На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Полезные свойства чая: чаепитие по правилам Луны

Полезные свойства чая: чаепитие по правилам Луны

 

 

«Сегодня предстоит много дел, - говорят на Востоке. - Значит, придется пить чай не 20 минут, а час». Этот популярный во всем мире напиток действительно помогает разложить все по полочкам, сконцентрироваться, а еще прекрасно очищает организм, укрепляет иммунитет и даже способствует похудению!

 

Разные сорта чая по-разному влияют на наше физическое и психологическое самочувствие. Причем влияние это подчиняется лунным циклам. Разберемся, каковы же слагаемые идеальной чайной церемонии. Узнеть какая фаза Луны сейчас всегода можно заглянув в наш лунный календарь.

Правила чаепития

Чаепитие - это особенная церемония. Ее нельзя проводить на бегу или сидя перед телевизором - так и настоящего удовольствия не получишь, и гармонию с собой не обретешь! Чайный фэн-шуй гласит: чашки обязательно должны быть без трещин и сколов, ведь изъяны на посуде означают грядущие неприятности. Играет роль и расположение заварочного чайника на столе: носик не должен смотреть на кого-то из чаевничающих. В противном случае он будет посылать в них так называемые «отравленные стрелы».

Чаепетие по фазам Луны

На растущей Луне - зеленый чай

Зеленый чай ценится за натуральность, ведь в процессе его обработки лист не ферментируется, благодаря чему в нем сохраняются многие витамины и микроэлементы. Если вы много времени проводите за компьютером, замените кофе зеленым чаем: ведь он не только бодрит, но и нейтрализует излучение техники. Полезен напиток и людям, занятым на производстве, так как выводит из организма тяжелые металлы. Зеленый чай - кладезь витамина Р, который укрепляет стенки сосудов. А высокое содержание в нем витамина С положительно сказывается на иммунитете и способствует омоложению. Этот чай - идеальный напиток в период первой лунной фазы, которая начинается с новолуния. Именно в это время, когда страдает иммунитет, нам так нужны укрепляющие и очищающие процедуры. Зеленый чай выводит шлаки из организма, и помогает нормализовать вес.

 Вторая фаза Луны - красный чай

Красный чай получил свое название за характерную красновато-коричневую окраску готовых листьев. У него есть и другое, более известное название - улун. Для того чтобы чайный лист приобрел необычный окрас, его прожаривают и подвяливают, ферментируют, скручивают и оставляют дозревать. Польза этого напитка впечатляет: мощное противовоспалительное действие, антипохмельный эффект, нормализация давления. В Китае этот сорт особенно ценится представителями сильного пола, так как благоприятно влияет на потенцию. Пейте красный чай во время второй фазы Луны (начинается со дня, когда на небосводе видна половина лунного диска). Не забудьте заварить чашечку в полнолуние! Красный чай поможет сбалансировать энергию, которая достигла максимума и защитит вас от эмоционального срыва. Если вы мечтаете о ребенке, красный чай поспособствует исполнению вашего желания. Ведь именно на период молодой Луны приходится пик сексуальности, а вероятность зачатия очень высока!

Третья фаза Луны - белый чай

Самый редкий и потому дорогой сорт чая - белый. Он считается эксклюзивным, потому что производится из молодых, еще не распустившихся до конца листиков, покрытых белыми ворсинками. Благодаря минимальной и крайне бережной обработке в нем сохраняются все полезные вещества. Белый чай по праву считается лечебным напитком, ведь он очищает кровь, помогает вылечить язву желудка, эффективен при язвах двенадцатиперстной кишки, способствует заживлению ран. Еще этот чай повышает свертываемость крови и омолаживает организм. Белый чай - лучший напиток в период третьей фазы Луны, когда обостряются нарушения деятельности органов пищеварения. Учитывая, что в это время шансы на успех при хирургических вмешательствах выше всего, белый чай особенно рекомендуется пить после операций.

Четвертая фаза Луны - черный чай

Самый распространенный и популярный вид чая - черный. Перед тем как попасть на наш стол, чайный лист проходит сложный путь обработки: его завяливают, скручивают, ферментируют и, наконец, сушат. Благодаря высокому содержанию кофеина этот сорт прекрасно тонизирует организм и бодрит. Но это далеко не главное его достоинство! Вопреки расхожему мнению, что у любителей черного чая темнеют зубы, этот напиток очень полезен для полости рта: полифенолы, которых в чае в избытке, борются с кариесом и зубным камнем. Их бактерицидное действие так велико, что несладко приходится даже раковым клеткам! Пейте черный чай во время четвертой лунной фазы (от последней четверти до новолуния включительно). В этот период энергетика организма наиболее уязвима, человек склонен к депрессиям и апатии. Черный чай поможет взбодриться физически и эмоционально. 

http://vedmochka.net/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0...

Картина дня

наверх