На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Худеем правильно: Жидкая еда — отличный способ похудеть!

Худеем правильно: Жидкая еда

Чтобы похудеть, нужно выбирать правильные рецепты, ведь банановый шейк со взбитыми сливками далеко не лучший друг фигуры, а вот киви, имбирь, яблоко и зеленый чай как раз наоборот посодействуют сохранению тонкой талии.

Мода на жидкую еду

Из США мода на жидкую еду  перекинулась в Европу – сначала в Англию, потом во Францию. Жидкая еда потеснила традиционную французскую кухню и поселилась в ресторанах. В них стали подавать супы-пюре, которые всегда считались в этой стране домашним блюдом. А сбыт смузи-коктейлей и свежевыжатых соков за последние 3 года увеличился во Франции более чем на 500%!

Как похудеть без диет?

Жидкая еда — новые технологии или новый способ похудеть

Жидкая да — супы-пюре, смузи и даже белковые напитки — мир сходит с ума от одного слова «жидкая еда», ведь с ее помощью можно похудеть!

Коктейль из колотого льда и клубники — старый рецепт жителей южных штатов США для жарких дней, когда нужно силы подкрепить и освежиться, но из-за зноя кусок в горло не лезет. Но настоящую мировую популярность «смузи» приобрели в 1990-х года с легкой руки калифорнийских серферов и на волне интереса к здоровому питанию. Ведь что может быть полезнее фруктово-овощного пюре из натуральных продуктов?

К тому же, для густоты и повышенной питательности к таким сокам-пюре стали добавлять йогурты, сметану и даже измельченные в пыль орехи. Такой коктейль не только подкрепляет силы, но и не перегружает желудок, так что не нужно ждать полтора-два часа, прежде чем снова заняться активными видами спорта. Ну или покорять волны.

Но здоровое питание волнует не только спортсменов: в США, например, еще совсем недавно на обеденный перерыв отводилось всего 20−30 минут. Что успеешь съесть за такое короткое время, тем более что до закусочной еще дойти нужно? Вот тут и появился ответ — смузи, который можно поглощать даже на ходу, между встречами и телефонными звонками. И главное — и вреда от них меньше, чем от хот-догов или бутербродов.

И что в итоге? Готовые смузи появляются на полках супермаркетов и все больше места занимают в ресторанных меню. Их готовят как из обычной смеси клубники, банана и йогурта, так и из более экзотичных продуктов — например, из бананов, миндаля, проростков пшеницы, меда и соевого молока. Последний, кстати, один из любимых коктейлей Гвинет Пэлтроу. Популярная консистенция — пюреобразная — выводит с кухонь французских домохозяек супы-пюре. И они становятся популярным блюдом, с которым экспериментируют лучшие повара всего мира.

Следующий этап развития моды на жидкую еду — появление уже готовых коктейлей с богатой протеиновой составляющей. «Мясная вода» (MeatWater)  — это обогащенный протеинами напиток совкусом и запахом мяса, то есть вода с 22 аминокислотами и некоторым количеством витаминов, со вкусом яичницы с беконом, бефстроганова, курицы терияки, и даже утки по-пекински или жареных устриц. Конечно, такой «коктейль» может вызывать опасения, но что касается перетертых супов-пюре и коктейлей из свежих или замороженных фруктов-ягод — польза очевидна.

Тем более что «жидкие диеты» сейчас тоже популярны благодаря тому чудо-эффекту: клетчатка и пектин — очищают организм, жидкая консистенция и отсутствие сложных мясных белков разгружают внутренние органы, а оба эти фактора помогают сбросить лишний вес без чувства голода и потери питательных веществ.

Жидкая еда: Польза или вред?

Но что скажут диетологи: так ли полезна «жидкая еда»? Противники такого стиля питания уверены, что измельченная структура ягод в коктейлях уже не может быть полноценной полезной клетчаткой, без которых соки только вредят, поскольку перенасыщены простыми углеводами. К тому же такая диета может привести к ослаблению десен и вялой перистальтике кишечника, которым нагрузка необходима. И, наконец, что это просто как впасть детство — сосать обед из бутылочки.

Однако пюре из ягод и фруктов все же содержит достаточное количество клетчатки, в отличие от соков, и если правильно сочетать смузи с обычной едой, никаких проблем со стороны ЖКТ и зубов не будет. Да и ребячество — неплохой способ расслабиться для перегруженных работой, постоянно находящихся в стрессе жителей мегаполиса. Ну, а чтобы похудеть, нужно выбирать правильные рецепты, ведь банановый шейк со взбитыми сливками далеко не лучший друг фигуры, а вот киви, имбирь, яблоко и зеленый чай как раз наоборот посодействуют сохранению тонкой талии.

Рецепты жидкой еды

Самый простой фруктовый смузи

Выжмите из апельсинов и грейпфрута сок. Бананы очистите и порубите. Сложите все ингредиенты в блендер, взбейте до однородного состояния. Стакан украсьте ломтиками апельсина и грейпфрута.

Для двух порций вам потребуются:

– апельсин (крупный сладкий) – 4 шт.,
– грейпфрут (красный) – 1 шт.,
– банан – 3 шт.,
– лед – 1 горсть.

Еще один рецепт смузи:

  • 100 г замороженной земляники
  • 250 г молочной сыворотки или закваски
  • 1 ст. л. лимонного сока
  • 1 ст. л. меда
  • 1 щепотка корицы

Взбить со льдом до получения однородной массы и пить через толстую соломинку.

Жидкая еда: Суп, который можно пить

Рецепт Смузи-супа

  • 1 плод авокадо
  • 1 огурец
  • 1\2 зубчика чеснока
  • 1\2 лимона — соки цедра
  • Сок из 5 черешков сельдерея
  • Соки из большого пучка кинзы или петрушки
  • соль и черный перец

Взбить все ингредиенты до однородного пюре.

Суп-пюре фруктовый

Переберите свежую чернику, вымойте, разбейте в блендере. Кашицу залейте горячей водой, добавьте сахар, доведите до кипения, варите 5-6 минут. Крахмал, разведенный холодной водой, помешивая, влейте в суп, еще раз доведите его до кипения. Холодный суп подавайте со сметаной или сливками.

Продукты в расчете на порцию:

– черника – 130 г,
– сахар – 20 г,
– крахмал картофельный – 10 г,
– сметана или сливки – 20 г.

Коктейль из сыворотки с земляникой

Готовим пюре из земляники и смешиваем с охлажденной сывороткой, добавляем лимонный сок, мед и корицу.

Для двух порций вам потребуются:

– земляника – 100 г,
– молочная сыворотка – 250 г,
– лимонный сок – 1 ст. ложка,
– мед – 1 ст. ложка,
– корица – 1 щепотка.

Освежающий яблочный смузи

Банан нарезать и заморозить. Яблоко очистить, нарезать маленькими кубиками. Киви очистить от кожуры. Имбирь очистить и натереть на терке. Положить замороженный банан и остальные ингредиенты в блендер, взбить до однородного состояния.

Для двух порций вам потребуются:

– яблоко (крупное) – 1 шт.,
– киви (очень спелое) – 3 шт.,
– банан – 1 шт.,
– кишмиш (зеленый) – 1 гроздь,
– имбирь (корень свежий) – 1 см.,
– зеленый чай – 1 стакан,
– мед – 1 ст. ложка.

http://avarmediaclub.kiev.ua/

Картина дня

наверх