На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Эффективные методы очищения организма с помощью масла и риса.

Эффективные методы очищения организма с помощью масла и риса.

 

korichnevi_ris

 

Периодические очищения организма — это очень действенные и эффективные средства, которые подойдут тем людям, которые следят за своим здоровьем. Чистая кожа, блестящие волосы, ухоженные руки и ноги, приятный запах, исходящий от тела, искусный макияж – это неизменные составляющие женского облика.

 

Все больше людей понимают, что важно поддерживать не только внешнюю чистоту, но и внутреннюю. Самой природой в нас заложены механизмы саморегуляции, обновления и восстановления. С помощью проверенных веками методик можно помочь себе сохранить здоровье, продлить молодость и красоту.

 

Начинать очищение организма надо с щадящих методик, предварительно хорошо их изучив.

 

Речь пойдет о двух из таких методик, которые можно применить у себя дома – с помощью подсолнечного масла и неочищенного риса. Эти две методики очищения организма помогут избавиться от отложения солей в суставах, почистить печень и кишечник, излечить мочеполовую систему. Кроме того уйдет лишний вес, произойдет очищение и омоложение всего организма.

 

Начните утро с подсолнечного масла.

 

Возьмите себе за правило ежедневно утром натощак очищать полость рта нерафинированным подсолнечным маслом. Нужно взять в рот одну столовую ложку масла и жевать его во рту в течение 20 минут. Вначале оно загустеет, а потом, вы почувствуете, что оно стало жидким – теперь его можно выплюнуть. Оно будет белым как молоко, если оно осталось желтым, то в следующий раз подольше подержите его во рту. Как это действует: при жевании масла активно работают слюнные железы, через них прокатывается кровь, а из нее выходят плохие вещества – шлаки. В результате активизируются обменные процессы, лучше работает печень, усиливается выделение токсинов из внутренних органов через слюнные протоки. Масло растворяет солевые отложения и прочие шлаки на зубах, в железах и протоках. Этот способ очистки особенно рекомендуют онкологи. А при головных болях, плохом самочувствии или любых заболеваниях процедуру можно проводить и несколько раз в день.

 

Рис творит чудеса.

 

Одновременно с очищением маслом начните очищение организма одним из мощных природных адсорбентов – рисом. Противопоказаний у этого способа очистки нет, как и у предыдущего метода — очистки с помощью жевания масла.

 

 

Для процедуры нужен неочищенный рис – он округлой формы и коричневого цвета. Почему именно этот рис необходимо взять для очистки организма, потому что белый рис, который обычно продается в магазинах – обработан паром и отшлифован, в результате чего теряются все полезные микроэлементы и витамины, таким образом обработанный рис, это практически один крахмал. Если вам все же будет не достать бурый рис, то возьмите рис 2 сорта, в нем попадаются не отшлифованные зерна. Можно обойтись и белым рисом, если вам не удалось купить бурый рис, который изображен на фотографии.

 

Вам так же понадобится дистиллированная (продается в аптеках), либо родниковая, либо фильтрованная – многократно пропущенная через магнитную воронку вода.

 

На одну порцию вам надо взять 3 столовые ложки риса, промыть их теплой проточной водой и замочить с вечера на 10 часов. Утром воду слейте, слегка промойте рис под струей холодной воды и прокипятите его 1-2 минуты. Снова промойте под холодной струей и доведите до кипения. Сделайте так 4 раза. Затем сварите рис до готовности и съешьте натощак без масла и без соли (это важно!). После этого в течении 4-х часов ничего не ешьте и главное не пейте. Получается что приготовленный таким образом рис это ваш завтрак.

 

Профилактический курс очищения – 2 месяца, проводить 1 раз в год. В этот период необходимо придерживаться раздельного питания, т.е. пищу, содержащую белки есть отдельно от пищи, содержащей углеводы (например, нельзя есть мясо (белок) вместе с картошкой (углевод) в один прием пищи) или даже вегетарианского питания, если вы практикуете или практиковали его. Перейти на 5-ти разовое питание в день, не кушать на ночь. Ешьте больше овощей сырых и приготовленных на пару и фруктов. Можно совместить очищение с одним из постов, особенно хорошо его проводить в великий пост. А так же все очищения организма лучше проводить на убывающую луну.

 

Как это действует: многократное промывание риса водой вымывает из него крахмал и в нем остаются только волокна. Освободившиеся волокна связывают токсины, соли и выводят их из организма. В результате улучшается обмен веществ, проходит отложение солей в суставах, и излечиваются заболевания мочеполовой системы. Кроме того улучшается работа почек и печени, проходят отеки, происходит снижение веса из-за раздельного питания.

 

Обязательно в этот период есть яблоки, а еще лучше пить свежевыжатый из них сок, т.к. рис выводит вместе со шлаками калий, а яблоки его пополняют. А так же курагу, изюм, чернослив, бананы и печеный картофель.

 

Очищение кишечника клизмами

 

Возникает еще один деликатный вопрос – надо ли делать очищающие клизмы. Здесь нет единого мнения, одни специалисты утверждают, что надо, другие считают его противоестественным. Истина, думается, как всегда где-то посередине. Кто, как не вы сами сможете определить, необходима вам эта процедура или нет. Если вы посчитаете, что вам следует проводить очищающие клизмы, то здоровым людям рекомендуется это делать 1 раз в неделю. При  помощи кружки Эсмарха (продается в аптеках) готовится теплый раствор воды, нужно попробовать рукой, вода не должна быть горячей. Наконечник смазывается растительным маслом для легкого ввода. Делать процедуру лучше лежа на боку, по возможности сразу не идти в туалет, а полежать с введенной водой несколько минут. Помните, что при очищении кишечника с помощью клизм вымывается часть полезной микрофлоры, поэтому необходимо для ее восстановления провести курс приема линекса или другими пробиотиками современного поколения.

 

При очищении организма рисом после 3-4-й недели с начала приема риса начинается интенсивный вывод шлаков, избытка солей из почек, суставов, который продлится еще после окончания курса в течении 3-4-х месяцев.

 

Эти две мягкие методики очищения организма с помощью масла и риса помогут вам справиться со слабостью, недомоганиями, улучшить самочувствие и повысить качество жизни,а мы  желаем вам доброго здоровья!

http://tvoyaizuminka.ru/zdorove/ochishenie_organizma/effekti...

Картина дня

наверх