На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Приметы с зеркалами

Приметы с зеркалами.

Почему столько внимания уделяется зеркалу, когда речь идет о магии и других паранормальных вещах? Что хранит в себе этот загадочный предмет, с которым человек сталкивается практически ежедневно? Опасно ли зеркало? Я попробую поделиться с вами некоторой интересной информацией по этому поводу.

Приметы с зеркалами

Мудрость народа в его знаниях, из века в век передавались приметы, связанные с зеркалами.

  • Старое зеркало в доме — к беде. По той причине, хранит в себе весь негатив прошлых лет.
  • Зеркало должно быть чистым. Для очистки поля информации.
  • Зеркало должно быть в оправе. Чтобы не травмировать его поле.
  • Зеркало должно висеть в доме так, чтобы оно отражало человека «не срезая» головы, это может привести к проблемам со здоровьем.
  • Не вешайте зеркало в спальне. К частым болезням и любовным неудачам.
  • Не давайте другим смотреться в ваше зеркало. Может привести к ссоре.
  • Не смотрите в разбитое зеркало. Жизнь может «расколоться».
  • При смерти кого-либо в доме, нужно завесить зеркало. Для того, чтобы в зеркале не отразился покойник.

Магические свойства зеркал

Многие считают, что зеркала имеют свою собственную память, благодаря чему имеют возможность «записывать» информацию, которую им пришлось «увидеть» на протяжении своего существования. И кроме записи, они имеют возможность делиться этой информацией с человеком, который им пользуется. Существует множество историй, повествующих о старинных зеркалах. Если такое зеркало на протяжении своей жизни было свидетелем трагических событий, или же наблюдало негатив, то все это может передаться человеку.

Нежелательно вешать зеркала в спальне, ибо есть вероятность того, что это может стать причиной ваших ночных кошмаров, так как организм во сне работает совсем по-другому. Есть и истории о том, что зеркало может показывать и моменты из будущего, самой распространенной является легенда о полководце Александре Македонском, который долгое время вглядывался в отражение, перед сражением с персами, после чего смог увидеть там исход битвы. Всем так же известно, что зеркало используется любителями гаданий и является незаменимым атрибутом.

Известны случаи, когда в зеркалах видели что-то или кого-то необычного. Все это может объясняться самовнушением и особой впечатлительностью, а может быть и на самом деле. Неопровержимых доказательств, увы, нет. Поэтому, мой совет, будучи впечатлительным, не стоит практиковать подобные занятия. И еще пару слов, по нестандартному применению зеркал. В средние века, врач Парацельс, ставил диагнозы, по тому, как запотевало зеркало после дыхания больного, и при помощи «заклинаний» изгонял темную энергию из больного, всю боль на себя брал зеркальный двойник.

Зеркала в древности

Издревле зеркала использовались человеком в бытовых целях, но кроме этого, уже в то время считалось, что зеркало является связующим элементом нашего и параллельного миров, и являлись незаменимыми атрибутами чернокнижников и чародеев. Наличие, у хозяина, необычного зеркала со всевозможными узорами и изображениями могли стать поводом для знакомства с инквизицией. До этого же использовались вогнутые зеркала, которые, якобы позволяли вызывать видения в человеческий рост.

Первые зеркала, подобные современным появились в Венеции, где их начали использовать в декоративных целях, украшая огромные залы, где проводились балы. В связи с тем, что зеркало становилось незаменимым предметом для человека, в наше время его можно наблюдать практически в каждом доме и не в единственном экземпляре, так как многие считают что зеркало является защитным элементом от негативных энергий и приносит удачу в дом. Но бытуют и другие мнения о зеркалах, большая часть которых связана с их отрицательным влиянием на жизнь человека.

Источник: https://zagovory-privoroty.ru/primety/primety-zerkalami

Картина дня

наверх