного пшеничного хлеба, взбив желток яйца, положите его к хлебу вместе с маслом чайного дерева (5-10капель). Маску на лице подержать 20мин.

Хлебные маски для лица

Против морщин: перемешайте пшеничный хлеб (50г), куриное яйцо (1шт.), морковный сок (1ст.л.) и масло косточек винограда (8 капель). Маску держите 15мин.

Чтобы избавиться от пигментных пятен, попробуйте сделать маску с небольшим ломтиком ржаного хлеба, сметаной (2ст.л.) и спиртом (1ст.л.). Применяйте маску четырежды в неделю на 25мин.

Маски из хлеба для ухода за нормальной кожей

Чтобы быстро смягчить кожу и сделать ее шелковистой, смешайте пшеничный хлеб (небольшой кусок) с розовым маслом (1ст.л.) и взбитым куриным яйцом. На кожу нанесите на 20мин.

Можете приготовить такое средство против морщин: перемешайте кусок ржаного хлеба с взбитым яйцом и медом (1ст.л.) и наносите минимум трижды в неделю по вечерам на 15мин.

Если вам нужна маска, которая будет храниться продолжительное время, раскрошите 60г ржаного хлеба (берите свежий), поместите его в бутылку вместе с тонко нарезанными огурцами. Все залейте 500мл водки и поместите в теплое место на две недели. Спустя это время, каждый день по утрам и вечером можете обрабатывать данным средством свою кожу лица, только не забывайте перед применением взбалтывать бутылочку.

Какое бы народное средство вы не стали применять для ухода за своей внешностью, будь то даже такие безобидные хлебные маски для волос и лица, не стоит забывать про индивидуальную непереносимость. Потому попробуйте сначала применить получившееся средство на сгибе локтя (кожа здесь наиболее чувствительная). Если спустя 30-60мин. с кожей никаких неприятностей не произойдет, смело применяйте маски на волосы либо лицо, и пусть они вам каждый раз дарят свежий, ухоженный и здоровый вид!


Источник http://fitdeal.ru/krasota-vashego-tela/xlebnye-maski-dlya-volos-i-lica.html#ixzz442gfY8uy

 

Картина дня

наверх