На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как укрепить здоровье без таблеток и лекарств

Как укрепить здоровье без таблеток и лекарств

lechenie-lyamblioza-travami

В настоящее время ни для кого не является секретом, что фармацевтические компании, заваливая рынок все новыми дорогостоящими таблетками, исправно пополняют свой бюджет, пользуясь наивностью, доверчивостью и непросвещенностью сограждан.

Достаточно обратить внимание на рекламу, где до 30% всех роликов настойчиво предлагает избавиться от любых проблем со здоровьем, в том числе и психологических, при помощи ультрасовременных пилюль, мазей, свечей и кремов, чтобы понять, что деньги на фармацевтическом рынке крутятся огромные.

Болит голова? Депрессия? Бурление в животе? Кашель? На каждый случай в аптеке вам предложат до сотни всяческих препаратов как отечественного, так и импортного производства. Посещение любого медицинского специалиста, будь то терапевт, гастроэнтеролог, эндокринолог или невропатолог, заканчивается рекомендованным к покупке списком всевозможных лекарств. Стоит только внимательно прочесть список побочных эффектов, который имеется в каждой инструкции, чтобы убедиться на практике, что постулат «Одно лечим, а иное калечим» полностью оправдан.

lec

За здоровьем вместе с природой…

А ведь матушка природа подарила каждому из нас огромных запас энергии и здоровья, наш умный компьютер – головной мозг – способен отрегулировать и привести в норму все протекающие в организме процессы, достаточно лишь внимательно относиться к своему телу и психике и своевременно помогать с помощью всем известных методик: рациональное питание, очищение организма, занятия умеренными физическими нагрузками, применение всевозможных способов релаксации, направленных на избавление от последствий стресса.

Да и народная медицина испокон веков доказывает свою эффективность и безопасность. Естественно, что речь не идет о полном отказе от таблеток. В отдельных случаях без антибактериальных антигистаминных, жаропонижающих, иммуномодулирующих, сахароснижающих и прочих лекарств не обойтись. Не имеется в виду и самолечение, основанное на советах соседки, или безоглядное применение рецептов, вычитанных на бескрайних просторах интернета.

В данной статье речь пойдет лишь о внимательном отношении к своему здоровью, вдумчивом применении подаренных природой источников. Таким примером может послужить клуб здоровья и долголетия Алексея Маматова mamatov.com – как альтернатива традиционному подходу, когда при любой боли пациент бездумно начинает поглощать целый букет пилюль, наивно полагая, что устраняет таким нехитрым способом причину поломки в организме.

6 советов для поддержания здоровья и долголетия без таблеток

  1. Уменьшение количества поглощаемых лекарств. Не следует отказываться от назначенных врачом препаратов в серьезных ситуациях. Но не стоит бежать за лекарством в аптеку, которое помогло внучке вашей сотрудницы. Если болит голова, то может быть стоит попробовать расслабиться и принять ванну с эфирным маслом лаванды и ромашки, а не лихорадочно пить анальгетики и прочие обезболивающие препараты? Да и от метеоризма лекарства помогают лишь отчасти. Если придерживаться диетического стола и минимизировать употребление жирной и образующей газы пищи, то и пилюли не понадобятся – организм прекрасно справится с перевариванием пищи без синтетических аналогов.
  2. Обратите внимание на эмоциональный фон. Негативные мысли, обиды, постоянное прокручивание психотравмирующих ситуаций приводят к появлению целого букета заболеваний – от воспаления печени и желчного пузыря, инфаркта и ишемии, до пневмонии и хронического бронхита. Уже давно доказано, что большая часть болезней вызвана состоянием нервной системы. Стресс следует снимать не антидепрессантами и приемом горячительных напитков, а медитацией, посещением тренажерного зала и парилки, лечебной ванной, прогулкой по лесу, игрой с детьми и домашними питомцами, общением с позитивными людьми, посещением театров и т.д.
  3. Займитесь танцами, йогой, спортивной ходьбой, туризмом. При регулярных физических нагрузках и сон нормализуется, и настроение улучшается, и фигура пребывает в норме. Выберите для себя приемлемый вид спорта, и вы удивитесь, насколько быстро улучшится внешний вид кожи, осанка, кровообращение, метаболизм, энергетика, психологическое состояние. Да и уверенности в себе занятия на тренажерах прибавляют многократно.
  4. Ежедневно посвящайте не менее 1 часа прогулкам, независимо от степени усталости и погоды. И дети, и взрослые в последние десятилетия большую часть времени проводят на диване, в обнимку с компьютером и телевизором. Многие, имея личный автотранспорт, давно уже забыли, когда проходили пешком более 100 метров. А ведь регулярные порции кислорода, которые мы получаем при пеших прогулках, не только улучшают работу головного мозга, но и приводят в порядок все системы организма. Уже через месяц после начала часовых прогулок вы поймете, насколько это приятно, полезно и удивительно расслабляющее.
  5. Питайтесь рационально. Рестораны быстрого питания, фаст-фуд, изобилие полуфабрикатов и консервов в современном мире приводит к тому, что мы сами создаем себе проблемы со здоровьем. А ведь еще Гиппократ говорил, что человек есть то, что он ест. А потом все удивляются наличию лишних килограммов на талии и целому букету гастроэнтерологических патологий в анамнезе. Обратитесь к опытному диетологу, посоветуйтесь с доктором, которому вы доверяете, и вам помогут определиться, какой диеты в вашем случае лучше всего придерживаться.
  6. Впустите радость в свою жизнь. Улыбаясь, созерцая прекрасное, общаясь с природой, наслаждаясь окружающей красотой, вы провоцируете выработку эндорфинов в головном мозге – гормонов радости, которые улучшают функционирование всех органов и систем. Помните, что смех – это основа здоровья, а уныние – не только смертный грех в христианстве, но и фундамент для болезней и плохого самочувствия.

Будьте всегда здоровы!

https://azdorovia.ru/kak-ukrepit-zdorove-bez-tabletok-i-leka...

Картина дня

наверх