На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Как лечить печень синим луком с сахаром.

Как лечить печень синим луком с сахаром.

Лук – популярный, полезный овощ, что используется как для приготовления пищи, так и в лекарственных целях. Мощными целебными свойствами обладает синий лук (красный, фиолетовый, ялтинский), отличающийся от белых сортов мягким, сладковатым вкусом.

Чем полезен синий лук

Синий лук – кладезь веществ, оказывающих благотворное воздействие на организм. В нем содержится сильный витаминный состав (С, А, В, РР), широкий комплекс микроэлементов, фитонциды, которые положительно влияют на функционирование органов и систем человека. Данный овощ эффективен в лечении и профилактике гриппа, простуды, ангины. Он рекомендуется для борьбы с повышенным холестерином, укрепления сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта (только в термически обработанном виде). Наиболее выраженное лечебное действие лука направлено на улучшение работы печени. Как безопасное, натуральное средство, синий лук используется в народной медицине для очищения, защиты, регенерации, лечения печени, именуемой часто «вторым сердцем».

Самый крупный человеческий орган выполняет жизненно важные функции для организма, поэтому, когда с ним возникают проблемы, нужно вовремя начать лечебные мероприятия. В качестве одного из доступных и мощных методов оздоровления печени рекомендуется применение синего лука. Основные целебные свойства фиолетового лука:

  1. желчегонный, гепатопротекторный (защита тканей печени) эффект;
  2. очищение от токсинов, последствий медикаментозной интоксикации;
  3. снятие воспалительных процессов желчного пузыря, протоков, печени;
  4. лечение всех видов гепатитов, цирроза.

Синий лук с сахаром для лечения печени как принимать

Эффективный и простой способ, используемый в народной медицине для оздоровления печени – смесь сахара и синего лука, которая показана как для лечебных, так и профилактических мер. Но, прежде чем начать употреблять данный натуральный препарат, необходимо проконсультироваться с доктором. Специалист поможет определить длительность курса приема и дозировку смеси, а также рациональность применения. Особенно следует соблюдать осторожность при использовании лука с сахаром беременным и кормящим матерям, страдающим язвенной болезнью и сахарным диабетом, аллергикам.

Сегодня существует два действующих рецепта на основе фиолетового лука и сахара. Для приготовления таких народных препаратов особенно полезным будет коричневый сахар, но и белый вполне подходит в качестве ингредиента.

  1. Сахарный настой синего лука. Такой метод оказывает сильное воздействие при серьезных нарушениях работы печени. 1 кг синего очищенного лука измельчить на мясорубке либо блендере. К нему добавить 900 г сахарного песка и хорошо перемешать полученную кашицу. Оставить на хранение в сухом, темном месте. Через 10 суток смесь процедить и перелить в подготовленную емкость. С целью регенерации, тонизирования, нормализации работы печени количество настоя измеряется 4 ложками в день за 30 минут до еды.
  2. Запеченный в сахаре синий лук. Этот способ приготовления целебного средства является быстрым и отлично подойдет тем, у кого имеются проблемы с ЖКТ. 400 г очищенного, измельченного синего лука смешать с 200 г сахара либо сахарной пудры. Залить смесь в форму для запекания и оставить в духовом шкафу, включив его на минимальный нагрев. Когда образуется золотистая корочка – смесь готова. Ее употреблять следует перед принятием пищи до 2 раз в день.

Печень – важный человеческий орган, поэтому для его полноценного функционирования необходимо вести здоровый образ жизни, полноценно питаться, исключить вредные привычки. В случае возникновения проблем с печенью можно применять смесь сахара и синего лука, что благоприятно влияет на ее функции.

https://azdorovia.ru/

Картина дня

наверх