На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

ТРЕЩИНЫ В УГОЛКАХ ГУБ

Трещинами в уголках губ называют небольшие продолговатые ранки, которые доставляют массу неудобств человеку. Как правило, они вызваны грибком Candida, который вызывает зуд и болезненные ощущения и может поразить глаза, слизистую щек или крылья носа.

Неприятными симптомами являются: образовавшиеся трещины и корочки, покраснение и болевые ощущения при соприкосновении.

Основными причинами возникновения трещин по краям рта является недостаток витамина В (рибофлавина), снижение защитных функций организма, авитаминоз. Такие продукты, как орехи, отруби, неочищенный рис, авокадо, капуста, зеленые овощи содержат необходимое организму человека количество витамина В2. Иногда эта болезнь возникает при частом облизывании губ или злоупотреблении углеводами.

Психологи высказывают предположение по поводу возникновения этого заболевания. Они говорят, что трещины в уголках губ и на губах возникают по причине внутренних переживаний, неуверенности в своих силах, недовольстве собой, комплексов, уныния, депрессивного состояния. У появления заедов могут быть так же и другие причины. Возникновение ранок в углах рта может спровоцировать недостаточно тщательная гигиена полости рта, нерегулярная чистка зубов, наличие кариеса, стрептококк в полости рта. Иногда заеды появляются в качестве аллергической реакции на зубную пасту или пищевые продуты.

Ранки в углах губ у мужчин появляются из-за аллергической реакции на солнечные лучи. При возникновении этого заболевания у прекрасного пола, можно судить о низком гемоглобине или анемии, недостатке железа в организме, либо витамина В9. Иногда эта болезнь настигает человека, который подвержен влиянию погодных условий, в этом случае, заеды появляются при смене времен года, резком перепаде температур. Это заболевание может быть признаком того, что в организме человека произошел сбой, возможно, нарушена работа кишечника, патогенная флора отрицательно влияет на пищеварение, отсюда и внешнее проявление. Медики считают, что это может быть признаком подавления нормальной микрофлоры кишечной палочкой. В процессе своей жизнедеятельности в желудке человека палочка выделяет токсические вещества, реакцией на которые являются заеды на губах. Самой серьезной причиной появления трещин в углах губ является нарушение деятельности желудочно-кишечного тракта.

Трещинки в уголках губ могут образоваться в любом возрасте. Обострение заболевания происходит в весенне-осенний период. Болезнь заразна, может перейти от поцелуя, предметов туалета, полотенец.

В том случае, если вы стали жертвой этой болезни, займитесь вплотную обследованием своего организма, сдайте общий анализ крови, больше проводите времени на свежем воздухе, придерживайтесь диетического питания, откажитесь от употребления табака и алкоголя, начните заниматься гимнастикой или спортом. Так как причин появления трещинок очень много, не стоит заниматься самолечением, лучше сразу обратиться к врачу для постановки правильного диагноза и назначения адекватного своевременного лечения. Только с помощью всех этих мер вы можете избавиться от всех симптомов. Если болезнь не лечить, она может перейти в хроническую форму.

ЛЕЧЕНИЕ ТРЕЩИН В УГОЛКАХ ГУБ ПРИ ПОМОЩИ НАРОДНЫХ СРЕДСТВ.

  1. Перемешайте свиной жир с медом в пропорции 1:2, полученной мазью увлажняйте пораженные места несколько раз в день, после еды.
  2. Сделайте смесь из желтка, глицерина и борной кислоты, в пропорции 1:2:1, смазывайте трещинки после приема пищи до полного исчезновения болезненных симптомов.
  3. Помажьте заеды кашицей из чеснока.
  4. Сделайте настойку зверобоя и чистотела, протирайте трещинки ежедневно.
  5. Воспользуйтесь смесью настоек мяты и эвкалипта, эта жидкость прекрасно снимет зуд и раздражение.
  6. Сделайте сок из одного огурца, протирайте заеды этим средством, оно успокоит зуд и способствует заживлению.
  7. Приготовьте смесь из рыбьего жира с цинковой мазью, прикладывайте лекарство несколько раз в день, после приема пищи, до полного выздоровления.

Картина дня

наверх