На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Солевые повязки лечат практически все.

Солевые повязки лечат практически все.

солевые повязки

Солевые повязки – это уникальное средство, которое лечит практически все. Например, известный врач по фамилии Щеглов еще во время войны лечил пораженные кости и суставы повязками с поваренной солью. Да и сегодня они применяются очень широко и повсеместно. Особенно часто используется повязка с солью в качестве народного средства. Рассмотрим подробнее ее свойства и применение.

Принцип действия солевой повязки

Соль известна своими влагопоглощающими свойствами, которые и являются основой действия повязок с солью. Наложенная повязка действует локально, впитывая жидкость сначала из кожи, а потому и из более глубоких слоев, в том числе, из тканей органов. При лечении солевыми повязками вместе с жидкостью уходят и микроорганизмы, вирусы и прочие вредные вещества. Жидкость в органах и других тканях, откуда она ушла, обновляется здоровой, очищаясь таким образом. Это явление позволяет организму избавиться от патогенных процессов достаточно быстро и безболезненно.

Способ наложения солевой повязки

Теперь, когда понятно, что данное средство очень эффективно, возникает вопрос о том, как сделать солевую повязку. Сделать ее не сложно, однако при малейшем нарушении технологии, повязка будет бесполезна. Потому при наложении и создании повязки следует придерживаться нескольких несложных правил. Инструкция, как делать солевые повязки, следующая:

  1. Необходимо приготовить поваренную соль, горячую воду, марлю (бинт).
  2. На 100 г воды берут 10 г соли. При смешивании соль необходимо тщательно растворить, чтобы получился однородный гипертонический раствор.
  3. Марлю необходимо сложить в 7-8 слоев, чтобы повязка получилось не тонкой, но и не слишком плотной.
  4. Смочить марлю в горячем растворе и отжать, чтобы она была обильно влажной, но не капала.
  5. Наложить на участок кожи, соответствующий больному органу, ушиб или отек, и т.д. Солевая повязка при отеке, ушибах и других проблемах должна полностью покрывать пораженную область.
  6. Примотать бинтом, ни в коем случае не закрывая повязку полиэтиленовой пленкой или плотной тканью, так как она должна дышать. Хороший воздухообмен является ключевым фактором для обеспечения эффективности.

Солевая повязка при ушибах

Ушибы у каждого человека случаются довольно часто. Это неизбежные последствия падений и столкновений при передвижении. Снять боль, отек и прочие явления при ушибах помогут повязки солью. С помощью солевых повязок ушибы уходят очень быстро и не оставляют посинений и прочих следов на коже.

Противопоказания к применению солевых повязок

Существует также несколько противопоказаний, куда и когда не стоит накладывать солевые повязки. Прежде всего, это область сердца, и с большой осторожностью и только после консультации и разрешения врача можно использовать их для головы.

Болезни, при которых противопоказаны солевые повязки:

    • атеросклероз сосудов (при наложении повязки на голову);
    • почечная и сердечная недостаточность;
    • мигрень;
    • гипертоническая болезнь;

солевые повязки лечат практически все

  • периодические головные боли;
  • болезни мочевыводящих путей;
  • некоторые инфекционные болезни;
  • нарушение обмена веществ.

Важно понимать, что использовать более 10 % соли в растворе нельзя, поскольку тогда клетки будут перенасыщаться натрием и хлором, что неизбежно повлечет за собой нарушение солевого баланса. Можно использовать 8-10 %, потому, если вы не уверены в том, что сможете четко отмерить 10г соли на 100 г воды, то возьмите немного меньше. Менее концентрированный раствор не окажет должного воздействия, однако и не навредит организму.


Источник: http://womanadvice.ru/solevye-povyazki-lechat-prakticheski-vse#ixzz3dVfkmmeF

Картина дня

наверх