На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Почему я не худею?»

 

 
 

Почему я не худею

 
 

 

«Почему я не худею?» – в который раз спрашиваете вы себя, с подозрением глядя на стрелку домашних весов. Вы ограничили себя в еде, исключив все самое вкусное, или сели на строжайшую диету, подружились с тренажером и продолжаете увеличивать физические нагрузки? Вы делаете, с вашей точки зрения, почти все или очень многое для того, чтобы сбросить лишние килограммы и обрести красивые формы, но вес уходит либо очень и очень медленно, либо остается на месте. В чем же причина того, что вы не худеете и как ее устранить? Перед вами 12 ошибок худеющих женщин. Какие же из них совершили вы?

почему я не худею – ошибка первая

«Не есть после шести часов вечера» - эта рекомендация один из самых распространенных советов худеющим. Объясняется он тем, что в вечернее и ночное время обменные пищеварительные процессы в организме замедляются. Это правило очень важное и эффективное, единственное: стоит все же учитывать, насколько оно согласовано с вашим обычным режимом дня и вашими внутренними часами.  Другими словами самый значительный прием пищи должен приходиться на первую половину вашего времени бодрствования, а последний быть не позднее, чем за 2 часа до сна. Разумеется, ранние приемы пищи не должны происходить под лозунгом: «съесть как можно больше про запас, пока это дозволено».

почему я не худею – ошибка вторая

Почему я не худею«Есть несколько раз в день, но понемногу» - этот совет обусловлен не только тем, что так вам легче справиться с ограничениями в питании, но и с тем, что так пищеварительной системе проще работать, а обменные процессы идут быстрее. Если вы стараетесь есть 1-2 раза в день, то лучше разбейте потребляемое вами количество пищи на несколько этапов с интервалами между едой не менее чем по 2 часа.

почему я не худею – ошибка третья

Завтраки, обеды, ужины и другие приемы пищи вы склонны сочетать с живой беседой за столом, книгой, работой за компьютером или просмотром любимых передач и фильмов. Ваше рассредоточенное внимание, во-первых, отвлекает организм от пищеварительных процессов, а, во-вторых, позволяет вам съесть больше, чем вам реально необходимо, чтобы насытиться.

почему я не худею – ошибка четвертая

Не следует спешить во время еды, ешьте медленно. Один из секретов того, почему скромными порциями суши и роллов можно наесться – это неспешная, растянутая по времени трапеза. Наслаждайтесь пищей, старайтесь лучше ощутить ее вкусовые достоинства и тщательно пережевывайте каждый кусочек.

почему я не худею – ошибка пятая

Почему я не худеюВы с радостью внесли в свой ежедневный рацион хлебцы из цельного зерна, орехи, сухофрукты и мюсли. Конечно же, эти продукты очень полезны, но увлекаться ими сверх всякой меры также нельзя, ведь и они содержат свою норму калорий и вполне определенную энергетическую ценность. Фрукты в рационе также могут не всегда идти на пользу. Слишком сладкие отличаются высокой калорийностью, а слишком кислые благодаря фруктовым кислотам раздражают слизистую желудка, усиливая чувство голода. Поэтому фруктам зачастую следует предпочитать овощи.

почему я не худею – ошибка шестая

Чрезмерное употребление покупных соков приносит организму весьма сомнительную пользу. В них очень высокое содержание консервантов и углеводов, сахара. По-настоящему диетическими продуктами можно считать только свежевыжатые соки.

почему я не худею – ошибка седьмая

Почему я не худеюДля вымывания из организма продуктов обмена необходима чистая питьевая вода. Не менее 2х литров в сутки. При этом чай, кофе и даже соки не в счет, необходима именно минеральная негазированная вода.
 

почему я не худею – ошибка восьмая

Мешают худеть процесс приготовления еды для семьи и… дети. Хлопоты на кухне постоянно подталкивают вас к нескончаемым пробам и дегустациям, а любимые чадо частенько недоедают приготовленных для них блюд, выбрасывать которые жалко, а хранить дальше уже нельзя. Не вы ли доедаете за вашим ребенком?

почему я не худею – ошибка девятая

Учитывайте вашу индивидуальную скорость обмена веществ. Чем она медленнее, тем медленнее вы сбрасываете вес. Ускорению обменных процессов способствую: сауна, контрастный душ, ванны для похудения, специальные домашние обертывания для похудения, интенсивные занятия спортом, свежий воздух, секс, яркие эмоции и переживания. Из продуктов ускоряют обменные процессы: лимон, зеленые овощи, бобовые, печень, морепродукты.

почему я не худею – ошибка десятая

Малое количество сна приводит к большему содержанию сахара в крови. Регулярный, здоровый и крепкий сон необходим для здоровья и правильного функционирования всех систем организма.

почему я не худею – ошибка одиннадцатая

Почему я не худеюВаш вес остается неизменным, но перемены происходят в мышечной массе. Интенсивные тренировки способствуют развитию и увеличению мышечной массы, зачастую это происходит благодаря сгоранию жиров. Поэтому контролировать изменения в фигуре нужно не только цифрами на весах, но и визуально, а также сантиметрами объемов.

почему я не худею – ошибка двенадцатая

Почему я не худеюОчень важна для похудения ваша постоянная естественная активность, а не только искусственные физические нагрузки. Откажитесь от лифта, при любой возможности старайтесь больше ходить. Жизнь в движении – стройная жизнь.
 
Учтите и то, что если вы часто подвергаете свой организм «весовым колебаниям», то худея, то вновь поправляясь, то всякий раз сброс веса будет проходить все медленнее и медленнее. Организм привыкает к вашим экспериментам и делает для себя выводы о необходимости накапливания жиров и тщательного оберегания всех тех килограммов, которые вам не по душе. Поэтому не стоит рассчитывать на то, что панацея от лишнего веса за короткое время даст вечный и нерушимый результат. Стройность необходимо поддерживать постоянно, а не скачками временных или сезонных необходимостей.
 
 

Картина дня

наверх