На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Народные средства от изжоги

Изжога — это крайне неприятное ощущение, от которого многие его испытавшие хотели бы избавиться как можно быстрее. Однако, довольно часто решить проблему изжоги стандартными средствами не получается. В такой ситуации, очень хорошим решением способны стать народные средства от изжоги, о которых мы и поговорим в этой статье. Существует довольно большое количество народных средств, которые могут быть как никогда кстати, если вы вдруг почувствовали изжогу.
Народные средства от изжоги в домашних условиях


Лечение изжоги при помощи мёда

Говоря про народные средства от изжоги нельзя не упомянуть про мёд. Следует отметить, что при помощи мёда изжогу лечили ещё в седой древности и очень часто добивались неплохих результатов.
Что касается непосредственно приёма мёда при изжоге, то существует несколько вариантов того как можно это делать, наиболее распространёнными являются:
Простое употребление мёда сразу после приёма пищи, по одной чайной ложки в день;Употребление мёда вместе с тёплой водой, для этого его необходимо растворить в ней и принимать перед едой;Добавление мёда в чай, и употребление его таким образом;

Помимо того что мёд способен помочь при изжоге, он также обладает целым рядом различных положительных свойств, в нём содержится большое количество витаминов, минералов и полезных химических соединений. Именно поэтому, если использовать мёд при изжоге можно также просто укрепить собственный организм и повысить свой иммунитет.


Травяные сборы

Травяные сборы считаются одним из самых лучших и популярных средств против изжоги. Народные средства от изжоги основанные на всевозможных травяных сборах действительно помогают, так как многие травы обладают антисептическим действием. Кроме того, многие травы также могут похвастаться успокаива


Зверобой + ромашка + подорожник. Для этого настоя необходимо использовать 20 грамм подорожника, 5 грамм ромашки, а также 20 грамм зверобоя. Все эти травы нужно заварить при помощи стакана кипятка, после чего употреблять получившийся настой три раза в день (утром, днём и вечером);

Настой тысячелетника. Для приготовления этого настоя, необходимо взять 2 чайные ложки тысячелетника на один стакан кипятка. Пить его необходимо перед едой, причём, желательно в горячем виде.

Сушеница болотная + Тысячелетник + Зверобой. Все эти травы необходимо взять в одинаковых количествах, а дальше залить кипятком, из расчёта 2 литра жидкости на 3 столовые ложки смеси. Пить получившуюся настойку необходимо примерно 4-5 раз в день, за раз нужно принимать не больше половины стакана.

Настой мяты. Существует довольно большое количество различных рецептов из мяты, которые способны очень сильно помочь при изжоге. Здесь мы приведём только один из них. Завариваем обыкновенный мятный чай, из расчёта 1 чайная ложка на стакан кипятка. Необходимо дать настоятся такому чаю примерно 10 минут, после чего можно приступать к его употреблению. Если вы желаете улучшить вкусовые свойства такого чая, а также сделать его полезнее, необходимо добавить одну столовую ложку яблочного сока.

Настой золототысячника. Для этого рецепта, необходимо взять 1 или 2 чайные ложки сухого зонтичного золототысячника, после чего залить его кипятком (2 стакана). Оставить настаиваться в течении 30 минут, после чего процедить. Принимать получившийся настой необходимо 3 раза в день перед едой, рекомендуемая доза пол стакана. Рекомендуемая длительность приёма составляет примерно 2 месяца, после чего вы должны почувствовать значительное улучшение.

Картофельный сок

О том, что сырой картофель способен очень сильно помогать при возникновении различных жгучих заболеваний известно очень давно. Особенно хорошо помогает картофельный сок, который обладает целым рядом полезных свойств, помогающих не только при изжоге, но и при многих других заболеваниях.
Картофельный сок представляет собой антацидное средство обволакивающее желудок. Следует отметить, что картофельный сок при изжоге можно употреблять довольно длительный срок, однако, существуют определённые трудности, которые обязательно следует учитывать. К таким трудностям относится:
Организм некоторых людей не переносит картофельный сок;Время действия картофельного сока как средства против изжоги составляет 10-15 минут;Картофельный сок провоцирует процессы по выработке соляной кислоты, которая нередко и вызывает изжогу;При этом, нельзя также не отметить того факта, что при длительном приёме картофельного сока, он позволяет избавиться не только от изжоги, но также может очень хорошо помочь в случае язвы желудка.


Принимать картофельный сок довольно просто, для этого необходимо отжать из клубня картофеля стакан сока, затем добавить в стакан мёд, примерно 1 столовую ложку. Принимать сок необходимо два раза в день по полстакана, утром и вечером.


Яблочный уксус

Возможно, может показаться странным, что для лечения изжоги можно использовать яблочный уксус, однако, как показывает практика, данное средство действительно может очень даже помочь. При использовании яблочного уксуса для лечения изжоги, необходимо применять только действительно натуральный, и ни в коем случае не использовать яблочный уксус от сомнительных производителей.
Что касается самого приёма, то необходимо взять стакан кипятка и смешать его с двумя чайными ложками яблочного уксуса. Получившуюся жидкость, следует выпивать прямо перед едой.


Также стоит отметить, что яблочный уксус оказывает общее положительно воздействие на организм, если конечно не переусердствовать с его дозами. Таким образом, вы будете не просто лечить изжогу с его помощью, но также будете укреплять собственный организм.


Сода

Очень хорошим средством против изжоги может быть сода. Действительно, многие считают её наиболее быстрым и эффективным средством, да и к тому же очень недорогим, так как пищевая сода в наше время стоит можно сказать копейки.
Чтобы использовать соду для лечения изжоги, необходимо размешать щепотку соды в одном стакане тёплой кипячённой воды. После этого, небольшими глотками нужно постепенно выпить получившуюся жидкость.


Важно отметить, что злоупотреблять приёмом соды не стоит, так как это способно принести определённый вред человеческому организму, лучше всего использовать её как экстренное средство против изжоги.


Анис

Анис обладает довольно большим количеством положительных свойств, что делает его крайне полезным для нашего организма. Кроме того, семена Аниса также помогают и при изжоге. Чтобы использовать семена Аниса для средства против изжоги, первым делом их необходимо тщательно растолочь, после чего залить литром водки. Затем необходимо дать постоять им в течении 1 месяца в тёмном месте. Через месяц, необходимо добавить к семенам примерно 300 грамм сахарного песка и небольшое количество лимонной цедры. После этого размешать, чтобы добиться растворения сахара. Получившуюся смесь необходимо употреблять в количестве одной ликёрной рюмки, каждый раз после приёма пищи.


Несмотря на то, что данный рецепт довольно долгий, придётся ждать как минимум месяц, он является весьма эффективным и может действительно помочь человеку при изжоге.
Народные средства от изжоги помогают многим людям избавиться от этого неприятного ощущения уже в течении долгих лет. Именно поэтому, несмотря на большое количество всевозможных лекарств и медицинских средств, многие по-прежнему используют их, так как ни дают настоящий эффект и при этом являются экологически чистым способом избавления от изжоги. По этой причине народные средства от изжоги в домашних условиях рецепты которых вы смогли найти в этой статье, смогут помочь избавиться от этого неприятного ощущения и вам.

https://sredstva-narodnye.ru/category/sredstva-izzhoga/

Картина дня

наверх