На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Очищение желудка

  Очищение желудка

Употребляемая нами пища, которая попадает в организм, иногда оставляет в нём слой шлаков, отходов. Это происходит в результате недостаточного очищения системы пищеварения и неправильного питания. Оставшаяся «грязь» мешает выделению пищеварительного сока, а также мешает нормальной здоровой работе органа. Сегодня, мы расскажем вам, как очистить желудок в домашних условиях.

Как очистить желудок? – проверенные методики

Рецепт №1

Кожура баклажана содержит антимикробные вещества, которые обладают способностью очищения кишечника и слизистой желудка от вредоносных бактерий. А баклажановые семечки хорошо очищают кишечный тракт от бактерий, слизи и глистов. Кроме того, баклажаны содержат тартроновую кислоту, которая регулирует жировой (липидный) обмен. Поэтому они очень полезны при ожирении.

Рецепт №2

 Можно очистить желудок и с помощью отвара хвои: берём пять ст. ложек хвои (собранной в этом же году), измельчаем и заливаем её двумя стаканами крутого кипятка. Ставим на медленный огонь и варим 10 минут, после чего настаиваем ночь в тёплом месте. Наутро отвар процеживается и переливается в термос. Употребляем тёплым на протяжении дня, через каждые 25 минут, заменив этим отваром обычную воду. Готовить такой отвар нужно каждый вечер. После очищения, наутро натощак выпивайте ст. отвара ромашки, шиповника, спорыша или мяты. Дважды в месяц пейте три стакана воды с добавлением мёда.

Рецепт №3

Каждое утро делайте и употребляйте сок из белокочанной капусты. Начинайте с маленьких доз, например с 50 грамм, или меньше. Постепенно доводите дозу до целого стакана. Этот сок также очень полезен при язвах.

Рецепт №4

Возьмите чеснок и залейте его качественной водкой (в пропорции 1:5). Чеснок должен быть промытым, без плёнок, измельчённый под прессом или в мясорубке. Этот настой нужно настаивать на протяжении недели в тёплом месте (+20 градусов). Затем, отжимаем мякоть и переливаем настой в посуду с плотно притёртой крышкой. Правильно приготовленная настойка имеет желтый, прозрачный цвет и лёгкий чесночный аромат. Употребляйте по 5 капель настойки на ложку воды, трижды в день.

Рецепт №5

Процедуру очищения желудка проводят дважды в день в полдень и в 16:00, три дня подряд. После 2 часов после еды, растворяем 2 чайные ложки пищевой соды в двух литрах тёплой очищенной воды. Пить эту воду необходимо большими глотками, удерживая в себе около трёх минут. Затем, вызовите у себя рвоту.

http://healthharbor.ru/ocisenie-organizma/850-ocisenie-zelud...

Картина дня

наверх