На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Церковная свеча коптит, не зажигается или тухнет - что это значит

Церковная свеча коптит, не зажигается или тухнет - что это значит

Бывает, церковная свеча начинает коптить, трещать, после чего вообще затухает. Многие люди воспринимают это как дурной знак. Так ли это?

Зачастую люди придают слишком большое значение знакам. Во всем они ищут скрытый смысл, подвох или знамение. Однако по сути все это - суеверия, а согласно православию, вера должна быть одна - в Господа Бога нашего, Иисуса Христа. Только на Него можно полагаться и Ему доверять.

Как быть, если свеча отказывается зажигаться или после этого тут же гаснет? Или, того хуже, внезапно падает, коптит? Мнительность присуща многим людям, так что они тут же готовы найти в этих обстоятельствах тайные знаки. Например, придумать, что «Бог не принимает молитву». Священнослужители просят отбросить прочь надуманные страхи.

  • Если церковная свеча коптит - вполне вероятно, что во время производства в воск попала какая-нибудь примесь или использовалось некачественное сырье.
  • Если свеча в церкви не зажигается - чаще всего причина в том, что фитиль залит воском, из-за чего ему трудно разгореться.
  • Свеча в церкви падает - почистите подсвечник, там могут скопиться огарки от предыдущих зажженных свечей.
  • Церковная свеча потухла - возможно, виной тому обычный сквозняк или дуновение ветра.

Даже если с суевериями справиться сложно, не нужно впускать их в свое сердце. Достаточно тут же сказать «Господи, помилуй», перекреститься и зажечь свечу заново.

http://vedmochka.net/%D1%8D%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0...

Картина дня

наверх