На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Настойка из каштанов от варикоза

 Настойка из каштанов от варикоза
Конский, а также дикий каштан используется в народной медицине уже очень давно. Можно перечислить немалый список заболеваний, при которых он используется. Например, не секрет, что каштан имеет свойство укреплять стенки капилляров и вен, а также крайне эффективен при рассасывании тромбов. Существует немало препаратов, содержащие такой знакомый нам плод. Но поговорим о том, как настойка каштана от варикоза успешно применяется многими с давних времен. И за счет чего каштан обладает столь целительным действием?
 
Полезная информация. Как относятся к применению каштана от варикоза профессиональные врачи флебологи? По разному, но в большинстве, только как вспомогательному средству, в лечении варикозной болезни. На сайте http://varikozvenspb.ru/ клиники флебологии в Санкт- Петербурге можно получить всю информацию об варикозном расширении вен: от причин возникновения до методов лечения и последующий реабилитации и закрепления результатов лечения.
 
В чем секрет чудодейственного каштана?
 
В самом плоде, а также в коре дерева каштана, содержаться сапонины, которые в свою очередь имеют химическую структуру, называемую: фитостерин,фраксин, эсцин, тиамин, кумарин эскулетин и гликозид эскулин с аскорбиновой кислотой. При исследовании были обнаружены флавоноидные гликозиды. При этом настойка каштана от варикоза, может быть сделана как из плодов, так и из листьев, коры или цветков. Содержание веществ аналогичное. Страдая варикозом, важно применять препараты, которые повышают тонус венозных сосудов, а также имеют свойство ускорять кровоток в вене, препятствуя развитию заболевания. Именно всеми вышеперечисленными действиями обладает настойка каштана от варикоза.
 
Способ приготовления и применения
 
Все необходимые компоненты следует настоять в темном месте в течении двух суток, на спирту. Принимать следует по одной столовой ложке, смешивая с 50 мл воды, за 30 минут до еды. Такая настойка каштана от варикоза очень быстро улучшит микроциркуляцию, уменьшит проницаемость капилляров, и избавит вас от застойных явлений , при этом значительно уменьшится воспалительный процесс. Эффект наступит и от того, что постепенно свертываемость крови начнет замедляться.
 
Существуют также известные препараты, содержащие в себе плоды каштана, и конечно, проще всего пойти в аптеку и купить то, что необходимо. Но когда таких препаратов еще и в помине не было, в народной медицине они широко и эффективно использовались. Поэтому, попробуйте и вы самостоятельно приготовить настойки из разных частей каштана. Как видно использовать можно различные части каштана, да и собирать их можно в любое удобное время. Главное-это дождаться момента, когда плод затвердеет. Сделать это вовсе не трудно. Зато это убережет от ненужных затрат, но и обеспечит стопроцентный результат. Ведь такое народное средство проверено временем!

Картина дня

наверх