На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Бабушкино лечение

Что Вам вспоминается, когда Вы думаете о своей бабушке? Может быть, пироги, чай с малиной, вязаные теплые носочки и сказки, рассказанные на ночь. А мне, кроме всего этого, вспоминаются еще заботливые бабушкины руки и ее многочисленные рецепты для здоровья любимых внуков.

бабушкино лечение

Бабушка – представитель старшего поколения и хранитель народных знаний, накопленных людьми и собственным опытом за многие десятки лет до нас. Поэтому бабушкино лечение, воспринималось мной в детстве, как волшебство.

На всякую хворь, бабушка всегда находила лечение, основанное на силе природных, натуральных средств. И ведь помогало! И до сих пор помогает.

Болит горло? Срочно нужно выпить горячего молока с медом или малиной (ужасно приторно и противно!), нагреть соль, высыпать ее в платок и обернуть платком горло. И в постель!

Выскочил прыщик накануне важной встречи? Бабушкино лечение поможет. Возьмите круглый ключ с отверстием у бородки, приложите к болячке и «закрутите» его три раза. И, действительно, прыщик или болезненный фурункул проходил, исчезал, засыхал.

Малыш накричал пупочную грыжу, муж приобщился к алкоголю, ноет зуб? Помогут народные заговоры. Тут пошептать, там погладить, здесь чем-то намазать и все проходит!

А еще, бабушкино лечение, всегда имело удивительный психологический эффект, которого мы в детстве не осознавали. Проделав все необходимые манипуляции, мы как-то успокаивались, часто даже засыпали. А сон, как говорится, лучшее лекарство.

И еще один, наверное, самый эффективный рецепт из арсенала методов бабушкиного лечения. Это лозунг всех времен и народов: «Если что-то болит, меньше обращай внимание и не пестуй свою боль – быстрее пройдет!». Сейчас, спустя много лет, будучи взрослым самостоятельным человеком, я помню этот завет бабушки и стараюсь ему следовать.

Спасибо тебе, бабушка, за науку!

http://sila-priroda.ru/babushkino-lechenie.php

Картина дня

наверх