На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лечение деревьями

 

 

 

 

Рассмотрим, что представляет собой лечение энергией деревьев. Уже в стародавние времена было замечено: одни деревья обладают свойством отдавать свою энергию, наделяя человека силой и здоровьем, другие - забирать ее.

В настоящее время биоэнергетики, занимающиеся данной проблемой, утверждают, что энергия от дерева оказывает на человека лечебное воздействие, стоит только прислониться к стволу своего дерева. В большинстве случаев растущие в средней полосе России дуб (почти для всех людей), береза, клен, каштан и сосна являются подпитывающими, т. е. деревьями, дарящими жизненную энергию.

При плохом настроении очень хорошо могут помочь дикорастущие хвойные деревья. Когда на душе тяжело, можно подойти к сосне (или ели), прислониться к ней спиной и постоять так несколько минут. Очень помогает: на душе становится светлее, уходят (гаснут) и физические боли. 

Каждое дерево имеет свои целебные особенности.

Традиционно считается, что недостаток энергетики возмещают лиственные деревья, а негативную энергетику забирают хвойные породы. Забирающими негативную энергию являются также осина и тополь. Не следует думать, что «забирающая» энергия действует на человека негативно. Нужно просто правильно ее направить и использовать. Считается, что переизбыток энергии может выражаться в виде головных болей при остеохондрозе, болей в печени, неврозов сердца. В этих случаях и могут помочь «забирающие» деревья. «Подпитывающие» деревья необходимы при недостатке энергии в организме, которая проявляется в частых простудных заболеваниях, тонзиллитах, ангинах, а также при желудочно-кишечных расстройствах. 

Лечение энергией деревьев

Лечение березой

Лечение березой концентрирует силу и внимание, обладает общеукрепляющим действием, генерирует энергию в человеческом организме. В минуты усталости, слабости или легких недомоганий полезно подойти к березе, постоять 5 - 10 мин, прислонившись к стволу спиной. Противовоспалительное дерево, наполняет человека оптимизмом. 

Лечение боярышником

Лечение боярышником используется как «сердечный лекарь», успокаивает нервную систему, благотворно влияет на деятельность больного сердца, нормализует функции щитовидной железы. У пожилых людей усиливает кровообращение, препятствует склерозу, сужению сосудов, положительно влияет на их эластичность, полезен при климактерическом неврозе. 

Лечение буком

Лечение буком повышает устойчивость к стрессам и способность концентрироваться, улучшает кровообращение.

Лечение дубом

Лечение дубом, который является антистрессовым деревом, активизирует кровообращение. Как и береза, дуб наделяет человека силой и энергией, укрепляет самочувствие. В старину женщины развешивали на ветвях дуба венки, гирлянды, приносили в жертву мед, взамен просили здоровья для родных, а для себя - возможность иметь детей: «Дай нам, великий, силы рожать так легко и обильно, как ты рожаешь детей своих». 

Поленья от дуба (то же относится и к березе) имеют несколько меньшую силу воздействия, однако и им можно найти применение: полезно положить поленце или какой-либо фрагмент дерева под кровать (ближе к коленным суставам).

Лечение Елью

Лечение Елью, как и все хвойные деревья, оттягивает боль, забирает негативную энергию у человека, делает его более рассудительным и спокойным. В старину знахари советовали держать под кроватью (любым спальным местом) небольшое поленце хвойного дерева. Желательно положить его на пол, ближе к изголовью. Современная практика доказывает: через некоторое время человек становится намного спокойнее, более уверенным в себе, у него проходит излишняя раздражительность, исчезают тревоги, неоправданные страхи, улучшается сон. 

Лечение калиной

Лечение калиной является общеукрепляющим средством. Лечение каштаном Лечение каштаном снимает нервное напряжение, обладает обезболивающим действием, его используют для лечения бессонницы и при склеротических изменениях сосудов ног, суставном ревматизме.

Лечение кедром

Лечение кедром укрепляет иммунную систему, нормализует артериальное давление крови, предупреждает склероз сосудов, способствует долголетию.

Лечение рябиной

Лечение рябиной - дерево-оберег, способное защитить семейное счастье и принести в дом благополучие. В старину верили, что «дух рябиновый отгоняет болезни», в наши дни доказано, что ее листья обладают фитонцидным и укрепляющим действием, а потому деревья защищают от простудных и других воспалительных заболеваний.

Лечение Сосной

Лечение Сосной успокаивает и снимает психическое напряжение. Считается бальзамическим средством, обладающим общеукрепляющим действием. Хвойные деревья обладают фитонцидным и дезинфицирующим действием, защищают сердечно-сосудистую, нервную и дыхательную системы. Полезно в изголовье укрепить плашку или дощечку из сосны.

Лечение Черемухой  

Лечение Черемухой - дерево, с которым в народе связывалось поверье, что достаточно постоять в его тени, чтобы отпугнуть начинающуюся болезнь. Поскольку черемуха выделяет большое количество летучих фитонцидов, губительно действующих на микробы, она издавна использовалась для лечения заболеваний легких и верхних дыхательных путей, простуд и ревматизма. 

 

 

источник

 
 

Картина дня

наверх