На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Опасная косметика

Пословица «красота требует жертв» оказалось  полностью верной,  чему нашли подтверждение ученые. Европейские исследователи обнаружили, что  частое окрашивание волос наносит сокрушительный вред всему хрупкому  женскому организму, химические вещества, содержащиеся в косметике, могут вызвать раннее половое созревание у девочек, а некоторые из этих веществ даже используют для бальзамирования трупов.

Краски для волос разрушают печень.

По результатам исследований, которые завершились в апреле этого года, европейскими медиками была выявлена стойкая взаимосвязь между частой окраской волос и заболеваниями печени.

Ученые выяснили, что окрашивание волос чаще, чем один раз в месяц может нанести сокрушительный вред женскому организму. Именно к такому выводу пришли западноевропейские медики, досконально исследовав составы красок для волос.

Крайне вредные вещества, которые постепенно убивают клетки печени, были обнаружены абсолютно во всех типах красок, которые находятся в свободной продаже на территории Европы и СНГ.

Специалисты подсчитали, что для того, чтобы начались проблемы с печенью, достаточно красить волосы на протяжении 5-7 лет с периодичностью, которая превышает один раз в месяц.

Новое открытие уже вызвало широкий резонанс среди различных слоев населения.

 

Косметика может вызвать раннее половое созревание у девочек.

Ученые выяснили, что химические вещества, содержащиеся в баночных консервах, шампунях и лаке для ногтей, могут вызвать раннее половое созревание удевочек. Это, в свою очередь, повышает риск заболевания раком и диабетом, предупреждают исследователи.
Дело в том, что фенолы, фталатаны и фитоэстрогены, входящие в состав лосьонов, шампуней и духов, способны отрицательно влиять на развитие половых гормонов будущей женщины. Это удалось выяснить в результате исследования, в котором ученые исследовали мочу 1151 девочки.
В начале исследования девочкам было от 6 до 8 лет, а в конце — от 7 до 9, пишет The Daily Telegraph. Результаты показали, что все три соединения, обнаруженные в организмах испытуемых, вызывали целый ряд проблем, связанных с половым созреванием.
У некоторых из девочек был отмечен ранний рост молочных желез, говорится в исследовании. При этом наиболее сильное влияние оказывали фталаты и фитоэстрогены, которые являются наиболее распространенными. В Европе фталаты запрещены к использованию в производстве косметики, но в США — нет.
Доктор Мэри Вулф, онколог Синайской школы медицины в Нью-Йорке, заявила, что, согласно результатам исследований, «раннее половое развитие у девочек может иметь негативные социальные и медицинские последствия». В том числе, по ее словам, оно может вызывать заболевание раком и диабетом».

 

Обнаруженные в косметике вещества используют для бальзамирования трупов.

Ученые нашли в косметике опасные для женского здоровья и красоты продукты. Как выяснилось, некоторые из этих веществ даже используют для бальзамирования трупов.

К примеру, известный и популярный у женщин коллаген как компонент туалетного мыла может разъедать и переувлажнять кожу. Формальдегид, или формалин, используемый для консервации мертвых тел, нередко добавляют в лак для ногтей, кремы и шампуни. В то же время у живых это вещество может вызвать раздражение дермы, аллергию. К тому же, формальдегид связывают с возникновением астмы и рака. На этикетках он обозначается как formaldehyde, formalin, formic aldehyde, oxomethane, oxymethylene.

А солнцезащитные средства и гели для умывания содержат гидрохинон. Он и его производные «задействованы» в развитии определенных видов рака, нейротоксичности и эндокринных нарушений.

Минеральное масло — один из самых распространенных элементов в средствах для красоты. На ярлычке выглядит так: liquidum paraffinum, paraffin oil, paraffin wax.
Это вещество обычно получают из нефтепродуктов. Он закупоривает поры и не дает коже дышать.

В состав парфюмерии часто включают фталаты. Примечательно, что виды фталатов DEHP, DBP и BBP запрещены в Англии.

Пропиленгликоль — частый гость всех типов косметики. Потенциально опасен. Может провоцировать аллергию, проблемы с печенью и почками.

 

ссылка:

http://www.detiperuna.ru/?p=5583

Картина дня

наверх