На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Очищение суставов цитрусовыми фруктами

Очищение суставов цитрусовыми фруктами.

мандарины

 

Лимонный сок для чистки суставов

 

Сок лимона отлично чистит суставы и освобождает их от мочевой кислоты. Его принимают перед едой (за 30 мин) и не разбавляют сахаром или водой.

 

Для очищающего курса понадобится 200 лимонов. В первый день используем 5 лимонов и доводим их количество до 25, держимся несколько дней на максимальном количестве, затем доводим опять до 5 штук.

 

 

Описание курса лимонной терапии для очищения суставов

 

Дни

к-во

стаканов

лимоны
— шт.

1 1 5
2 2 10
3 3 15
4 4 20
5 5 25
6 5 25
7 5 25
8 5 25
9 4 20
10 3 15
11 2 10
12 1

5

 

  Обычно проблем в желудке и кишечнике не возникает. При дискомфорте необходимо временно приостановить курс для адаптации системы пищеварения к лимонному соку.

 

Очищение при ревматизме и подагре проводим в два этапа:

 

-   очистка при приступе для купирования болей –

 

 1 этап;

 

-   очистка для нормализации состава крови –

 

2 этап.

 

 

 

 

 

При обострении заболеваний прикладываем к суставам глиняные компрессы или примочки, оборачивая шерстяными шарфами, соблюдаем покой и поддерживаем постоянную температуру в помещении. После купирования приступа можно продолжить очищение соком лимона. Фрукты должны иметь тонкую шкуру, поскольку в таких лимонах больше  сока. Каждый раз выжимаем свежий сок, поскольку он окисляется при воздействии кислорода и света.

 

Если от сока появляется оскомина, его пьем с помощью соломинки. Сок лимона не вызывает заболеваний желудка и благотворно сказывается на пищеварении.

 

Люди с наличием повышенной кислотности такую чистку не применяют.
 

 

Мандарины для чистки суставов

 

Мандарины тщательно промываем и чистим. Сушим кожицу в теплом и темном месте, затем измельчаем в ступке (не в блендере,  там металлический нож). Смешиваем измельченные кожуру и листья смородины (по 1 ч. л.) и заливаем кипятком (1 ст.), даем настояться полчаса. Пьем чай за полчаса до еды трижды в день, приготавливая свежий напиток. Продолжаем курс 1-3 месяца, не прерывая чистку даже при признаках улучшения.

 

Очищение суставов цитрусовыми можно сочетать с ванными с добавлением живичного скипидара температурой 36-38˚С, что полезно при ревматических болях, при остеохондрозе, полиартрите.

В состав хвойного скипидара входит терпеновое масло со смолистыми веществами. Скипидар представляет собой сложную смесь углеводородов, включая терпеновые.

 

Для суставов подходят желтые скипидарные ванны, или смешанные (белые + желтые). Ванны улучшают кровообращение, растворяют отложения в суставах, связках, сухожилиях. При повышении температуры тела и обильном потоотделении посредством кожи выводятся токсины и шлаки. Для ванны 100-200 л необходим скипидар (80-100 мл) в составе которого находится: 50% — живичного скипидара, 20% — касторового масла, 15% — олеиновой кислоты, 13-14% — едкого натра и воды.

 

Начинают принимать ванны с 5-10 минут, добавляя каждый раз по 3-5 минут. Максимальное время приема ванны 15-20 минут.

                                                                                                       Автор: Russkaua

http://articlemen.com/ochishhenie-sustavov-citrusovymi-frukt...

 

 

 

                                                                                             

 

Картина дня

наверх