На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Как вывести камни, песок в желчном пузыре народными средствами

Как вывести камни, песок в желчном пузыре народными средствами

Картинки по запросу фото Народные методы выведения камней из желчного пузыря.

Каковы причины образования камней в желчном пузыре? Народные методы выведения камней из желчного пузыря.

Желчнокаменная болезнь характеризуется наличием камней в желчном пузыре. Главная причина камнеобразования — нарушение обмена холестерина, желчных кислот и билирубина, воспаление в желчном пузыре и застой в нем желчи. Чаще страдают женщины. Образ жизни влияет на возникновение желчнокаменной болезни: переедание, малая подвижность, особенно при сидячей работе, нерегулярное питание, ожирение.

Свежий весенний мед (1 кг) поставить в теплую воду, чтобы он стал жидким. Затем всыпать в него 500 г муки из зерен грецких орехов, хорошо размешать и дать постоять 8 часов. Принимать 2 раза в день по 1 столовой ложке — утром и вечером на протяжении месяца. Затем сделать перерыв на месяц. Потом месяц принимать лечебную смесь, и снова сделать перерыв на 2 месяца. После этого еще месяц употреблять смесь меда с орехами. Курс лечения — 6 месяцев. Лечение очень эффективно.

От камней и песка в желчном пузыре помогут избавиться соки. Желательно несколько дней поголодать. Во время голодания на протяжении дня необходимо пить 10—12 стаканов горячей воды, выдавливая в каждый стакан сок одного лимона. Кроме этого, каждый день надо выпивать 3 стакана любого сока, а именно: свеклы, моркови, свежего огурца. Уже на второй день могут появиться боли и спазмы, начнут выходить камни и песок. Неделю можно отдохнуть, а затем процедуру повторить. По мнению целителей, лечение очень эффективно.

Еще один эффективный рецепт: 24 часа — полное голодание, пить только воду, потом сделать клизму. Через час выпить стакан прованского или хорошо очищенного подсолнечного масла, запить любым кислым соком. В это время лучше лечь, потому что может появиться тошнота. После полного очищения желудка, если камни не выходят, процедуру желательно повторить еще раз. Когда выходят камни, могут начаться сильные боли. Необходимо потерпеть, потом наступает облегчение, человек как бы рождается вновь.

Целители издавна применяли оливковое масло, сок лимона и грейпфрута для лечения желчнокаменной болезни. Они утверждали, что с помощью этих продуктов не только устраняется застой желчи, но и выходят камни и песок. Еще несколько таких рецептов.

За полчаса до еды 3 раза в день принимать оливковое масло, начиная с половины чайной ложки, постепенно доводя до половины стакана. Дойдя до этой дозы, прием закончить. Это приблизительно 2—3 недели. Камни выталкиваются без операции.

Взять лимонного сока и оливкового масла по 1/2 литра. Не кушать 6 часов и приступить к лечебной процедуре. Через каждые 15 минут (строго придерживаться) принимать по 4 столовые ложки оливкового масла и сразу же запивать лимонным соком. Последнюю порцию оливкового масла следует запить оставшимся лимонным соком (залпом).

Взять по 1/4 стакана оливкового масла и сока грейпфрута. Выпить на ночь (не ранее, чем через час после еды), сделать очистительную клизму и лечь в постель на правый бок, подложив на полчаса теплую грелку. Утром клизму повторить. Лечебную процедуру следует делать не чаще 2 раз в неделю.

Хорошо помогает сок свежей красной свеклы. Его надо пить продолжительное время; камни растворяются долго, но выходят безболезненно.

Помогает избавиться от камней и вареная свекла. Несколько корнеплодов варить до тех пор, пока отвар будет походить на густоватый сироп. Принимать его по 3/4 стакана несколько раз в день. Напиток хорошо растворяет камни.

1 чайную ложку измельченных корней цикория залить стаканом холодной воды и вскипятить. Настаивать под крышкой 20 минут, процедить. Применять по полстакана за полчаса до еды 3 раза в день. Отвар является хорошим желчегонным средством.

2 столовые ложки измельченных листьев мяты заварить 2 стаканами крутого кипятка. Пить по 1/2 стакана 2—3 раза в день за 15 минут до еды для разрушения камней в желчном пузыре.

Взять по 50 г цикория и мяты. 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом крутого кипятка, подержать на водяной бане 5 минут и настоять еще 30 минут, процедить. Пить в теплом виде по 1—2 стакана в день.

Взять 2—3 столовые ложки измельченного корня горца змеиного и залить 1 л воды. Кипятить 20 минут на медленном огне под крышкой. Настоять полчаса. Принимать по 1/2 стакана для разрушения камней в желчном пузыре.

1 столовую ложку травы пырея залить половиной стакана кипятка. Настоять в течение 2 часов. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения 3—4 месяца.

Хорошо помогает также сок пырея, который пьют по 2 столовые ложки 4 раза в день за полчаса до еды.

Столовую ложку травы спорыша залить стаканом кипятка. Настаивать час в теплом месте. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 15—20 минут до еды.

Для лечения желчнокаменной болезни народные целители очень часто использовали черную редьку. Вот несколько эффективных простых рецептов.

Черную редьку с ростками среднего размера тщательно вымыть и пропустить через мясорубку вместе с кожицей. Отжать сок, отделить жмых. Смешать сок редьки с таким же количеством молочной сыворотки и пить 3—4 раза в день через 10 минут после еды.

Можно также смешать сок редьки с равным количеством меда. Принимать по 1 чайной ложке утром и вечером за 20 минут до еды. Курс лечения 3—4 месяца.

Жмых редьки также можно использовать в лечебных целях для очищения желчных протоков.

Лечебные свойства крапивы очень разнообразны. Издавна наши предки использовали крапиву (корни, семена) для лечения застарелых камней в желчном пузыре. Семена крапивы тщательно растереть, постепенно добавляя воду до консистенции сметаны. Лекарство принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды. 1 столовую ложку корней крапивы отварить в стакане воды. Пить по 1 чайной ложке 3—4 раза в день.

http://www.alegri.ru/zdorove/narodnaja-medicina/kak-vyvesti-...

Картина дня

наверх