На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Эликсир молодости - рецепты

Эликсир молодости - рецепты.

Картинки по запросу фото эликсир молодости

Каждому человеку хотя бы один раз в жизни приходила мысль об эликсире молодости, причем вечной. Волшебные зелья существуют только в сказках, но продлить молодость и улучшить здоровье можно и вполне реальными способами. Для внешней красоты нужно внутреннее здоровье. Если внешность замаскировать косметикой, моложе от этого не станешь, а вот придать молодость коже, волосам и организму в целом помогут рецепты эликсиров молодости.

Эликсир вечной молодости

Вечной молодости не бывает - это факт. Продлить жизнь и здоровье реально при правильном питании, режиме сна и отдыха и регулярных физических нагрузках.

Восточный эликсир молодости

Восток и все, что с ним связано, считается неким мистическим местом, способным излечить любой недуг. При словосочетании восточный эликсир сразу хочется его испробовать.

Рецепты
  • Восточный эликсир молодости состоит из сока лимона (100-150 грамм), 200-220 грамм меда, 50 мл. масла (лучше оливкового). Ингредиенты смешивают и употребляют на голодный желудок. Эта смесь прекрасно избавляет от склероза сосудов головного мозга, придает глазам блеск, улучшает цвет кожи лица, разглаживает морщинки. Людям, страдающим запорами, средство очень будет кстати.

Чесночный эликсир молодости

Рецепты
  • Чеснок является антиоксидантом и средством, стимулирующим иммунитет. Первый рецепт. Эликсир подходит людям с ожирением, одышкой, очищает сосуды и кровь. 400-500 грамм чеснока нужно измельчить, добавить сок 3-4 лимонов (в зависимости от размера). Убрать смесь в темное место на месяц. Употреблять следует настой по чайной ложке, разбавляя водой непосредственно перед сном. Спустя 2-3 недели человек лучше спит, бодрый и полный сил. Второй рецепт по ингредиентам похож на первый. Для него понадобится литр меда (майского), чеснок (10 головок), лимоны (10 штук). Ингредиенты перемешивают, оставляют на 14-16 дней и употребляют по чайной ложке до еды утром. Принимать нужно два месяца.
  • 100 г чеснока очистить, вымыть и натереть на терке, выжать сок 6 лимонов, смешать с чесноком и вылить в банку. Завязать горлышко марлей. Перед приемом взбалтывать. Принимать по 1 чайной ложке, предварительно разведя ее в стакане кипяченой воды. Через 1—2 недели пропадает сонливость, улучшается общее самочувствие, повышается работоспособность. Это средство пользовалось большой популярностью в Киевской и Харьковской губерниях. Кроме того, считалось, что чеснок обладает антисклерозным, общеукрепляющим действием.

Эликсир молодости - отзывы

  • Ирина К.:" Сделала эликсир молодости по рецепту из Интернета. Эффект понравился. Мне 35 лет, так что говорить о старости рановато, но цвет кожи стал лучше, мимические морщинки около глаз исчезли. Единственным минусом считаю - неприятный запах изо рта, чем ни чисть зубы. Так как настой принимают утром, кажется, что все на тебя оборачиваются из-за запаха".
  • Анжелина Валерьевна: "Меня запах чеснока смущает меньше всего - я на пенсии. Рецепт порадовал и результат удивил".
  • Марта Енина: "Моя мама делала такой эликсир молодости. Внешне не стала моложе, хотя кожа стала глаже, и морщинок меньше".
  • Яна-12: "Если пить регулярно такой настой, то эффект будет хороший - я уверена. Первые результаты ощущаю на себе - лучше сплю, улучшилась память".

Эликсир молодости рецепт

Рецепты
  • Улучшает зрение, состояние волос, кожи, устраняет седину. Льняное масло (стандартное количество-200-250 грамм), сок 3-4 лимонов, 3-4 головки чеснока, килограмм меда перемешивают. Хранят смесь в холодильнике, употребляют по 1 столовой ложке перед едой трижды в сутки.
  • Таких рецептов множество. Индийский - на чесноке и молоке считается очень полезным. Для его приготовления нужно прокипятить в литре молока головку чеснока около 10 минут. Смесь нужно разделить на 5 равных частей и скушать. Употреблять в пищу состав нужно месяц и после перерыва 1-2 месяца снова пропить.
  • Китайская настойка на водке: (0,5 л. водки и чеснока до крышки баночки) настаивают 2 недели и употребляют по чайной ложке во время еды.
  • В каждой стране есть свои коктейли и эликсиры молодости. Любые овощи и фрукты, все, что дает земля, полезно и способствует здоровью и молодости.
  • Напиток из Швеции состоит из шиповника, спорыша, крапивы. Чайная ложка смеси заливается кипятком, настаивается 3 часа и пьется как чай.
  • Итальянский бодрящий напиток состоит из мяты, лимона. Мяту запарить кипятком, добавить сок 1 небольшого лимона и столовую ложку меда. Пить по 1/4 стакана.
  • Славянский теплый напиток состоит из рябины и шиповника (1:1). Смесь измельченных ягод (чайную ложку) заваривают кипятком, настаивают до остывания и принимают как чай 1-2 раза в день.

Мед - эликсир молодости

Рецепты
  • Мед, как лимон и чеснок - стимулирующее средство для иммунитета. Поэтому он полезен в качестве омолаживающего средства. Ведь нельзя быть молодым внешне, будучи больным изнутри. Для ощущения бодрости нужно правильное питание. Мед акации подходит диабетикам и с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Мед гречишный содержит много белка, железа и устраняет железо дефицитную анемию. Мед из донника пахнет ванилином. Он разжижает кровь, вырабатывает молоко у женщин, устраняет воспаление молочных желез и половой сферы. Липовый мед один из самых полезных. Его употребляют при простуде в качестве потогонного средства. Он подходит людям, сидящим на диете. Мед из подсолнечника самый дешевый, но полезен также. Он наполняет организм витаминами и улучшает обменные процессы. Чтобы мед не терял аромат и целебные свойства, его нужно хранить в холодильнике в плотно закрытой посуде.

Эликсир молодости тибетских монахов

Рецепты
  • Рецепт омоложения от монахов нашли в 1971 году. Его расшифровали и перевели на все языки мира. Средство помогает очистить организм от шлаков, токсинов, склероза, предупредить инфаркт, опухоли, шум в ушах и в голове, восстановить зрение, омолодить организм. Считается, что эффект от средства будет, если человек сделает рецепт самостоятельно и с любовью. Для эликсира понадобится 300-350 грамм чеснока. Чеснок нарезают, разминают, помещают в стеклянный сосуд и хранят в холодильнике. Через 10 дней смесь нужно процедить, сок без гущи настоять еще 3 дня, употреблять по 10 капель на 1/4 стакана молока перед едой. Так пить нужно 11 дней, а, начиная с 12 дня, употреблять трижды в сутки по 25 капель до окончания средства. Курс лечения повторяют не раньше, чем через 5-6 лет.

http://medic.ymka.ru/jeliksir-molodosti-recepty.php

Картина дня

наверх