На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

ПРИМЕТЫ НА ЗЕРКАЛО.

Во многих мировых культурах зеркало - мистический предмет, с которым связано немало примет и суеверий. Самое удивительное, что значение этих суеверий в разных народах подчас, сходное… Есть предположение, что настороженное отношение к отражению людей и предметов, появилось еще в ту пору, когда зеркала не существовали.

На Руси существует легенда, связывающая зеркало с дьяволом. В ней рассказывается, что Старец-отшельник, скитавшийся по пустыне, однажды прочел в Святом Писании слова "Просите и дастся вам". Усомнившись в их правдивости, пустынник отправился к некому царю, чтобы просить руки его дочери. Немало подивившись странной просьбе, царь рассказал о ней своей дочери, и та ответила, что выйдет замуж за старца при одном условии: если он добудет вещь, глядя в которую, царевна могла бы видеть себя.

       Монах отправился на поиски. Долго бродил по лесам и, наконец, попал в необитаемую пустыню. Там он нашел рукомойник, из которого вдруг раздался голос, обещавший выполнить любую просьбу старца, если он выпустит, заключенного в предмете, духа. Монах изложил свою просьбу и выпустил черта на волю. Тот исполнил обещание, вручив старцу зеркало. Увидев в нем свое отражение, монах оставил желание жениться на молодой красавице, но зеркало доставил царю. Сам же провел остаток дней в пустыне, молясь о прощении за то, что усомнился в Писании. Так появилось зеркало - дар дьявола.

Зеркало счисталось границей перехода в потусторонний мир. Народные приметы Зеркало.

  Народные приметы зеркало не очень-то жалуют. Существует несколько традиционных суеверий, благополучно доживших до наших дней. Самая распространенная и живучая: разбитое зеркало - к смерти. Вторая - в разбитое зеркало нельзя смотреться, иначе, жди беды. Третья - зеркало нельзя показывать ребенку, которому не исполнился годик, так как это может привести к затормаживанию его развития, речи или другим проблемам со здоровьем. Четвертая - если в доме покойник, следует держать занавешенными тканью все зеркала и отражающие предметы до тех пор, пока душа покойного не отправится на небеса (40 дней). Толкования данного поверья разнятся. По одному из них - душа умершего может попасть по ту сторону зеркала и остаться там.

       Объясняются такие суеверия тем, что изначально, зеркало принимается как отражающий и удваивающий предмет. Так, например, еще одно толкование приметы, связанной с покойником в доме - в зеркале отражается второй гроб, т.е. "удвоение", значит, жди еще одной смерти. В славянских представлениях зеркало служит границей между миром существующим и миром потусторонним. В связи с этим, на зеркало распространяются предписания и запреты, связанные с переходом этой невидимой грани.

Зеркало разбить - к несчастью. Народные приметы Зеркало.

Зеркало разбить - к несчастью

       Кстати, для людей суеверных, предлагаем способ избежать несчастья в случае, если Вы разбили зеркало. Для этого надо бросить через левое плечо щепоть соли и три раза повернуться против часовой стрелки. Хотите узнать, какую энергетику несет зеркало, поднесите к нему свечу? Если свеча не гаснет - все в порядке.

       Существуют и менее зловещие народные приметы Зеркало в них используется в положительном качестве. Например, взгляд в зеркало выручит Вас, если Вам пришлось вернуться назад при выходе из дома ( Всем известное поверье о том, что если человек, вышедший из дома, вынужден вернуться - это дурной знак). А знаменитое старинное гадание на суженного?.. Сколько загадочных историй связано с зеркальными манипуляциями, в результате которых невесты видели наяву своих женихов! Зеркало, установленное напротив входной двери, вытягивает негативную энергию, попадающую через открытую дверь.

Гадание на суженого. Народные приметы Зеркало.

Гадание на суженого

       Есть мнение, что зеркала имеют память. Причем, они способны фиксировать и запоминать эмоции человека, а затем оказывать воздействие на, смотрящего на свое отражение. В связи с этим, для тех, кто верит в приметы и предрассудки, имеется хорошая новость: посредством зеркала можно положительно воздействовать на собственное настроение и удачу, снимать стрессовое состояние. Для этого нужно программировать его на позитив, следуя советам:

  • Держите зеркала всегда в чистом состоянии. Если взглянули в зеркало в плохом настроении, будучи нездоровым, не забудьте его протереть после этого.
  • Глядя на себя в зеркало, думайте о хорошем. Желайте себе удачи и здоровья, любуйтесь собой.
  • Никогда не ругайте себя перед зеркалом, чаще улыбайтесь своему отражению.

       И последнее. По древнекитайскому учению, фен-шуй, с помощью зеркал можно улучшить свое материальное положение, усилить свою красоту и привлекательность, а также защитить себя от порчи и сглаза. С этими методиками Вы можете ознакомиться, найдя соответствующую информацию в сети. Уверяем Вас - материалов на эту тему предостаточно!

Картина дня

наверх