На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

7 шагов к достижению молодости или упражнение от 66 болезней

7 шагов к достижению молодости или упражнение от 66 болезней

7 шагов к достижению молодости или упражнение от 66 болезней



Упражнение основывается на традиционных постулатах восточной медицины и направлено на улучшение работы пищеварительной системы, нормализацию и ускорение обмена вещества, восстановлению водно-солевого баланса, и выведение лишней жидкости и желчи из организма. Данные направления позволяют избавиться от лишнего веса, привести в тонус брюшные мышцы и улучшить эластичность кожи. Первые 6 шагов предполагают проведение определенных упражнений на животе, а последний шаг состоит в круговых движениях головой и выпрямленным туловищем, сидя в позе лотоса на твердой поверхности. Наиболее эффективным считается повторение данного упражнения 2 раза в день: утром и вечером.

При систематическом выполнении этого упражнения улучшается функции пищеварительной системы, ускоряется обменные процессы, восстанавливается водно-солевой баланс, выходит из организма лишняя жидкость, улучшается отток желчи что способствует похудению, улучшается тонус брюшных мышц, улучшается эластичность кожи, подтягивается живот и бока, а также балансирует энергию половых органов. Для достижения наибольшего эффекта советуем выполнять данное упражнение 2 раза в день: утром натощак и вечером перед сном.

Противопоказания: желчекаменная болезнь.

Шаг 1

Исходное положение: лежа на спине. Ступни свести друг к другу плотно прижать как бы в "позе лягушки" пальцами обеих рук надавить на точку в области солнечного сплетения и под давлением крутим по часовой стрелке 21 раз затем против часовой стрелки 21 раз.

Шаг 2

По спирали крутящим движением медленно по белой линии живота спускаемся вниз до лобка.
После того, как руки опустились вниз, они расходятся в стороны и движутся вверх по бокам живота также под давлением и крутящими движениями.
После того, как руки по бокам живота поднялись вверх, они встречаются в исходном положении в районе солнечного сплетения.
После того, как руки вернулись в исходное положение, нужно повторить последовательность этого шага 21 раз.

Шаг 3

Обеими руками под давлением проводим из области солнечного сплетения до лобка и обратно 21 раз.
На этом Шаг 3 заканчивается.

Шаг 4

Правой рукой держимся за правый бок так чтобы большой палец оказался спереди а другие 4 пальца сзади. Надавить и в это время левой рукой проводить под давлением от левого подреберья до левой паховой связки повторять 21 раз.
На этом шаг 4 закончен.

Шаг 5

Теперь левой рукой держимся за левый бок, а правая рука совершает движения вдоль тела.
Эту фазу также, необходимо повторить 21 раз.

Шаг 6

Потереть руки друг об друга до нагревания.
Затем, мужчины левую а женщины правую руку кладут на пупок и вторую руку сверху. Далее, медленно совершаются вращающие движения по часовой стрелке над пупком 21 раз.

Шаг 7

Садимся в позу лотоса на твердую поверхность спина прямая начинаем крутиться по часовой стрелке стараясь максимально вытянуть голову. Ноги и таз должны при кручении оставаться на полу.
Позвоночник и голова на одной линии описывают круги по часовой стрелке 21 раз, затем против часовой стрелки 21 раз.
Кручение маятниковое без напряжения но голова тянется все время в сторону вверх от макушки туда куда она смотрит.
Вид положения с максимальным наклоном вперед сбоку. Спина должна быть прямая, шея и позвоночник должны составлять одну линию.
Вид положение с максимальным отклонением назад сбоку. Спина должна быть прямая, ноги не должны отрываться от земли. Все тело сохраняет положение равновесия. После окончаний 21 круга по часовой стрелке, необходимо сделать 21 круг против часовой стрелки. После окончания упражнения следует лечь и некоторое время полежать расслабившись. На этом все упражнение считается законченным.

https://otveklik.com/30079-7-shagov-k-dostizheniyu-molodosti...

Картина дня

наверх