На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лечение аритмии народными средствами

Лечение аритмии народными средствами

Важно! Нельзя назначать лечение себе самостоятельно. Перед лечением обязательно проконсультируйтесь с врачом, т.к. даже народными средствами можно навредить организму!!!

Настой валерианы. 1 ст. ложку измельченного корня валерианы залейте 1 стаканом кипяченой воды (комнатной температуры). Настаивайте в закрытой посуде 8-12 часов, процедите и принимайте по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.

Отвар валерианы. 2 ч. ложки залейте 100 мл воды, прокипятите в течение 15 минут и принимайте по 1 ст. ложке 3-4 раза в день перед едой.

Настой календулы. 2 ч. ложки соцветий календулы залейте 2 стаканами кипятка, дайте постоять 1 час и процедите. Пейте по 0,5 стакана 4 раза в день.

Настой мелиссы. 1 ст. ложку залейте 2,5 стакана кипятка, дайте постоять пару часов (укутав) и процедите. Пейте по 0,5 стакана 3-4 раза в день. 1 раз в 2 месяца делайте недельные перерывы.

Настойка боярышника. Залейте 10 г сухих плодов боярышника 100 мл водки и оставьте настояться 10 дней. Процедите и принимайте по 10 капель с водой 3 раза в день до еды.

Отвар цветков боярышника. 5 г цветков боярышника залейте 1 стаканом кипятка, накройте крышкой, нагрейте на водяной бане 15 минут, охладите и процедите. Пейте по 0,5 стакана 2-3 раза в день за 30 минут до еды.

Сок редьки с мёдом. Смешайте в пропорции 1:1 свежий сок посевной редьки черной и мёд. Принимайте по 1 ст. ложке 2-3 раза в день.

Настой хвоща. 1 ст. ложку сухой измельченной травы хвоща полевого залейте 400 мл кипятка, дайте настоятся 2 часа и процедите. Принимайте по 1 ст. ложке 5-6 раз в день.

Закуска от аритмии. Натрите сельдерей, добавьте петрушку, укроп, майонез и чуток соли. Ешьте полученную смесь 1 раз в день, перед ужином. Такое вкусное лекарство можно кушать отдельно, а можно намазывать на хлеб.

Лук с яблоком. Измельчите небольшую головку репчатого лука и 1 яблоко. Смешайте и принимайте в перерывах между приемами пищи 2 раза в день в течение 1 месяца.

Профилактика аритмииПрофилактика аритмии

Для профилактики аритмии специалисты рекомендуют придерживаться следующих правил и рекомендаций:

— следить за своим здоровьем, лечить любые заболевания (инфекционные, гипертоническую болезнь, патологии щитовидной железы, сердечно-сосудистые расстройства).

— правильно питаться (меньше сладкого, жаренного и жирного, больше фруктов, овощей, зелени);

— умеренно заниматься физическими нагрузками (например, каждый день гулять на свежем воздухе и делать утреннюю зарядку);

— соблюдать режим дня (здоровый сон – очень важный элемент для здоровья);

— отказаться от вредных привычек (употребление алкоголя, курение, прием энергетиков и наркотиков);

— контролировать массу тела, не допускать ожирения (если оно уже допущено, то постараться правильно похудеть);

— при сахарном диабете контролировать сахар в крови, а при гипертонии давление;

— избегать стрессов (радоваться, любить, улыбаться и т.д.).

http://medicina.dobro-est.com/aritmiya-prichinyi-simptomyi-v...

Картина дня

наверх