На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ РЕБЕНКА ОТ СГЛАЗА

мать и дитя

Дети — самое ценное, что может быть в жизни родителей. Когда с ребенком что-то случается или он болеет, каждый родитель желает забрать все плохое на себя, лишь бы его чадо перестало страдать. Бывает так, что другие люди, обладающие «плохой» энергетикой, могут сглазить ребенка, ведь дети, как никто другой, подвержены такому влиянию, поэтому защита от сглаза, такая же полезная вещь, как правильное питание, прогулки на свежем воздухе и здоровый сон.

Используя собранные ниже советы, вы поможете своему малышу расти здоровым и жизнерадостным, а себе успокоиться и просто радоваться маленькому чуду.

Почему дети нуждаются в защите от сглаза

защита детей от сглаза

Наиболее опасный период в жизни ребенка, когда он максимально уязвим для атак на энергетическом уровне, до одного года. В течение первых 7 лет у него формируется собственная защита от всякого рода энергетических вампиров и черных магов. Поэтому в этот период весь груз ответственности за здоровье ребенка ложится на плечи родителей, чаще матери.

Любые негативные воздействия отражаются на здоровье ребенка, его физическом и психическом развитии. Сглаз или порча могут привести к неприятным последствиям, которые будут выявлены медицинскими работниками лишь по прошествии некоторого времени, когда уже станут необратимыми, поэтому чрезвычайно важно принимать своевременные меры.

Мама, как никакой другой человек на земле, чувствует состояние своего дитя и его потребности, и если она чувствует, что его сглазили, то наши советы ниже подскажут, что делать.

Признаки негативной программы на ребенке

Самый первый признак сглаза — это беспричинная смена настроения с ровного и спокойного на капризное, плаксивое. Может также проявляться вялость, отстранение от матери, потеря интереса к окружающему миру.

В то же время у ребенка может подниматься температура, при отсутствии каких-либо заболеваний, которая приходит в норму через 2-3 дня.

Пропадает аппетит, нарушается сон, материнская ласка, прогулки или купания приводят к истерике. Появляется беспокойство и страх, малыш боится оставаться один в комнате, часто просыпается посреди ночи с плачем.

В таких ситуациях не стоит злиться на ребенка, ведь он в этом не виноват и от ваших негативных эмоций ему может стать еще хуже. Наберитесь терпения и проявите свою любовь и заботу.

Как уберечь младенца от сглаза еще до рождения

Как уберечь младенца от сглаза

Состояние матери на ранних сроках беременности очень нестабильно, она сама, а следовательно и плод уязвимы на тонком уровне. Чем меньше людей знает о беременности, тем лучше, ведь сглазить могут и самые близкие, в том числе родственники.

На последнем триместре сократите количество гостей в вашем доме до минимума. Очень важна подготовка дома перед рождением ребенка. Желательно провести ремонт (хотя бы в детской), при этом старые обои необходимо удалять полностью, чтобы обнулить всю энергетику. Не клейте газеты на стены перед обоями, так как они зачастую несут в себе отрицательную информацию.

За несколько недель до родов используйте церковные свечи для очищения помещения, в котором будет находиться младенец. Не берите вещи для ребенка, которые уже были в употреблении, старайтесь приобретать одежду и другие текстильные принадлежности из натуральных тканей. Над кроваткой малыша разместите полупрозрачный покров.

Как уберечь от сглаза новорожденного

Помимо ремонта, о котором говорилось выше, до приезда мамы и малыша в доме необходимо провести генеральную уборку. Добавьте несколько капель аромамасла чабреца в воду, которую будете использовать для мойки пола и поверхностей. Чабрец издревле считался хорошим средством для борьбы с нечистой силой, также он предохраняет человека от сглаза, порчи. Можно использовать ароматическую лампу с добавлением экстракта хвойных деревьев или можжевельника,  жилище окуривают небольшим кусочком ладана.

Если вы верующий человек, старайтесь никому не показывать младенца до обряда крещения, исключением могут быть родственники, это касается и фотографий. Кроме того, только после обряда крещения начинают иметь силу христианские молитвы, а ребенок получает ангела-хранителя.булавка от сглаза

Для защиты малыша обычно используют следующие обереги от сглаза: серебряную ложечку, с которой обязательно кормят; над детской кроваткой можно повесить веточку рябины, при этом она должна быть свежей, а когда начнет вянуть не выбрасывается, а закапывается в землю.

Особое значение наши предки предавали первому купанию малыша. Конечно, сейчас не купают в парном молоке, но можно символически добавить несколько капель молока или святой воды. Стоит положить в ванночку серебро (за исключением крестика), подойдет обычная ложка. Воду после купания никак не используют и выливают сразу в канализацию, при этом вода должна сливаться только при полном солнце. Первое купание не должно проводиться в воскресенье и пятницу.

Мощная молитва от сглаза для новорожденного

В христианстве для того чтобы защитить своего ребенка используются молитвы к Богу и святым. Одной из самых сильных молитв считается молитва к Богородице.

  Матушка Пресвятая Богородица заступница нас усердно почитающих Сына Твоего и молящихся Тебе о здравии чад наших, накажи своим ангелам-архангелам пребывать всегда и везде с чадом(ами) моим(и) (имя ребёнка), защищать от всякого зла и не дать впасть в искушение. Аминь. Аминь. Аминь.

Способы защиты ребенка от сглаза и порчи

Чтобы защитить своего ребенка от негативных воздействий со стороны недоброжелателей можно прибегнуть к специальным магическим ритуалам, обрядам и молитвам. Главное правило, которое необходимо соблюдать, чтобы ритуалы подействовали — это точное выполнение всех действий, описанных в ритуале и сила веры матери в положительный результат.

Красная шерстяная нить

Приготовьте шерстяную нить красного цвета, использовать можно только новую нить. Обряд совершают в ясный солнечный день. Красную нить вяжут на запястье левой руки, так как считается, что зло проникает в человека с левой стороны, таким образом, нить ему препятствует.

Повязывая нить, необходимо сделать семь узлов, во время всего процесса читается молитва, в православии «Отче наш». Нить вяжется достаточно туго, чтобы не сползать с руки и достаточно свободно, чтобы не мешать притоку крови.

Защита с помощью камней

Сила природных минералов известна с древних времен. Драгоценными камнями украшались наряды правителей, чтобы в том числе избежать негативного влияния извне. Наиболее популярны следующие камни: лунный камень, агат, турмалин, кошачий глаз.

Камень может носиться, как украшение или просто в кармане. Перед использованием камня рекомендуется его очистить. Это делают в соленой воде, где камень оставляют в течение суток, после чего сушат его на солнце. Если в процессе использования камень темнеет или раскалывается его необходимо заменить.

Обережный ритуал на платочек

Платок должен быть сшит из натуральной ткани. Мать вышивает по краю одной из сторон 7 крестиков, на каждый из которых читается молитва Марии Египтской, защищающая от сглаза.

молитва марии египетской

После чего перед прогулкой лицо ребенка протирается этим платком и кладется в карман.

Существует еще один довольно известный способ защиты от сглаза и порчи с помощью красного платка. Для проведения обряда необходимы: большой красный новый платок, помощник (желательно муж) или другой близкий родственник, церковная свеча и святая вода.

Ребенка оберните в красный платок, помощник должен придерживать ребенка сзади, чтобы платок не слетел. Зажгите свечу и возьмите ее в левую руку. Встаньте от ребенка на расстоянии вытянутой руки и дотроньтесь пальцами правой руки до его лба, после чего проговорите (можно шепотом):

молитва о защите ребенка

После чего малыша умывают святой водой, а свеча тушится. Теперь если в дом приходят люди, накидывайте на плечи ребенка этот платок и с ним не случится ничего плохого.

Защита с помощью булавки

С помощью подожженной свечи накалите острую часть булавки. Затем три раза повторите следующий заговор:

  К моему ангелу-хранителю, защиты и блага дарителю, молитву и просьбу шлю, от недоброго взгляда укрой, От злого посыла закрой. Аминь.

При этом три раза капая воском свечи на булавку, после чего приколите булавку на внутреннюю сторону одежды. Если через некоторое время острие почернеет и окислится — значит, булавка выполнила свою функцию, защитив вас от сглаза и следует приколоть новую, повторив описанный ритуал.

Защитные травы

защитные травы

Для создания защитного оберега используются следующие травы: чертополох, крапива, зверобой, хвоя кедра.

Оберег представляет из себя сшитый из натуральных тканей мешочек, в который по щепотке добавляют каждого из растений, затем вешают на веревочку и обычно носят на шее (рекомендуется снимать только во время купания).

Также этими травами можно окуривать помещение, в котором ребенок чувствует себя плохо или известно, что в нем бывали «нехорошие» люди.

Для этого нужно насыпать травы в металлическую емкость и поджечь, но не дав разгореться потушить и в тлеющем состоянии носить по комнатам.

Ритуалы со святой водой

Защитные свойства святой воды известны всем, она отлично справляется с темными силами и разной нечистью, а также лечит различные недуги.

Чтобы защитить ребенка от сглаза достаточно просто умывать его святой водой после прогулки, при этом делать это нужно правильно — в направлении от макушки до подбородка не менее трех раз, читая молитву «Отче наш». Можно также просто побрызгать святой водой или выпить несколько глотков.

Простые советы, как уберечь ребенка от сглаза

Для того чтобы обезопасить и уберечь ребенка от негативного энергетического воздействия и сглаза других людей порой достаточно следовать некоторым правилам:

  • Не выставляйте напоказ детские фото, прежде всего это касается размещения фотографий в социальных сетях.
  • Старайтесь не вмешиваться в чужую жизнь, а сосредоточьтесь на благополучии собственной семьи.
  • Не гадайте на будущее своих детей.
  • Оградите детей от общения с людьми, от которых исходит негативная энергия.
  • Ежедневно молитесь за благополучие ребенка.

Что делать, когда сглаз обнаружен

Снимаем порчу и сглаз с помощью воды

В старые времена с ребенком, которого сглазили или навели порчу, проводили следующий ритуал — ставили ребенка на порог, умывали лицо чистой водой из посуды, затем изнаночной стороной одежды вытирали лицо, после чего воду выплескивали за порог, приговаривая:

  Куда вода, туда и черная беда. Земля, прими. Дитя убереги. Аминь!

Обязательным условием выступает то, что вода выплескивается именно на землю, асфальт не подойдет.

Еще один способ снятия порчи заключается в следующем: необходимо взять стакан воды и прочитать над ним трижды «Отче наш», после чего нужно произнести заговор:

  Как вода со стекла, так с меня сглаз-худоба.

Затем подуйте в стакан крестообразно и правой рукой трижды умойте ребенка этой водой и дайте ему сделать 3 глотка из стакана, а остатки выплесните на зеркало. Вытирать лицо полотенцем не надо, нужно чтобы вода высохла сама.

С помощью святой воды

С помощью святой воды можно обойтись без каких-либо ритуалов, достаточно просто окропить ей человека и дать выпить несколько глотков, маленьких детей умывают или смачивают голову.

Как известно, любая вода в которую добавить хотя-бы каплю святой, становится оной же. Поэтому купая ребенка или принимая ванну самостоятельно, можно добавить немного святой воды и, таким образом, избавиться от порчи и сглаза. Принимая такую ванну, нужно лишь три раза погрузиться в воду полностью. После чего прочитать «Отче наш».

Или произнести заговор:

  В чистом поле береза белая стоит, качается, от ветра склоняется! Укоров не знает, от зависти не страдает, от злости не вянет, Солнцу радуется, дождю кланяется! Так быть мен свободной с этой любовью водной! Аминь!

Добавив святой воды в утренний кофе или чай вы застрахованы от сглаза и порчи на целый день.

Как снять порчу с помощью яйца

ритуал от порчи

Известный бабкин способ снятия порчи с помощью яйца заключается в следующем: необходимо приобрести три куриных яйца, желательно брать свежие, потому как, купленные в супермаркете и охлажденные, они теряют свою силу. Также нужно приобрести три церковных свечи.

Обряд проводится три вечера подряд. Вечером везде выключается свет, в том числе телевизор и различные гаджеты, зажигается церковная свеча. Кладем ребенка на кровать (рекомендуется делать это перед сном) и катаем яйцо с головы до пяточек, трижды повторяя следующие слова:

  По рукам, по ногам, по голове, по спине, по животу, яичко катаю – сглаз снимаю. Катись, яйцо, катись, кто сглаз наслал, к том вернись.

После обряда свечу и яйцо необходимо выкинуть из дома. Следующие два вечера обряд повторяется

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх