На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Использование камней и минералов в народной медицине.

Использование камней и минералов в народной медицине.

  Об авторе

Валерий БелоцерковецРассказывает Валерий Белоцерковец - народный целитель и практик применения природных материалов для лечения и профилактики.

6_1До начала так называемой эпохи индустриализации люди находились в гораздо большем единении с природой, чем сейчас. В те времена не было аптек, где возможно было взять таблетку от любого недоразумения. А проблемы-то были во все времена, и их нужно было решать. За время эволюции человечество накопило огромный опыт в использовании природных ресурсов для решения своих проблем связанных со здоровьем. И оттого, что сейчас люди ходят в аптеки, природные ресурсы своей силы и возможностей не потеряли.

Трудность лишь в том, что основная масса людей занята сейчас на производствах, им некогда искать камни или травы. Да и было бы время - знания-то почти  утеряны. В придачу есть золотая возможность переложить ответственность за своё состояние на фармацевтов или врачей - ответственность за то, что какой-то препарат не дал желаемого эффекта.

Вот об использовании природных ресурсов в народной медицине и целительстве мы и поговорим. В большинстве случаев они помогают гораздо качественней, чем медицинские препараты, и гораздо безвредней. А начнём с минерального царства. Итак, как используются камни в народной медицине и целительстве, и как правильно выбрать минерал, чтобы не навредить собственному здоровью?

  Внимание!

Применение камней для лечения и профилактики - это форма проявления альтернативной медицины, к которой Вы можете обращаться на свой страх и риск. Пожалуйста, не избегайте посещения врача в том случае, если Вашей жизни или здоровью угрожает опасность! Целительство НЕ заменяет медицинской помощи в тех случаях, когда она действительно нужна.

Как и какие камни использовать?

В большинстве случаев люди предпочитают иметь дело с драгоценными камнями, в худшем, с полудрагоценными. С древних времён люди пытались использовать камни как обереги или в качестве медикаментов. С их помощью можно и кровь остановить, и слабоумие пытались лечить, и суставные боли. Во все времена целители умели использовать в своей практике свойства минералов в народной медицине.

К драгоценным камням для народной медицины и целительства относятся алмаз, рубин, изумруд, опалы – белый, и чёрный, - а также топаз. К полудрагоценным камням относят малахит, нефрит, яшму и некоторые другие минералы.

Полезно носить свой камень в течении дня возле больного места: он уменьшает боль, а часто и нейтрализует причину боли. С помощью гладких камней можно делать массажи. Чтобы усилить действие камней в целительстве и народной медицине, их можно на ночь опустить в воду (желательно родниковую), а утром выпить немного воды, в которой находились камни. Это усилит действие камней.

Подходит ли Вам камень?

105921526_royalon1Простой способ узнать, подходит ли вам камень, - подержать его в руке минут 20. Если камень теплеет и не вызывает неприятных ощущений – это камень ваш. Если же кажется, что камень остаётся холодным, или он вызывает неприятные ощущения, лучше такой камень не приобретать, как бы красиво он ни выглядел, и как бы дорого он ни стоил.  

Для определения родства с камнем, также полезно положить на ночь под голову. Если ночь прошла спокойно, снились приятные сны – этот камень ваш. Если ночь прошла беспокойно, снились кошмары, с таким камнем лучше дела не иметь, во всяком случае - постоянно. Ночь проведённая спокойно, без сновидений, говорит о том что камень нейтральный, от него пользы не будет, но зато и вреда тоже. Такие камни можно использовать как простые украшения.

Влияние различных камней на здоровье и самочувствие

  • AlmazАлмаз укрепляет память, создаёт бодрое настроение, помогает при проблемах желудка, помогает избавиться от головных болей. Считается, что алмаз очищает человека от любой негативной энергии, вызывает в человеке решимость к действию.
  • offer-amethyst-05Аметист обладает сильнодействующими целительными свойствами, он ослабляет интоксикацию, помогает при воспалительных процессах. Если положить аметист на ночь под подушку, он хорошо справляется с бессонницей. Если положить на лоб, минерал прекрасно справляется с головными болями. Если пить воду, в которой был на ночь оставлен аметист, можно избавиться от простудных заболеваний, исцелить печень и почки. Также аметист укрепляет память. 
  • 260Изумруд помогает при заболеваниях печени, желудка, при эпилепсии. Изумруд хорошо залечивает раны, ожоги, эффективен этот камень при заболевании суставов, зубов, предохраняет от инсульта. Изумруд помогает при медитациях, расширяет сознание, нормализует кровяное давление.
  • agats-960x928Агат очищает иммунную систему, снижает раздражительность, успокаивает в сложных ситуациях. Белый агат предотвращает опасности, чёрный агат придаёт хозяину авторитет.
  • rubinРубин помогает людям, страдающим депрессией: у них нормализуется сон, появляется аппетит, возвращаются утраченные силы. Красный рубин не рекомендуется носить людям, страдающим гипертонией, людям тучным, злым (рубин усиливает природную жестокость). Рубин придаёт храбрость.
  • malachite1Малахит полезен при ревматизме и артритах, восстанавливает эластичность сосудов, улучшает цвет кожи. Этот камень может вызывать интерес у посторонних к своему хозяину.

При подборе полудрагоценных и драгоценных камней следует очень внимательно подходить к выбору с точки зрения их влияния минералов на здоровье и самочувствие. Нужно учитывать своё состояние, качества и возможности камней. Не следует бросаться на всё что блестит или дорого стоит. Во всяком случае, это не подходит для постоянного ношения. Иначе можно найти недоразумения и неприятности, причем - за свои же деньги.

http://builduptoday.com/alt-medicina/1072-ispolzovanie-kamne...

Картина дня

наверх