На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Очищение печени.....

Прежде чем приступить к очищению печени, как и любого другого органа, нужно предварительно подготовить организм. Лучшее время для очищения печени - период растущей или полной Луны.

Условно разделю очищение на 2 этапа: подготовительный и этап очищения.

Подготовительный этап (2 недели)
1. Как уже говорилось в предыдущих статьях, очищение печени надо проводить только после очищения кишечника - он должен быть чистым, а не забитым каловыми массами. 
2. Необходимо отказаться от употребления алкоголя и медикаментов.
3. Необходимо отказаться от мяса и мясных продуктов, копчёностей, рыбы, яиц, молока, сметаны, хлеба, мучных изделий, кока – кола, чипсов и т.д. Необходимо включить: сырые или приготовленные на пару овощи, крупы, зелёный чай, свежевыжатые соки, разбавленные водой 1: 1.
Этап очищения печени
1. Очищение травяными настоями
Принимать настои трав лучше начать сразу на подготовительном этапе. Травы обладают мягким действием и практически не дают побочных эффектов. Все травы, перечисленные ниже, обладают желчегонным эффектом. Каждая из них имеет свои особенности, поэтому лучше использовать их в сборе. Можете взять только те травы, которые найдете. Возьмите в равных частях, к примеру, по 1 ст.л. следующие травы для очищения печени.
* шиповник
* тысячелистник
* полынь
* крапива
* подорожник
* бессмертник
* одуванчик
* кукурузные рыльца
* чистотел
* мята
Для приготовления настоя возьмите 2-3 ст. л. сбора и залейте 500 мл. кипятка. Пол-литра настоя необходимо выпить в течение дня: 1 стакан утром натощак, а один перед сном. Для вкуса добавляйте ложку мёда.
Стул во время месячного курса долен стать жидким. Если слишком, то уменьшите дозу, если не станет жидким – увеличьте дозу.
Принимать настой необходимо 1 месяц. Такой курс травяного очищения печени надо проводить два раза в год.
После проведения полного курса включайте одну траву в травяно-ягодный сбор каждый день. К примеру, 10 дней добавляете по 1 ст.л. шиповника, 10 дней тысячелистник и т.д.
2. Очищение соком редьки
Очистите редьку и пропустите ее через соковыжималку. Сок лучше готовить маленькими порциями и хранить в холодильнике, чтобы он не терял своих свойств. Принимать также можно начать на подготовительном этапе.
Пить сок надо по следующей схеме:
1 неделя – по 1 ст. ложке три раза в день после еды; 2 неделя – по 2 ст., 3 неделя – по 3 ст. , 4 неделя – по 4 ст. ложки , 5 неделя – по 5 ст. ложек, 6 неделя – по 6 ст. ложек.
Иногда от редечного сока печень может побаливать – это значит, что шлаки начинают.
В чистки печени соблюдайте диету - не ешьте жирную, острую и кислую пищу.
Полный курс очищения составит 6 недель. После проведения курса повторить процедуру можно через год.
3. Тюбаж печени
Тюбаж — это процедура промывания, приводящая к очищению желчного пузыря, желчных протоков и печени. Значение тюбажа – промывание желчных путей. При проведении тюбажа камни не выходят - эта процедура устраняет застой желчи, которая и способствует образованию камней.
Процедуру надо делать натощак, лучше в выходные. Растворите 2–3 ст. ложки сорбита в ½ стакане горячей воды (не кипятке) или 5 г горькой соли магния сульфата на стакан минеральной воды Ессентуки. Выпить медленными маленькими глотками. Затем нужно лечь на левый бок, и положите на область печени (справа) грелку или бутылку с горячей водой. Полежите в таком положении один-два часа. После этого у вас должен начаться жидкий стул.
Если после процедуры возникнет легкая слабость, головокружение - выпейте стакан горячего чая и полежите.
В первый раз эту чистку надо делать один раз в неделю в 6 недель. Повторно сделать эту процедуру следует через полгода. Далее 2 раза в год – весной и осенью.
4. Очищение оливковым маслом и лимонным соком
Если вы сделали тюбаж утром, то к вечеру у вас будет чистый кишечник и можно сделать самую эффективную чистку печени маслом и лимонным соком. Во время этой чистки происходит большой выброс желчи, потому что составляющие ингредиенты являются сильными желчегонными средствами. Во время чистки происходит прогревание печени, от чего все протоки расширяются, а шлаки легко выходятся наружу.
Для первой чистки понадобится ½ стакан оливкового масла и ½ стакан лимонного свежевыжатого сока (в следующий раз возьмёте по целому стакану). Оливковое масло можно заменить подсолнечным или любым растительным. Лимонный сок можно заменить грейпфрутовым или апельсиновым соком, добавив в него лимонной кислоты.
Утром сделайте клизму. В этот день лучше ничего не есть, а только пить свежевыжатый яблочный сок.
7 часов вечера – примите две таблетки аллохола и запейте их водой.
8 часов вечера – лягте на левый бок и приложите к правому боку грелку. Лежать надо будет 3 часа.
С 8 до 9 часов - выпейте стакан масла и запейте его стаканом лимонного сока. Пить нужно глотками: сделайте один-два глотка масла и запейте его одним-двумя глотками лимонного сока, и так далее. Во время чистки может быть головокружение, головная боль, тошнота и даже рвота.
Ночью из вас должно выйти следующее: камешки, сгустки, пленки, слизь, желчь… Цвет будет от светло-желтого до зелёного, и даже бордового. У некоторых могут выйти даже глисты!
После туалета обязательно сделайте клизму в необходимом количестве. После примите контрастный душ.
За 1 раз печень полностью не прочистишь. Поэтому с интервалом в месяц проведите ещё 3 чистки. После курса достаточно будет делать чистку один раз в год.

Прежде чем начать очищение посоветуйтесь с врачём и надо проверить на УЗИ нет ли камней в желчном.
P.S.: Думаю, что принцип понятен. Необходимо помнить, что от того насколько хорошо работает печень зависит очень многое.

(инет)

Картина дня

наверх