На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

КОГДА НЕВМОГОТУ БЫВАЕТ, СИЛА РАСТЕНИЙ ВЫРУЧАЕТ

За годы работы врачом-фитотерапевтом много раз убеждалась в великой целебной силе растений.

 

Например, сердечную недостаточность можно победить, если измельчить и смешать 30 г листьев крапивы двудомной и 70 г ягод красной рябины, залить смесь 250 мл кипятка, выдержать 15 минут на кипящей водяной бане, настоять 45 минут, процедить, жмых отжать и пить по 100 мл 3 раза в день в промежутках между едой.

 

Для улучшения состояния здоровья при гемофилии (наследственное заболевание, связанное с нарушением свертывания крови) используют аир, астрагал, арнику, бессмертник, бадан, будру, дуб, девясил, гравилат, грушанку, горец змеиный, горец перечный, веронику, люцерну, ольху, одуванчик, омелу, эдельвейс, кровохлебку, кориандр, крапиву, калину, зопник, пастушью сумку, софору, репешок, сабельник, спорыш, тысячелистник, татарник и цветки черемухи. Надо из перечисленных растений отобрать 10-12, измельчить, перемешать поровну по объему, затем 2 ст.л. смеси залить 1 л кипятка, довести до кипения, проварить 10 минут под крышкой на слабом огне, вылить отвар вместе с травой в термос и настоять 10-12 часов. После этого процедить и пить по 100-150 мл за 30 минут до еды в течение 3-4 месяцев. Сделать перерыв на 14 дней, приготовить отвар из другого травяного сбора и пить его тоже 3-4 месяца. Самое главное при этом заболевании — избегать порезов.

 

Воспаление вен пройдет, если 1 ст.л. измельченных листьев и коры лесного ореха залить 200 мл кипятка, настоять, укутав, 30 минут, процедить и пить по 50 мл 3-4 раза в день за 10-15 минут до еды в течение 2-3 недель.

 

Чтобы справиться с одышкой, надо смешать, предварительно измельчив, 4 ст.л. корней алтея, 1,5 ст.л. корней солодки голой, по 2 ст.л. листьев мать-и-мачехи и цветков коровяка, 1 ст.л. семян фенхеля, залить 1 ст.л. смеси 200 мл охлажденной кипяченой воды, через 2 часа процедить и выпить все глотками в течение дня. Полезно по сезону 3 раза в день за 30 минут до еды принимать по 1 ч.л. сока цветков боярышника, отжатого в начале цветения,  или по 50 мл сока, отжатого из листьев или плодов дерева, каждый раз растворяя в нем 1 ст.л. меда. Курс лечения — 14 дней.

 

Нормализовать давление при гипертонии поможет этот рецепт. Нужно измельчить и смешать по 30 г цветков бо­я­рышника кроваво-красного и листьев омелы, залить

1 ч.л. смеси 250 мл кипятка, настоять 10 минут в тепле, процедить и пить по 70 мл 3 раза в день через час после еды. Обязательно контролировать уровень давления.

 

Гастрит с пониженной кислотностью желудочного сока перестанет беспокоить, если измельчить и смешать по объему по 1 части травы тысячелистника и цветков ромашки, по 2 части стеблей золотого уса и цветков календулы, залить 1 ст.л. смеси 200 мл кипятка, настоять 30 минут в тепле, процедить и принимать по 3 ст.л. за 40 минут до еды в течение 10 дней.

 

Это средство способствует быстрому заживлению трофической язвы. Язву нужно промыть слабым раствором марганца, промокнуть стерильным бинтом, затем сырое куриное яйцо разбить, отделить от скорлупы пленку, наложить ее влажной стороной на рану и забинтовать. Делать перевязки ежедневно до полного исчезновения язвы.

От гипотонии можно избавиться, если смешать, предварительно измельчив, по 1/2 ч.л. корня аира и плодов можжевельника, по 1 ч.л. травы вербены и дрока красильного, по 2 ч.л. травы будры плющевидной, душицы и кипрея, 3 ч.л. плодов шиповника, 7 ч.л. травы зверобоя, затем 2-3 ст.л. смеси залить вечером в термосе 0,5 л кипятка, настоять ночь, а утром процедить и выпить все равными порциями за 3 раза в течение дня. Пить настой теплым за 40 минут до еды. Ежедневно готовить свежий.

 

При усталости советую залить 200 мл кипятка 1/2 ч.л. сухой травы с цветками зайцегуба (лагохилус), настоять 10-15 минут, процедить и выпить настой. Если усталость от физической нагрузки, надо измельчить и смешать по объему по 2 части травы буквицы, вербены, мелиссы и вереска, по 1 части травы барвинка малого и руты душистой, залить 3 ст.л. смеси 1 л кипятка, прокипятить ровно 30 секунд, настоять 1 час, процедить и пить по 50 мл 3-4 раза в день в промежутках между едой.

Даже затяжной насморк (ринит) пройдет, если измельчить и смешать поровну по объему траву мать-и-мачехи, багульника, чабреца и подорожника, цвет черной бузины и липы, корни солодки и двухлетнего алтея, залить 2 ст.л. смеси в фарфоровом чайнике 0,5 л кипящей воды, накрыть полотенцем, через 30 минут процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день за 15 минут до еды. Ежедневно готовить свежий настой.

 

http://babushka.ua/

Картина дня

наверх