На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Витамины в банке для иммунитета!

Витамины в банке для иммунитета!

vitamin (600x400, 179Kb)

Рецептов такой смеси существует немало. Ее составляющие помогают повысить иммунитет, улучшить работу сердечной мышцы и поднять гемоглобин.


Такую баночку хорошо иметь всем (если нет аллергии на ингредиенты и других противопоказаний).

Вашему вниманию предлагаю два рецепта витаминной смеси. Мне лично нравится больше первый, потому что данный вариант приемлем и для детей с трех лет. Если вам нельзя употреблять какой-либо из ингредиентов, то его просто можно исключить.

Первый рецепт. Пропускаем через мясорубку 0,5 стакана изюма, 1 стакан ядер грецкого ореха, миндаля 0,5 стакана (если есть, хорошо добавить кедровые орехи), кожуру от 2 лимонов. Сок лимона можно также добавить в смесь, но кожуру нужно перемолоть отдельно. Теперь добавим 0,5 стакана кураги и столько же чернослива, мед 150 грамм. Настаиваем пару дней в темном месте, храним в холодильнике.

Взрослым надо принимать по 1-2 столовые ложки 3 раза в день, а деткам от трех лет по 1 чайной ложке 2 раза в день (если нет аллергии).

Второй рецепт. по 200 грамм кураги, инжира и по столько же чернослива и очищенных грецких орехов, 200 грамм изюма, 200 грамм меда, 1 лимон, можно еще добавить 50 мл коньяка (но детям тогда нельзя). Лимон вместе с кожурой пропускаем через мясорубку, сухофрукты тоже, заливаем смесь медом и коньяком. Ставим банку и в холодильник. Принимаем перед едой по 1 ст. ложке.

Кроме того, что данная смесь очень полезна для здоровья, она еще и вкусная. А еще я ее выкладывала в небольшие баночки, украшала и дарила на Новый год друзьям.

http://www.akmaya.ru/post406059192/

Картина дня

наверх