На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО- МАСКИ, МАССАЖИ.


Оливковое масло прекрасно смягчает кожу, препятствует потере влаги, разглаживает морщины и предотвращает их появление. На самом деле очень полезно регулярно использоать его в косметических целях - это надолго сохранит упругость кожи.
Вот несколько простых и доступных рецептов красоты.

СПОСОБ 1. ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАСЛО В НАТУРАЛЬНОМ ВИДЕ.
В домашних условиях можно приготовить успокаивающую маску для чувствительной кожи: смешать в равных пропорциях банан и мелко измельченный огурец, добавить 2 столовые ложки оливкового масла. Через полчаса смыть прохладной водой.
Сухим волосам будет полезна маска из смеси оливкового и миндального масел.
Чтобы кожа оставалась нежной и упругой, очень хорошо смазать все тело оливковым маслом (примерно за 20 минут до принятия душа или ванны) либо добавить к маслу немного лимонного сока. После этой процедуры принять теплую ванну.
Масло нередко используют в составе средств для очищения кожи. Один из вариантов: добавляют пару ложек масла в мягкий скраб из размолотых овсяных хлопьев, сливок, жирного творога (с добавлением меда и лимонного сока) .

СПОСОБ 2. ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАСЛО ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ МАССАЖА.
Заметьте: так называемый холистический массаж выполняется только с применением натурального нерафинированного оливкового масла класса Extra Virgin.
Для дополнительного лечебного эффекта оливковое масло можно использовать как основу для растворения концентрированных эфирных масел, обладающих бактерицидными, антисептическими и противовоспалительными свойствами. Потребуется всего лишь несколько капель какого-либо эфирного масла.

Глубоко впитываясь в ткани тела, масло очищает организм от шлаков и различных отложений. Особенно эффективно оно
• при остеохондрозах и отложениях солей (благодаря высокому солерастворяющему действию) ;
• при наличии холестериновых бляшек в артериях.

Как утверждают специалисты, массаж с оливковым маслом действует комплексно:
• оказывается благотворное воздействие на нервную систему, создаются благоприятные условия для мышечной деятельности.
• в организме запускаются механизмы саморегуляции и обновления;
• улучшение кожного дыхания и увеличение секреции кожных желез способствуют удалению из организма продуктов обмена веществ.

А уж если говорить о коже, то она с благодарностью воспримет дружбу с оливковым маслом!
• Олеиновая кислота и холестерол в высокой концентрации оптимизируют обмен липидов кожи. Отсюда происходит высокое питательное, увлажняющее и регенерирующее свойства масла Extra Virgin.
• После массажа с оливковым маслом кожа становится мягкой, эластичной, удаляются отмершие клетки эпидермиса.
• Благодаря эффекту мягкого скольжения рук массажиста по коже приток артериальной крови к массируемому участку и к ближайшей к нему зоне увеличивается. В результате улучшается кровоснабжение тканей, усиливаются ферментативные процессы, в том числе и эластичные, в результате чего возникает новая структура кожи.

http://otvet.mail.ru/question/20941890

Картина дня

наверх