На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Ароматерапия при простуде.

Ароматерапия при простуде.

Ароматерапия является эффективным средством против простудных заболеваний. Учёными доказано, что ароматы эфирных масел при лечении простуды не стоит расценивать как вспомогательное средство. Масла защищают и очищают организм от паразитов, грибков, бактерий, вирусов, а также благотворно влияют на эмоциональный фон человека. К ароматерапии относятся такие проверенные способы лечения простуды как ингаляции и растирания.

Ароматерапия при простуде – целебные рецепты

1. Для дезинфекции помещения используйте аромалампу с аромамаслами лимона и эвкалипта.

2. Опрыскивайте помещение смесью ароматических масел, которые обладают дезинфекционными свойствами.

3. Попробуйте растворить 20-25 капель эфирного масла чайного дерева и 25 капель эвкалипта в 100 мл медицинского спирта. Для дезинфекции комнаты необходимо опрыскивать смесью стены через каждый час.

4. При первых признаках простуды примите горячую ванну с аромамаслами: четыре капли эфирного масла чайного дерева добавьте в горячую воду. Приняв ванну, вытритесь насухо, наденьте шерстяные носки и завернитесь в тёплое одеяло. Это необходимо, чтобы Вы пропотели. После этого примите ещё одну ванну с маслом.

5. При простуде делайте дневные ингаляции по такому рецепту: берём три капли эвкалиптового эфирного масла и три капли масла чайного дерева и заливаем их литром кипятка. Вдыхайте пары каждые два часа.

6. Вечерняя ингаляция: четыре капли лавандового эфирного масла добавляем к литру кипящей воды. Дышите паром за час перед сном.

7. Ванная против простуды: смешайте две столовые ложки жидкого мёда, две ст. ложки свежего молока, четыре капли эвкалиптового масла, две капли масла мяты, одну сосны и одну каплю розмарина. Теперь необходимо растворить полученную смесь в горячей ванной. Принимайте ванну около 20 минут, а затем разотритесь полотенцем и укройтесь одеялом.

8. Растирание. Возьмите за основу детский крем или разогретый вазелин и добавьте в него две капли эвкалипта и чайного дерева, одну каплю пихтового масла и пять капель масла мяты и тщательно всё смешайте до однородной массы. Втирать в спину и грудь (желательно перед сном).

9. Употребление внутрь. Налейте в турку одну чашку воды и добавьте в неё две ложки жидкого мёда, немного корицы, щепотку мускатного ореха, 2 семени гвоздики и доведите до кипения. В получившийся напиток налейте две ст. ложки красного столового (или портвейна) вина. Теперь процедите напиток и употребляйте его по пол стакана каждые два часа.

http://healthharbor.ru/aromaterapia/987-aromaterapia-pri-pro...

Картина дня

наверх