На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лучшая еда перед сном

Лучшая еда перед сном

Что можно есть перед сном

Все мы знаем, что жирные, жареные или же перченые блюда перед сном есть вредно. А существуют продукты, которые в состоянии обеспечить спокойный сон? Эксперт по сну Нил Робинзон утверждает, что да.

По его словам, их, как минимум, восемь.

Бананы
"Они содержат высокое количество аминокислоты триптофана, которая поможет вам бороться с бессонницей, - говорит Робинсон. Кроме того, в них высокий уровень магния и калия, которые расслабляют мышцы ".

Миндаль
"Как и бананы, миндаль содержит триптофан и мышечно-расслабляющий магний. А высокое содержание белка в нем поможет вам чувствовать себя сытым всю ночь", - говорит специалист.

Овес
"Овсяные каши и хлопья - не только хороший завтрак. Они содержат широкий спектр витаминов и минералов, которые работают на расслабление организма, - отмечает Нил. Овсянка является естественным источником мелатонина - гормона, который регулирует наши циклы сна и пробуждения, - и может помочь погрузиться в спокойный сон".

Вишня
Вишня также содержат мелатонин. И, конечно, она очень вкусная. "Вишни также содержат антиоксиданты, такие как антоцианы, которые работают вместе с мелатонином, чтобы помочь сохранить глубокий сон", - говорит Робертсон.

Арахисовое масло
"Арахис содержит ниацин, форму витамина B3, которая помогает вырабатывать серотонин - гормон, отвечающий за наше настроение, - утверждает эксперт. Такое масло также богато хорошими жирами, которые помогают дольше чувствовать сытость, а значит вы не проснетесь ночью голодным и не нападете на холодильник".

Теплое молоко
"Молоко богато уже упоминавшейся аминокислотой триптофан, высокое содержание кальция в нем также регулирует выработку мелатонина, а его тепло обеспечит успокаивающий эффект, который способствует хорошему сну", - объясняет специалист.

Ромашковый чай
Нил Робертсон напоминает, что "ромашковый чай повышает уровень аминокислоты глицина в организме и заставляет наши мышцы расслабиться". Кроме того, антидепрессантный эффект поможет успокоить любые стрессовые мысли, которые влияют на сон. "Попробуйте ромашковый чай с чайной ложкой меда. Пусть это будут ваши сладкие лекарства", - советует Нил.

Авокадо
"Благодаря высокому содержанию магния, авокадо может быть именно тем, что вам нужно, -утверждает Робинсон. - Исследования показывают, что магний снижает уровень кортизола - гормона стресса, - который может повышать раздражительность и ухудшать качество сна".

https://resheto.net/zdorove/606-luchshaya-eda-pered-snom

Картина дня

наверх