На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

12 чудодейственных продуктов, сжигающих жир

12 чудодейственных продуктов, сжигающих жир

Диета никому не доставляет удовольствия и порядком изматывает. Так почему бы просто ни употреблять эти замечательные продукты, которые улучшают обмен веществ и сжигают намного больше калорий, чем дают?

1. Корица

Корица

Эта специя выводит сахар из крови в клетки и превращает в энергию вместо того, чтобы позволять ему накапливаться в виде жира. Добавляйте от ¼ до 1 ч.л. корицы в блюдо, которое вы едите каждый день, например, в йогурт или кашу, и худейте без диет.

 

2. Зеленый чай

Зеленый чай

Необходимо выпивать по три 225 мл чашки зеленого чая ежедневно. Он содержит кофеин, что увеличивает частоту сердечных сокращений и стимулирует организм быстрее перерабатывать калории. Кроме того, в зеленом чае содержатся катехины – сильные антиоксиданты, которые способствуют сжиганию жира в желудке, а кроме того, препятствуют распространению свободных радикалов, являясь, таким образом, отличной профилактикой онкологических заболеваний.

3. Йогурт

Йогурт

Натуральный обезжиренный йогурт содержит пробиотики, которые представляют собой полезные бактерии, уменьшающие количество жиров в организме. Постарайтесь ввести этот полезный продукт в свой ежедневный рацион.

4. Кофе

Кофе

В натуральном кофе содержится кофеин, который ускоряет обмен веществ и дает энергию на целый день. Кофеин также помогает расщеплять жиры. Чашечка бодрящего напитка с утра и еще одна после обеда отлично помогут вам держать себя в форме!

5. Перец чили

Перец чили

Этот вид перца особенно популярен в китайской, тайской и индийской кухнях. Главный компонент этого стручкового перца, который и отвечает за его жгучий вкус – капсаицин, алкалоид, при переваривании которого происходит повышение температуры, что, в свою очередь, ускоряет обмен веществ, и таким образом сжигается больше калорий. Добавляйте этот острый перец в свои блюда, чтобы придать им пикантный вкус и сделать исключительно полезными.

6. Цыплята и рыба

Цыплята
и рыба

Правильно приготовленное мясо цыпленка или рыба также могут способствовать сохранению фигуры. Употребляя в пищу белки животного происхождения, вы заставляете организм работать интенсивнее для переваривания пищи, соответственно ускоряя обмен веществ в большей степени, чем если бы вы потребляли углеводы или жиры. Если съедать рыбное блюдо или мясо цыпленка каждый день, обмен веществ увеличится, и после каждого приема пищи ваш организм будет сжигать больше калорий, чем обычно. Единственный совет: выбирайте нежирные сорта рыбы и не увлекайтесь окорочками, а поджарьте грудинку на гриле, хорошо сдобрив ее красным перцем, - и вкусно, и полезно, и стройная фигура вам обеспечена!

7. Овсянка

Овсянка

Богатая витаминами и микроэлементами, овсянка исключительно полезна, она медленно отдает калории, продолжительное время удерживая чувство сытости. Полезнее всего овсянка, приготовленная из крупы, а не из хлопьев, хотя ее большой минус – долгое приготовление. Чем тоньше хлопья, тем быстрее они усваиваются, и, соответственно, быстрее захочется есть. Поэтому лучше выбрать золотую середину – хлопья, которые необходимо проварить, а не просто залить кипятком. Только не вздумайте добавлять сахар – чистые углеводы быстро перевариваются, и вся ваша диета пойдет насмарку. Украсьте кашку изюмом или ягодами, и ешьте с удовольствием без всякого сахара.

8. Миндаль

Миндаль

Не такой жирный, как другие орехи, миндаль лучше всего подходит для тех, кто мечтает похудеть. Он даст вашему организму необходимую энергию, а вам – продолжительно чувство сытости. Только не увлекайтесь – 24 ядрышка в день вполне достаточно. И избегайте соленый миндаль – соль может повысить давление, и к тому же она возбуждает аппетит, так что можно добиться обратного эффекта.

9. Оливковое масло

Оливковое масло

Все-таки немного жира не помешает. Оливковое масло содержит большое количество полезных мононенасыщенных жирных кислот, снижающих уровень холестерина в крови. Недаром средиземноморская кухня построена на применении именно этого растительного масла.

10. Ягоды

Ягоды

Ягоды не только вкусны и полезны, они быстро наполняют желудок и вызывают чувство сытости, утоляя голод. При этом они низкокалорийны и абсолютно лишены жиров и углеводов, которые и являются основными врагами фигуры. Так что ешьте ягоды и будьте здоровы!

11. Яйца

Яйца

Яйца содержат витамин В12, который способствует переработке жиров, они легко усваиваются и дают продолжительное чувство насыщения. Недаром английские жокеи, дабы не набрать вес перед скачками, съедают два яйца в крутую на завтрак – это дает им необходимую энергию и чувство сытости без опасности поправиться.

12. Авокадо

Авокадо

Богатый калием, что делает его полезным для сердца, авокадо также содержит мощный антиоксидант, а большое количество пищевых волокон способствует длительному чувству насыщения. Съедая по половинке плода в день, вы получите удовольствие истинного гурмана и сохраните фигуру.


Источник: http://womanadvice.ru/12-chudodeystvennyh-produktov-szhigayushchih-zhir#ixzz4TUAn5Jta

Картина дня

наверх