На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ НЕ НАВРЕДИТ — УЛУЧШИТСЯ ЗРЕНИЕ, ИСЧЕЗНЕТ ЦЕЛЛЮЛИТ

Сегодня многие люди и на работе, и дома часами сидят за компьютером и перед телевизором, что приводит к целлюлиту и ухудшению зрения. Не допустить этого помогут упражнения, которые можно делать, не вставая со стула.

Для предотвращения целлюлитанадо втянуть на вдохе живот, напрягая все мышцы, посидеть так 3 секунды, а затем медленно выдохнуть.

Повторить 15 раз. После этого сесть прямо, руки положить на стол, ноги выпрямить и медленно поднять их вверх. Когда напряжение мышц живота достигнет максимума, задержаться на несколько секунд в этом положении, а потом медленно вернуться в исходное. И так 15 раз.

Чтобы снять усталость глаз и не допускать ухудшения зрения, нужно каждый час зажмуриваться и сидеть так несколько секунд. После этого сфокусировать взгляд на дальнем предмете, например, на соседнем доме за окном. Спустя минуту расслабиться и 10-15 раз, не напрягая глазные мышцы, поморгать. Затем в течение 5-10 секунд переводить взгляд вправо-вверх, влево-вниз, прямо-вдаль. Закончив, сильно зажмуриться и тут же широко открыть глаза. Опустить веки и одну минуту круговыми движениями пальцев массировать глазные яблоки. И в конце выполнить 10-15 раз глазами круговые движения сначала по часовой стрелке, а затем — против.

 

Картина дня

наверх