На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Как вернуть сосудам эластичность без лекарств

Существует хороший метод почистить сосуды, вернуть им природную эластичность без таблеток.И в этом поможет на первый взгляд неприметное растение, которое мы видим каждый день, — пастушья сумка (в народе ее еще называют калинником, мешочками, пастушьей травой)

 

Очень часто приходится слышать жалобы людей на шум в голове или в ушах. И мало кто догадывается, что эти симптомы говорят о начале заболевания склерозом сосудов головного мозга. Стоит знать также и то, что подобных шумов не бывает при нормальном артериальном давлении. То есть, чаще всего склероз поражает гипертоников. А в этом случае болеют и сосуды. Суженные, загрязненные, с потерявшими эластичность стенками они не могут нормально снабжать кровью соответствующие участки человеческого организма, клетки.

Пастушья сумка — вернет сосудам эластичность

Кроме того, у таких людей еще и начинает ухудшаться зрение. Утром, после сна, глаза наполнены слезами. В вечернем небе, например, луна двоится, вокруг электрической лампочки мерещится желтое сияние. Это все происходит оттого, что нарушается внутриглазное давление, начинается тяжелое заболевание — глаукома.
Очень важно при появлении этих первых симптомов обратиться к врачу и пройти необходимый курс лечения. Сегодня есть множество гипотензивных, противосклеротических препаратов, но они лишь снижают давление, а причина возникновения гипертонии остается. Кроме того, таблетки со временем поражают другие органы, происходит привыкание организма к этим медицинским препаратам.

 


Как вернуть сосудам эластичность без таблетокОднако существует хороший метод почистить сосуды, вернуть им природную эластичность без таблеток. И в этом поможет на первый взгляд неприметное растение, которое мы видим каждый день, — пастушья сумка (в народе ее еще называют калинником, мешочками, пастушьей травой).
Еще наши предки заметили ее целебные свойства, когда, попробовав весной первые листочки, чувствовали улучшение работы желудка, моторики кишечника, нормализацию давления, исчезновение головной боли.
Наши деды и прадеды также заметили, что сок из листьев пастушьей сумки заживляет раны, растение оказывает выраженное кровоостанавливающее действие. К тому же, лечит желудок, почки, печень, сосуды, нервную систему.

Помогает предотвратить интоксикацию организма, когда происходит застой крови в правой части печени и образуется так называемое гнилое озеро крови, чистит желчный пузырь, налаживает циркуляцию желчи, дробит и выводит камни из организма.
Как уже отмечалось, пастушья сумка лечит и почки. Выводит из них, а также из мочевого пузыря, песок и воду. Благодаря этому человек становится стройнее, у него подтягивается живот, он не так быстро устает.
Приготовление настоев:
1. Одну чайную ложку измельченных листьев растения с вечера залить стаканом холодной кипяченой или родниковой воды. Настоять ночь — утром настой готов. Принимать по 1 — 2 ст. л. четыре раза в день за полчаса до еды. Можно и по четверти стакана 4 раза в день, независимо от времени приема пищи.
2. Чайную ложку измельченных листьев пастушьей сумки залить стаканом кипятка, настоять 20-30 минут. Принимать по четверти стакана 3 раза в день за полчаса до еды, а в 4-й раз — перед сном.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх