На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Монгольский рецепт лечения ангины.

ee35b7d6da76c34d7c1b0efd7e10c6b3 (600x452, 83Kb)

Моментальное выздоровление - всего за 4 часа!
 
Рецепт.
* 0,5 стакана размолотых в кофемолке зернышек тмина залить 1 стаканом воды и кипятить 15 минут.
Получается вязкая, напоминающая кофейную гущу, масса. 
 
* Процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения.
Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст. ложку коньяка. Лекарство готово!
 
* Пить каждые 30 мин по 1 ст. ложке.
 
Уже через 2 часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через 4 часа лечение можно завершить.
Можно пить и дольше - при запущенных случаях.
 
Рекомендуется также всем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам, фарингитам, трахеитам.
 

1253071 (500x381, 27Kb)

Ароматические масла эффективны при простуде, гриппе, бронхите.

Народная медицина рекомендует при простудных заболеваниях, а также при гриппе, бронхите применять ароматические масла.

Это можно сделать, обкуривая и опрыскивая помещение смесью ароматических масел, принимая ванны, растираясь маслами, делая ингаляции, принимая внутрь.

Для дезинфекции помещения используем аромакурительницу c аромамаслами эвкалипта или лимона.

Опрыскиваем помещения смесью ароматических масел с дезинфекционными свойствами. Для этого: растворите 15-20 капель масла чайного дерева, 20 капель эвкалипта в 100 мл чистого спирта, опрыскивайте этой смесью комнату больного через каждый час.

Ароматические масла против простуды используют в виде ингаляций:

Дневная ингаляция: 3 капли масла чайного дерева, 3 капли эвкалипта добавить в 1 л кипящей воды, вдыхайте пары через каждые 2 часа.

Вечерняя ингаляция: 4 капли масла лаванды добавьте в 1 л кипящей воды, дышите не менее чем за 1 час до сна.

Ароматические масла добавляем в ванну:

 Для этого возьмите 2 столовые ложки меда, 2 столовые ложки молока, смешайте с ними 4 капли масла эвкалипта, 2 капли мяты, 1 каплю сосны, 1 каплю розмарина. Растворите полученную смесь в ванной. Вода должна быть очень теплой, но не обжигающей. Принимать такую ванну следует 10-15 минут, затем тщательно растереться полотенцем и укрыться одеялом.'

Можно использовать ароматические масла в качестве растирки:

 За основу можно взять разогретый вазелин или детский крем, добавьте к нему 2 капли масла чайного дерева, 1 каплю пихты, 2 капли эвкалипта, 5 капель мяты, перемешайте до однородной массы и втирайте в области грудины и спины.

Принимать внутрь:

Для этого возьмите емкость, в которой вы обычно варите кофе, налейте в нее чашку воды, добавьте 2 столовые ложки меда, щепотку корицы, щепотку мускатного ореха, несколько гвоздичин, перемешайте и доведите до кипения. В полученный ароматный напиток влейте 2 столовые ложки красного крепленого вина. Процедите и пейте по полчашки через каждые 2 часа.

1 (569x450, 177Kb)

Рецепты, помогающие бороться с кашлем.

Для эффективного преодоления кашля любого происхождения и вида, можно использовать различные продукты, приготовленные специальным образом.

Эффективным средством против кашля так же является чай, заваренный на листья клубники. Для большей эффективности и вкуса в такой напиток можно добавить измельченные и высушенные ягоды.

2 (600x419, 148Kb)

В борьбе с кашлем помогают и другие фрукты – например, банан. Если два спелых измельченных плода залить стаканом кипятка и дать повариться еще минут 10, то такой напиток, разбавленный медом, тоже станет вкусным лекарством при застарелом кашле.


3 (600x399, 120Kb)

Хорошим целительным свойством обладает брусника. Что бы вылечить кашель, ее сок нужно смешать с небольшим количеством мета и пить в течении дня по 1 столовой ложке.

4 (580x450, 256Kb)

Хорошим средством от кашля считаются груши, но не в свежем, а в вареном или запеченном виде. Хорошим лекарством может стать и настойка на сушеных и измельченных грушах. Сделать ее не сложно – один стакан сушеных груш, предварительно измельченных ножом или блендером, нужно залить полулитром воды и дать повариться минут 20, затем дать напитку настояться в тепле несколько часов и сцедить. Пить этот отвар нужно 4 раза в день перед едой по 100 мл.

5 (600x450, 212Kb)

Так бороться с кашлем можно с помощью редьки. Для этого редьку, измельченную и разбавленную сахаром, нужно запечь в духовке в течение нескольких часов, а затем из образовавшейся сладковатой кашицы выдавить сок. Эту жидкость нужно принимать по несколько чайных ложек перед едой и перед сном – и кашель уйдет.

Бороться с недугом помогает так же черная редька. Готовить ее нужно таким образом – ножом или ложкой вырежьте из плода сердцевину так, что бы осталась оболочка, напоминающая по форме горшок. В получившуюся природную емкость нужно залить небольшое количество меда и дать настояться в течении нескольких часов – редька пустит сок, который смешается с медом. Эту смесь нужно слить и принимать по несколько столовых ложек 3-4 раза в день. Для получения более убедительного эффекта, перед сном вместе с этим соком можно выпить так же стакан теплого молока с медом.

6 (640x480, 237Kb)

Еще один полезный и вкусный плод, который должен быть в арсенале того, кто ведет борьбу с сухим кашлем – это финик. Финики (10 штук) нужно залить 500 мл кипятка (или молока) и дать повариться еще около получаса. Получившийся отвар нужно принимать в теплом виде.

7 (600x337, 173Kb)

Самый эффективный способ борьбы с сухим кашлем – это ингаляция. Например, можно делать эвкалиптовые ингаляции, для чего пригодится столовая ложка листьев эвкалипта, столько же цветов календулы и корня солодки. Этот растительный сбор нужно залить кипятком и дать немного настояться – затем опустить голову над емкостью с заваренным сбором, накрыться полотенцем и подышать паром в течении нескольких минут.

А тем, кто лечит хронический, застарелый кашель – пригодится рецепт компресса из муки, горчицы, подсолнечного масла, меда и водки. Все ингредиенты в равных пропорциях (приблизительно по 1 столовой ложке) нужно смешать и подогреть на водяной бане, после чего сделать компресс, наложив смесь на грудь через марлю. Держать до тех пор, пока компресс не станет холодным.

Картина дня

наверх