На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Топ 10 способов использовать алоэ в уходе

Целебные свойства алоэ, который часто называют столетником, известны людям уже более тысячи лет. Сегодня экстракты этого растения можно встретить в составе множества косметических средств. Но зачем тратить лишние деньги, если приготовить средства по уходу в домашних условиях проще простого? Мы подготовили для вас 10 лучших рецептов.

Универсальный столетник

 

 

 

Не часто встретишь растение, которое, даже без дополнительных добавок, способно решить большое количество проблем – спасти от сухости, помочь при ожогах, раздражениях и высыпаниях, вернуть коже здоровый вид и оказать увлажняющее действие. И все это делает неприхотливый и непримечательный алоэ. До сих пор недооценивали его? Пришло время открыть карты и рассказать о невероятной пользе столетника.

Вот наш топ средств, которые можно самостоятельно приготовить на его основе:

  1. Средство для демакияжа. Ищете продукт, который действовал бы максимально деликатно? Тогда просто отрежьте мясистый лист, уберите с него кожицу и измельчите мякоть. Мокните в нее ватный диск и уберите остатки косметики. После не забудьте сполоснуть лицо водой и протереть тоником.
  2. Увлажняющая маска. Никаких шелушений и сухости. С ними легко справится маска из столетника. Можно просто наносить сок растения на кожу, а можно, например, смешать его с натертым огурцом и белком. Такой продукт поможет не только увлажнить, а и стянуть и очистить расширенные поры.
  3. Уход для рук и ногтей. Чтобы не образовывались заусенцы, протирайте кутикулу соком столетника. А для молодости кожи рук можно приготовить крем из кокосового масла и геля, полученного из мякоти листов. Средство будет иметь более выраженный эффект, если наносить его массажными движениями.
  4. Средство для волос. Для тех, кто столкнулся с проблемой появления перхоти, из алоэ можно сделать маску, которая достаточно быстро поможет устранить проблему. Для этого нужно смешать по 1 ст.л. алоэ и лимонного сока, добавив туда желток. Наносить на корни и держать полчаса.

Подойдет столетник и для улучшения структуры волос (особенно для пушистых и пористых). На его основе можно сделать спрей из сока растения, небольшого количества оливкового масла и 1 ампулы витамина Е. Такой состав можно наносить на кончики, а если разбавить небольшим количеством воды, то и на всю длину, отступив немного от корней. Мягкие, послушные и блестящие локоны очень скоро будут радовать вас.

Гель для ног. Весь день проводите на ногах, и вам не понаслышке известно, что такое натоптыши и трещины на стопах, тогда среди ваших средств по уходу за собой обязательно должен быть этот гель. Прекрасная альтернатива дорогостоящим косметическим средствам. Просто нанесите мякоть растения на проблемные участки и оставьте на 15 минут.

 

 

 

А максимального смягчения можно добиться с помощью маски из столетника, предварительно запаренных овсяных хлопьев и кокосового масла. Делать ее лучше перед сном, обернув ноги в полиэтиленовую пленку и надев хлопковые носки.

  1. Смягчающее средство после бритья. И снова все гениальное просто. После бриться используйте кашицу из мякоти, мокнув в нее ватный спонж, и протерев кожу. Действует не хуже любого крема.
  2. Гель для бровей. Не стоит тратиться на дорогую косметику. Натуральное средство, придающее форму и ухаживающее одновременно «живет» на вашем подоконнике. С помощью щеточки аккуратно наберите сок со срезанного листа, и распределите по бровям.
  3. Косметический лед. В списке процедур по уходу за собой обязательно должен быть продукт, помогающий устранить отеки под глазами и темные круги. Отлично, если он будет максимально натуральным, ведь кожа вокруг глаз тонкая и чувствительная. В равных пропорциях соедините кипяченную или бутылированную воду и сок столетника. Налейте в форму и дайте застыть.
  4. Ополаскиватель для рта. Здоровье ротовой полости – неотъемлемая часть ухода за собой. Антибактериальный ополаскиватель из воды и сока столетника поможет бороться с неприятным запахом и станет хорошей профилактикой заболеваний десен.
  5. Скраб. Проблемная, тонкая, склонная к раздражениям кожа требует соответствующих продуктов для эксфолиации. Скраб, для которого потребуются всего лишь 1 ст.л. молотых овсяных хлопьев и такое же количество алоэ, отлично очистит поры, увлажнит и тонизирует.

Какой из этих способов выберете вы? Включив алоэ в свои beauty-продукты, очень скоро вы будете радоваться видимым результатам. Будьте красивы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх