На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Частое мочеиспускание: лечение народными средствами


Частое мочеиспускание
Частое мочеиспускание

Если появилась такая проблема, как частое мочеиспускание: лечение народными средствами может помочь. На как понять, что периодичность посещения туалета больше нормы?

Абсолютная норма мочеиспускания у взрослого человека должна быть не чаще 5-7 раз в сутки. Частое мочеиспускание может быть вызвано различными факторами, к примеру, большим количеством выпитой воды, употреблением мочегонной еды, продуктов, или же своими индивидуальными особенностями. Каждый человек, в первую очередь, индивидуален и организм работает у всех по-разному. Для некоторых суточное мочеиспускание в 10 раз – это абсолютная норма.

Врачи утверждают, что реальную проблему учащённого мочеиспускания можно назвать заболеванием лишь в случае, когда человек во время выполнения естественной нужны ощущает различные боли, дискомфорт в животе и зуд в мочеиспускательном канале. Если вы заметили за собой перечисленные симптомы, то необходимо тут же что-то предпринимать и ни в коем случае не оставлять проблему без внимания и давать ей прогрессировать.

Проблема частого мочеиспускания
Проблема частого мочеиспускания

Частое мочеиспускание - причины возникновения

Врачи утверждают, что к причинам возникновения проблемы частого мочеиспускания можно отнести:

  1. Развитие инфекции в почках, мочевом пузыре или уретре.
  2. Частый приём медицинских препаратов, вызывающих частое мочеиспускание.
  3. Постоянные стрессовые ситуации, раздражение и беспокойство.
  4. Наиболее частой и распространённой причиной появления этого недуга является психологические причины и заболевания человека.

В таких случаях не стоит медлить с обращением к высококвалифицированному специалисту. Пренебрежение обращением к врачу в дальнейшем может сказаться на здоровье весьма негативным образом.

Также к вышеописанным причинам возникновения повышенного мочеиспускания можно отнести частое и чрезмерное употребление различных алкогольных напитков, ведение дегенеративного образа жизни, неправильное питание и многое другое.

Все эти причины также способствуют появлению и ускоренному прогрессу проблемы мочеиспускательной системы.

Цистит - одна из причин частого мочеиспускания
Цистит - одна из причин частого мочеиспускания

Лечение частого мочеиспускания

Из-за большого количество различных факторов, влияющих на появление частого мочеиспускания – способов лечения данного заболевания также очень много, всё зависит от поставленного диагноза лечащим врачом. В некоторых случая для лечения заболевания приходится использовать антибиотики, в более «запущенных» случаях – порой необходимо хирургическое вмешательство. Всё зависит от первопричины возникновения проблемы и от вида течения заболевания.

Многие люди не любят употреблять те или иные лекарственные препараты и это вполне объяснимо. Большая часть антибиотиков весьма негативным способом влияет на общее состояние организма, а в частности на печень, почки, желудок и сердце. Поэтому есть альтернатива. Если есть такая проблема, как частое мочеиспускание - лечение народным средствами может заменить лекарственные препараты.

Если у вас нет желания идти к врачу, получать рецепт и список лекарств, которые нужно приобрести и проходить курс лечения, то обратите внимание на следующие более альтернативные способы лечения.

Лечение частого мочеиспускания народными средствами
Лечение частого мочеиспускания народными средствами

Частое мочеиспускание: лечение народными средствами

Если беспокоит частое мочеиспускание: народные средства можно использовать следующие:

  1. Смешиваем 2 столовые ложки чистого спирта или водки с яйцом. Хорошенько взбиваем и употребляем в чистом виде. Повторять данную процедуру каждый день на протяжении 1 недели.
  2. Берём траву зверобоя и золототысячника, крошим, смешиваем и завариваем, как чай. Употреблять средство 2 недели, утром и днём, на ночь – не рекомендуется.
  3. Берём ботву морковки и пучок петрушки. Мелко режем, смешиваем и заливаем кипятком. После этого необходимо дать настояться отвару, примерно 1-2 часа и употреблять по 1 столовой ложке 3 раза в день, на протяжении 1 недели. При необходимости можно увеличивать срок лечения, всё строго индивидуально.
  4. Этот способ лечения будет особо полезен людям, имеющим уже «запущенную» проблему учащённого мочеиспускания. Для приготовления средства необходимо взять 1 головку лука, измельчить её в мясорубке, разложить всё на кусок марли и установить компресс на низ живота, оставить его на 1-2 часа. Повторять процедуру на протяжении 1 недели, каждый день.

Для избавления от частого мочеиспускания необходимо полностью исключить из своего рациона питания: чай, кофе и различные мочегонные напитки. Также необходимо стараться употреблять как можно меньше солёной, перченной и кислой пищи.

Конечно же, существует ещё масса различных способов лечения заболевания в домашних условиях, но в этой статье мы разобрали самые хорошие, эффективные и действительно проверенные временем.

Помните, что проблема частого мочеиспускания – это серьёзный по своим возможным последствиям недуг, на лечение которого может пойти не одна неделя, а месяцы, поэтому правильным способом лечения заболевания пренебрегать ни в коем случае не стоит.

http://lubeznaya.ru/kopilka-narodnih-receptov/lechimsya-bez-...

Картина дня

наверх