На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Зубной порошок – польза и вред.

Зубной порошок – польза и вред.

зубной порошок польза и вред

Основой зубного порошка является мелкодисперсный мел или сухая глина, к которым добавляются абразивные минералы, морская соль, эфирные масла и различные ароматизаторы (мята, гвоздика, горчица, черный тмин и пр.). Гигиенические свойства средства более двух веков известны человечеству. Узнаем мнение экспертов в области стоматологии о том, в чем польза и вред зубного порошка.

Чем полезен зубной порошок?

Вопрос о том, полезно ли чистить зубы зубным порошком, очень часто задают врачам-стоматологам. И в самом деле, те, кто начинает пользоваться порошком, спустя незначительное время, замечают, насколько белее становятся зубы. В числе преимуществ данного продукта по уходу за зубами и полостью рта:

  1. Высокая степень абразивности. Порошок наилучшим образом удаляет остатки пищи, зубной налет, камни и до блеска полирует эмаль.
  2. Выраженное отбеливающее действие. Зубной порошок помогает ликвидировать следы на эмали от никотина, крепкого чая и кофе. Эффективно отбелить потемневшие зубы можно, делая аппликации из густой кашицы. Средство следует выдержать 10-15 минут, после чего смыть водой.
  3. Способность разрыхлять зубной камень.
  4. Укрепляющие и дезинфицирующие свойства. Особенно полезно использовать зубной порошок людям, страдающим от воспаления десен.
  5. Натуральность продукта. Это качество особенно значимо для апологетов здорового образа жизни.

Для некоторых семей немаловажным является и тот факт, что порошок для чистки зубов стоит намного дешевле, чем зубная паста.

Недостатки зубного порошка

Определяясь с вопросом, полезен ли для зубов зубной порошок, не стоит упускать из виду и недостатки данного гигиенического средства. Отметим минусы порошка для зубов:

    1. Сильные абразивные качества средства при ежедневном пользовании могут привести к стиранию эмали или обострить чувствительность зубов.
    2. Отсутствие выраженного освежающего эффекта.

зубной порошок польза

  1. Неудобная упаковка, которую сложно открывать и легко опрокинуть.
  2. Невозможность соблюдения гигиенических правил особенно при пользовании несколькими членами семьи, ведь обмакивая щетку в средство, мы неизбежно вносим в коробку влагу и грязь с зубной щетки.

В большинстве случаев специалисты советуют для предотвращения образования зубного камня и появления темных пятен на эмали проводить чистку зубным порошком не чаще двух раз в неделю, в остальное время пользоваться зубной пастой.


Источник: http://womanadvice.ru/zubnoy-poroshok-polza-i-vred#ixzz48HQK4wfb

Картина дня

наверх