На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

День святой Варвары: что обязательно нужно сделать женщинам

День святой Варвары: что обязательно нужно сделать женщинам

Фото: день святой Варвары 17 декабря Фото: день святой Варвары 17 декабря

Ежегодно 17 декабря православный мир отмечает день памяти святой великомученицы Варвары, которая понесла страдания в 306 году в царствование императора Максимиана. В этот день существует множество традиций, которые стоит соблюдать.

Что нужно сделать в Варварин день

В этот день женщины традиционно молятся святой о послании здоровья детям и защите от несправедливости со стороны мужей и свекровей.

Также начинается подготовка к новогодним праздникам. Женщины готовят сладости: карамелизуют орехи в сахаре, варят в меду ягоды и фрукты, пекут пряники, делают леденцы. Мужчины варят пиво по особым рецептам.

В это день запрещено прясть.

Во многих странах в этот день с черешневых деревьев срезают озябшие веточки и ставят в воду, чтобы они расцвели к Рождеству.

Также 17 декабря, кто приходит поклониться великомученице Варваре, дарят цветные ленточки, освященные на ее мощах. В старину девушки вплетали их в косы, а путешественники брали с собой, чтобы вернуться домой.

В православной традиции считается, что Варвара является заступницей беременных женщин либо тех, кто молится о здоровье детей. Поэтому каждый год во Владимирский собор на день Святой Варвары стекаются тысячи паломников, пришедшие просить заступничества и помощи в делах.

http://podrobnosti.ua/2274427-den-svjatoj-varvary-chto-objaz...

Картина дня

наверх