На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Народные средства от бессонницы

Народные средства от бессонницы   Бессонница является хронической проблемой множества людей по всему миру. Очень часто люди спят на несколько часов меньше, чем требуется их организму в сутки. Сколько часов сна нам нужно? Большинство врачей рекомендуют отдыхать от 7 до 9 часов в сутки в зависимости от вашего возраста.

Многие люди, которые имеют проблемы со сном, прибегают к помощи лекарственных средств. К сожалению, это часто приводит к серьезным побочным эффектам, да и стоимость этих препаратов часто ощутимо бьет по кошельку.

Натуральные средства, как правило, весьма надежны и практически не имеют побочных эффектов, да и в целом стоят недорого. С ними вы перестанете думать о том, как быстро заснуть, и при этом оградите ваш организм от химикатов.

Народное средство от бессонницы – Хмель

Хотя пиво может помочь вам лучше спать по ночам, я не рекомендую использовать его в качестве средства от бессонницы. Алкоголь и бессонница – вещи взаимосвязанные. Однако цветы хмеля хорошо известны, благодаря тому, что оказывают легкий седативный эффект и используются для лечения людей, страдающих от бессонницы. Чтобы лучше спать, необходимо перед сном выпить от 20 до 140 мл хмельного отвара.

Народное средство от бессонницы – Валериана

Многочисленные исследования показали, что валериана действует как натуральное снотворное. Но для того, чтобы ощутить успокаивающий эффект, необходимо принимать валериану довольно длительное время. Можно сделать отвар из корня валерианы, цветов ромашки и хмеля и принимать его за час до отхода ко сну.

Народное средство от бессонницы – Мускатный орех

Мускатный орех обычно используют при лечении бессонницы у детей. Его можно применять наряду с другими веществами, такими как мед.

Народное средство от бессонницы – Мед

Мед сам по себе является хорошим средством от бессонницы. Чтобы быстрее заснуть, необходимо выпить стакан воды с растворенными в ней двумя чайными ложками меда.

Народное средство от бессонницы – Лаванда

Лаванда является прекрасным успокоительным средством, которое помогает быстро заснуть и при этом не несет никаких побочных эффектов. Многие исследователи подтвердили ее эффективность. Можно принять ванну с лавандовым маслом или зажечь перед сном аромалампу.

http://abvers.jimdo.com/%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD...

Картина дня

наверх