На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Настои при ослаблении памяти. Рецепты народной медицины.

Ослабление памяти происходит не только у стариков или людей приклонного возраста. Это может происходить и у молодых людей. При ослаблении памяти в рацион питания должны входить такие продукты питания, как...

Морковь, сметана, морская капуста, мясо, молоко, кефир, яйца, морская рыба, морепродукты, злаки, фасоль, грецкие орехи, семечки, бананы и шпинат – в этих продуктах содержаться необходимые мозгу вещества.

Вот несколько рецептов лечебных настоев:

1. Смешать 1 столовую ложку шалфея и 1 столовую ложку мяты, вечером положить все в термос и залить 2-мя стаканами кипятка. Утром процедить, и принимать по 50 миллилитров четыре раза в день за 30 мин. до того, как сядете есть.

2. 1 ст. ложку сухой травы вереска залить пол литра кипятка и кипятить 10 мин. Настаивать 3 - 4 часа, укутав все в теплый платок, затем процедить. Первую неделю пить настой по 0.5 стакана как пьем чай (в любое время дня). Затем по одному стакану еще пить две недели. Сделать перерыв всего на десять дней и опять повторить курс сначала.

3. Одну столовую ложку сосновых почек заливаем стаканом кипятка, и держим на слабом огне под крышкой десять минут. После этого охлаждаем и процеживаем. Принимаем по две столовые ложки 2 – 3 раза в день после еды.

4. Одну чайную ложку кашицы женьшеня смешать с 2 ч. ложками виноградного сока, настоять 10 – 12 часов и принимать 1 раз утром по 1 ч. ложке за 20 мин. до еды.

5. Заварить ломтики имбиря: 10 г. сырья на чашку (250 мл). Дневная норма – две чашки.

Картина дня

наверх