На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Народные средства от целлюлита

 

Целлюлит является проблемой №1 для многих женщин и девушек. Образование "апельсиновой корки" на коже происходит при заболевании подкожной жировой клетчатки. Это ведет к нарушению нормальной циркуляции веществ в жировой ткани, при этом клетки увеличиваются, выпирая изнутри наружу. Целлюлит появляется в основном на ягодицах, бедрах и плечах независимо от возраста и телосложения женщины. Чтобы побороть это неприятное для взгляда заболевание кожи, нужно применить комплексный подход.

Народные методы и средства для борьбы с целлюлитом

Глина - применяется в виде маски, которую наносят на проблемное место. Глина выводит из организма излишний жир. Для большего эффекта можно сверху обернуть пленкой.

Кофейная гуща - применяется как скраб и маска. На влажную кожу наносят гущу натурального кофе массажирующими движениями. После чего эту кашицу нужно оставить на проблемном месте на некоторое время. Кофе выводит токсины, расщепляет жир под кожей и разогревает кожу для нанесения других масок.

Мед - также используют в борьбе с целлюлитом. Он содержит огромное количество антиоксидантов, микроэлементов и витаминов, которые впитываются кожей. Такой продукт улучшает работу кровеносных сосудов, выводит токсины, предотвращает отложение солей и устраняет уплотнения под кожей.

 

Морская соль - способна тонизировать и очищать кожу. Ее можно применять как маску, как скраб (перед нанесением масок), или как средство для приема ванн.

Уксус (яблочный) - часто входит в состав косметических средств, предназначенных для борьбы с целлюлитом (маски, лосьоны, средства для массажа). Он расщепляет жир и содержит множество полезных компонентов.

Эфирные масла - одни из самых незаменимых компонентов для борьбы с "апельсиновой коркой". Их добавляют в большинство косметических средств. Используют эфирные масла для красоты и здоровья с давних времен. Масло при нанесении на кожу хорошо ее разогревает, улучшает регенерацию, кровообращение и обмен веществ, что делает кожу гладкой, сияющей и подтянутой.

Имбирь - помогает вывести жировые отложения через поры кожи, разогревая ее. Его используют для изготовления масок.

Для обвертывания - эффективным средством будет отвар из трав, кашица фруктов, ягод и морской капусты.

Массаж - можно делать после принятия ванны, используя для этого щетку, жесткую мочалку либо специальный антицеллюлитный массажер. Перед процедурой нужно нанести на кожу мед, эфирное масло или имбирь.

Для того чтобы кожа была ровной и гладкой, не имела признаков целлюлита, нужно применять вышеописанные средства регулярно, при этом не забывая о правильном питании и занятии спортом.

http://grineskul.ucoz.ru

Картина дня

наверх