На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Говорят, что отбелить зубы можно только сидя в кресле у стоматолога?

Перед тем, как отбелить зубы народными средствами в домашних условиях, необходимо укрепить зубную эмаль, ведь отбеливание приводит к ее повреждению. Сделать это можно дома. Рекомендуется употреблять продукты, способствующие укреплению зубов, такие, как богатые кальцием молочные продукты, кунжутное семя. Будет полезным пройти курс витаминов, которые можно приобрести в аптеке. Курс препаратов рекомендуется начать применять недели за 2-3 до начала отбеливания.

Не злоупотребляйте отбеливающими зубными пастами. Применять их следует раз в две недели, так как они истончают эмаль. Это может привести к проникновению инфекции. Чтобы укрепить состояние зуба после использования отбеливающей пасты, используйте пасты на фитооснове, а также ополаскивайте полость рта травяными настоями. Можете пожевать петрушку, она дезинфицирует, или сельдерей, который укрепит десны.

Популярные способы отбеливания

домашние методы для блеска зубов

Народные методы отбеливания зубов

Если вы хотите узнать, как отбелить зубы народными средствами – несколько способов, которые пользуются особой популярностью, помогут вам. Такую любовь они заслужили благодаря своим свойствам, которые остаются эффективными уже не один десяток лет.

Вот что поможет справиться с налетом на зубах:

  1. Пищевая сода. Благодаря соде можно отбелить зубы быстро и эффективно. Для этого намочите щетку и обмакните в соду, после чего чистите ей зубы. Но не делайте это слишком долго, так как можете стереть эмаль. Для улучшения вкуса используйте соду вместе с зубной пастой или лимонным соком. Сода обладает антибактериальным эффектом, но несмотря на это, употреблять ее нужно не чаще одного раза в неделю.
  2. Перекись водорода. Как отбелить зубы народными средствами без вреда, вы можете узнать, применяя перекись водорода. Многие препараты для отбеливания в своем составе содержат перекись. Наиболее безопасная концентрация – 3%, если использовать более сильный раствор, можно повредить эмаль. Нанесите перекись на ватный диск и протрите им зубы или же после чистки зубов прополощите ротовую полость раствором (в 50 мл воды добавьте 20 капель перекиси), после чего еще раз прополощите рот водой. Антибактериальное действие поможет укрепить зубы и помешать проникновению микробов.
  3. Активированный уголь. Народные средства для отбеливания зубов также помогают нам чудодейственным активированным углем. Для этого одну таблетку угля измельчите и обмакните в этот порошок влажную зубную щетку. Можете использовать его в комбинации с зубной пастой, после чего прополощите рот водой. Также вы можете использовать кашицу из активированного угля: одну таблетку растворите в небольшом количестве воды. После нанесения этой смеси тщательно вычистите ее.

Отбеливание травами и ягодами

Как отбелить зубы народными средствами: несколько способов отбеливания растениями, ягодами и фруктами подойдут практически всем. Наиболее эффективны и популярны клубника, яблоко и лимон. Все это благодаря лимонной и яблочной кислотам в их составе. Они помогают растворять налет на зубной эмали.

Клубника не только вкусна, но и полезна в качестве лечебного препарата. Кроме известных всем достоинств, она может записать на свой счет и отбеливающий эффект. Сделайте из клубники кашицу и нанесите на зубы, подержав пару минут. После можете съесть клубнику, а рот нужно прополоскать.

Отбеливание зубов народными средствами, в состав которых входит лимонный сок, всегда эффективно. Протирайте зубы цедрой лимона и полощите рот лимонным соком. Из мякоти лимона можете делать такие же маски для зубов, как и в случае с клубникой. Использовать лимон нужно с осторожностью, так как он содержит много кислоты и может «сжечь» зубную эмаль.

бабушкин рецепт отбеливания зубов

Масло чайного дерева

Масло чайного дерева часто используется в косметологии и имеет много положительных сторон. При использовании масла эмаль не травмируется, десны укрепляются. Масло чайного дерева обладает антибактериальным действием, противомикробными свойствами. В отличие от других способов, отбеливание чайным деревом может происходить два раза в неделю.

Так же широко распространен шалфей. При отбеливании используются его листья. Как и все травы, он обладает антисептическим и противомикробным действием. Плюсом будет и успокаивающий эффект. Листья шалфея можно использовать после других средств для отбеливания, натирая им зубы и десны.

Другие способы отбеливания

Как отбелить зубы народными средствами быстро? Для этого можете воспользоваться такими средствами, как лакрица, сухое молоко и древесная зола. Какими же свойствами обладают эти компоненты? Какое воздействие они окажут на зубы?

лакрица - средство для отбеливания зубов

Лакрица

  • Лакрица. Очень эффективное средство для отбеливания зубов. Помимо этого, она укрепляет десны, заживляет ранки и является профилактикой пародонтоза. Благодаря своей тягучести лакрица может использоваться в качестве жевательной резинки.
  • Сухое молоко. Пожалуй, самое необычное средство. Можете использовать его как самостоятельно, так и в сочетании с зубной пастой. Содержащийся в молоке кальций укрепляет зубы, останавливает кровотечение десен. К тому же сухое молоко дарит приятный запах изо рта.
  • Древесная зола. Она используется с древнейших времен. Окуните в золу влажную зубную щетку, при этом можно смешать ее с пастой, и почистите зубы. Так как зола мелкая, она может удалить налет из трудных для проникновения щетки мест. С ней также нужно быть осторожным, так как можно повредить эмаль.

Подведем итог

Как отбелить зубы народными средствами? Отзывы весьма разнообразны: кто-то настаивает на визите в стоматологическую клинику, кто-то приемлет исключительно домашние средства. Плюсы и минусы есть и у того, и у другого способа.

В стоматологии можно быстро получить идеально белые зубы, но при этом есть возможность травмировать эмаль. Стоимость процедуры в клинике не всем по карману, особенно если учесть, что отбеливание нужно потом проводить каждый год. Народные средства не ударят по кошельку, а компоненты известны, и можно быть уверенным в их безопасности. Однако процесс отбеливания занимает около месяца, и делать процедуры нужно постоянно.

Если вы решили попробовать народные средства при отбеливании зубов, то одновременно укрепите зубы, десна, проведете профилактику заболеваний полости рта и избавитесь от вредных микробов. Удачи вам на пути к красоте!

http://fitohome.ru

 

Картина дня

наверх