На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

15 зимних примет

15 зимних примет.

15 зимних примет

Зима - волшебное время, когда Высшие силы дают множество знаков, благодаря которым вы можете узнать свою судьбу. Ведь многие зимние приметы могут предсказывать будущее. Будьте внимательны к подсказкам природы и погоды, чтобы подружиться с удачей и избежать неприятностей.

  • Если загадать желание на впервые увиденного в эту зиму снегиря - оно обязательно сбудется. Особенно если потереть рукавичкой о рукавичку (или перчаткой о перчатку) и тихонько сказать: «Что на снегиря загадано, то скоро сбудется, что задумано, то исполнится. Хочу, чтобы (произнести про себя желание)».
  • Счастливой приметой считается обвенчаться зимой. Церковный брак, заключенный в эту пору, будет очень крепким и счастливым. Примета обязательно сбудется, если молодые, выходя из церкви, произнесут каждый про себя: «Кто зимой венчан, тот счастьем обеспечен. Быть морозу лютому, а нашему браку - крепкому. На зимнюю дорожку ступаем - счастье призываем».
  • Дети, зачатые в зимние месяцы, родятся здоровыми и сильными, настоящими богатырями и красавицами. Будущая мать может в этом помочь своим детям. Узнав о беременности, скажите, поглаживая живот: «Нет крепче чад тех, кто зимой зачат. Чаду здоровым и сильным родиться, мне им гордиться. Пусть дитя вырастает, а сила его прибывает».
  • Ребенок вырастет очень умным и сообразительным, если свои первые шаги он сделает зимой. Один из родителей должен в такой момент принести с улицы снега, посыпать на то место, где ступал малыш, и произнести: «Первые шаги снегом посыпаю, успех закрепляю. Снегу таять - плавиться, а моему (моей) сыну (доченьке) ступать, не маяться, расти крепкому и разумному, послушному да умному. Что в такой день загадано, то обязательно исполнится».
  • Хорошей приметой считается зимой, на рассвете, умыться талой водой. Это значит, что красота и молодость сохранятся надолго. Во время такого умывания нужно произнести заговор: «Талой водой лицо умываю, красоту сохраняю. Каплям по щекам катиться, морщинам на моем лице не появиться, глазам светиться, молодости продлиться». Если вам приятна эта процедура, повторять ее можно каждый день. Заговор произносится один раз за зиму.
  • А вот месить тесто в пургу - плохая примета, из дома уйдет тепло, как душевное, так и обычное. Чтобы этого не случилось, хозяйка любой зимний (даже без пурги) замес теста должна сопроводить шепотком: «Зимой тесто месить, в пургу не угодить, чтобы тепло не растратить, душу не выстудить. Мое тесто, поднимайся, дом, теплом наполняйся».
  • Если зимой в жилом помещении появилась муха или бабочка - быть покойнику в доме. В таком случае весь дом опрыскивают святой водой и произносят заклинание, защищающее от этого: «Бабочкам да мухам не виться, а горю не случиться. Им за порог выметаться, мне от беды избавляться. Здесь вам зимой не кружить, мне горя не сулить. Мух да бабочек вон, мне от беды заслон».
  • Если вы увидели монеты на снегу - радуйтесь, это к большой прибыли. Примета обязательно сбудется, если монеты собрать, положить в доме в укромное место и произнести: «Как снежинки с неба валятся, пусть эти монеты так же множатся. Снегов больших не миновать, мне от безденежья не горевать. Пошлет зима на землю снега глубокие, а мне в кошель прибыль большую». Монетки потратить, когда прибыль случится.
  • Если прокричать поздним зимним вечером на улице имя любимого и услышать в ответ звонкое эхо - обязательно быть свадьбе. После того как эхо будет услышано, нужно прошептать в темноту: «Эхо звенит, любимому ко мне путь мостит. По снегу белому мчаться тройке свадебной, звучать песням венчальным про рабов Божьих (имена). Да будет так!»
  • Если в тот зимний день, когда предстоит отправиться в дальнюю дорогу, на улице слякоть и грязь, значит, поездка сулит слезы и неприятности. Чтобы этого не случилось, нужно, выйдя на улицу, повернуться к входной двери лицом и сказать слова заговора четко и уверенно: «Чтоб дома верно ждали, а в гостях хорошо встречали. Пусть дорога будет удачной, без слез и печали. Дом-домовой, пошли мне путь прямой по зимней дороге, не зная тревоги».
  • Зимой птицы часто бьются в окна жилья - к сплетням и наговорам. Чтобы чужая молва не приносила лишних неприятностей и вреда, после каждого такого птичьего полета следует сказать шепотом, глядя на окно, в которое птичка ударилась: «Птичка в окно показалась, да ночевать не осталась. Мимо лети -мне через чужую молву горя не сули, неси радость большую».
  • Если зимой в сарае внезапно обрушится кладка с дровами - к ссоре между супругами. Предотвратить перебранку можно таким заговором сразу после обнаружения разрушенной кладки: «Дровам валиться, а нам с милым другом вовек не браниться, через ссоры бед не знать, в радости век вековать. Дрова прибираю - ссору прогоняю».
  • Зимой неожиданно провалиться в прорубь - к большой потере или серьезному убытку. Нейтрализовать примету можно таким способом - как можно быстрее переодеться в сухую одежду и громко сказать: «Меня, зима, не испытывай, студеной полыньей не стращай. Мне пуганым не бывать, убытка (потери) миновать».
  • Если зимой во сне приснится лето -к неожиданным вестям. Чтобы им быть не дурными, а наоборот, счастливыми, проснувшись, нужно подержать себя за кончик носа и шепнуть: «Каждой поре свой черед, не бывать лету зимы наперед. Дурные вести - вон, добрые - в дом».
  • Если путник заблудился в пургу, значит, против него пытаются ворожить. Чтобы нейтрализовать чужое колдовство: наведение порчи, приворот и иное влияние, надо развернуться лицом к снежным потокам и сказать: «Пурге не лютовать, колдуну не колдовать, меня в покое оставить, что было задумано - исправить. Худу по свету не носиться, в бездну провалиться. Мне жить - не бояться, с ворожбой не встречаться».

http://vedmochka.net/%D1%8D%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0...

Картина дня

наверх