На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Народные средства от кашля

 

Народные средства от кашля

Сбор от сухого кашля.
При упорном сухом кашле: - Алтей лекарственный (корень) - 4 части, солодка (корень) -1 часть, мать-и-мачеха (листья) - 3 части, душица обыкновенная (трава) - 1 часть. Принимают в виде отвара по 2 столовые ложки через каждые 3 часа.

Смесь от кашля.
Взять 1 стакан меда, добавить 2 ч. л. сока алоэ и 6 ст. л. яблочного уксуса, принимать 3-4 раза в день по 2 ч. л. смеси.

Чай от кашля.
От кашля надо заварить 1 стакан не слишком крутого чая, добавить в него 1 ст.ложку растительного масла, сахар лучше не добавлять. Выпить глотками горячий чай и лечь в постель. Иногда хватает одного- двух раз, чтобы прекратился сильный кашель.

Средства от кашля.
При сильном кашле пить отвар инжира в молоке. 
Если кашель не дает заснуть вечером, надо выпить стакан горячей воды с тремя каплями йода.

Пшеница с мятой перечной от кашля.
При простуде и кашле поможет очень простое средство: Нужно взять 100 г зерен пшеницы и смешать с 1 столовой ложки сухой мяты. Все это залить 750 мл воды. Поставить на огонь, довести до кипения, снять и оставить настаиваться на 8-10 часов. Полученный настой надо принимать по половине стакана 3 раза в день. Это лекарство смягчит раздраженное горло, снимет воспаление, уменьшит кашель.

Солодка голая и фиалка трехцветная при простуде и кашле.
При простуде и кашле: взять 2 ч. л. уже обжаренных (без масла) корней солодки и залить 2 стаканами кипятка. Настаивать 6-8 часов, затем процедить и принимать по 1 /3 стакана 3 раза в день до еды. Можно поступать иначе — принимать обжаренный порошок из корня солодки по 0,5 г 3 раза в день до еды, запивая водой. 
Можно к обжаренному измельченному корню солодки, добавить порошок сушеной фиалки трехцветной, заваривать как чай — 1 ст. л. смеси на маленький заварочный чайник.

Молоко с камфарным маслом быстро избавит от кашля.
Рецепт простой: нужно вскипятить стакан молока, на стакан горячего молока - 4-5 капель камфорного масла. Пить горячим дня 2-3 (утром и вечером). При хроническом бронхите подольше, пока не прекратится кашель. После такого лечения кашель исчезает надолго. 

Живица с маслом от кашля.
Для лечения бронхита и любого кашля: взять 50 г живицы, 50 г сливочного несоленого масла, 50 г меда. Все смешивается, 4 дня настаивается, принимается внутрь по 3 ч. л. в день, запивая водой. Очень скоро от кашля не останется следа.

Эффективное средство от изнурительного кашля - курение сухого чеснока.
Отрезать трубку (стержень), стебель от сухого чеснока, проколоть спицей, чтобы по обоим концам были дырочки, зажечь эту трубочку (как сигарету) и курить по вечерам. Через 3 дня кашель такого курения кашель должен пройти.
Если кашель не дает заснуть вечером, то полезно выпить стакан горячей воды с 3 каплями йода.

Компресс вылечит кашель у ребенка
Взять маленькие 4-5 картофелины и отварить до готовности, слить воду и размять. Пока варится картофель в тарелке смешать 1 ч.л. соды,1 ч.л. меда, 1ч.л. горчицы,1ч.л. самогона, 1ч.л. уксуса, 1 ч.л.подсолнечного масла. Когда картофель сварится,добавить всю смесь перемешать до однородной массы. Массу выложить на марлю,сложенную в 3 слоя и накрыть марлей сверху компресс. Накрыть пакетом. Грудь и спинку ребенка смазать немного подсолнечным маслом, приложить компресс к телу и закутать теплым шарфом. На 2 часа. Процедуру проводить перед сном. 

Домашние горчичники
Горчичники можно сделать самим 
Смешайте по 1 ст.л. сухой горчицы, нерафинированного растительного масла, ржаной муки,и добавьте немного воды, доводя до консистенции густой сметаны. Выложите эту смесь на газетный лист и накройте еще одним. Получившиеся горчичники положите между лопатками и на грудь и держите всю ночь. Такие горчичники не обжигают кожу и очень глубоко прогревают. За три дня кашель исчезает.

Капуста с медом избавит от кашля за 3 дня
Пропарить в кипяченой воде лист капусты до смягчения. Вынуть, на одну сторону листа намазать мед и приложить еще теплым на грудь. Накрыть сначала пеленкой, сверху еще салфеткой и оставить, пока не остынет. Моим детям очень помогает через 2-3 дня кашля и хрипа как не бывало.

 

http://www.gippokratlechit.com/

Картина дня

наверх