На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Здоровье и белый сахар — не совместимы?

 

Здоровье и белый сахар — не совместимы?

    sahar

 

Почему белый сахар считается врагом иммунной системы? Многие современные люди часто жалуются на различные недомогания, не понимая, в чем их причина. Бывает ли у вас головокружение, вы часто чувствуете усталость, и вы просто постоянно хотите спать? Кроме всего прочего, эта ситуация случается, когда страдают ваши белые кровяные клетки, если вы едите много сахара. В самом деле, белый сахар, который способствует возникновению остеопороза, снижает эффективность деятельности белых клеток крови и, следовательно, приводит к ослаблению иммунной системы.

Доказано в лаборатории

 

Ниже мы покажем результат исследования влияния сахара-рафинада на человеческий организм. Опыты состоялись в Калифорнии в 1979 году, информация взята из книги Мартина Халси.

 

Наши белые кровяные клетки в нормальных условиях способны убивать около 14 бактерий. А вот результаты через пять минут после употребления человеком рафинированного сахара:

 

6 столовых ложек сахара — 10 бактерий уничтожены белыми кровяными клетками;

 

12 чайных ложек сахара — 5 бактерий уничтожены белыми кровяными клетками;

 

18 чайных ложек сахара — 2 бактерии уничтожены белыми кровяными клетками;

 

24 чайных ложки сахара — лейкоциты не в состоянии бороться с микробами и погибают сами.

 

На опыте ясно показано повреждающее действие на иммунную систему белого, химически рафинированного сахара.

 

 

 

Чем заменить сахар?

 

После прочтения этой информации вы задумаетесь: «Если белый сахар ослабляет мою иммунную систему, то чем я должен его заменить?». К счастью, есть много продуктов, которые являются лучшей и здоровой альтернативой сахару, для использования их в качестве подсластителей.

 

Это тростниковый сахар-сырец, мед, кленовый сироп, солод, стевия.

 

Сейчас важно познакомиться с содержанием в некоторых продуктах сахара и сахарозы. Ниже указывается процент сахарозы (то есть, чистого сахара) в подсластителях.

 

1. Белый сахар — 99% сахарозы.

 

2. Тростниковый сахар — 98% сахарозы.

 

3. Мед -86% глюкозы и фруктозы (в сумме).

 

4. Кленовый сироп-65% сахарозы.

 

5. Солод-50% мальтозы.

 

6. Фруктовый сок-10% сахарозы

 

 

Натуральные подсластители

 

Из всех подсластителей мальтоза наиболее легко усваивается, поскольку она состоит только из двух молекул глюкозы, в отличие, например, от сахара или сахарного тростника, содержащего сахарозу.

 

Лучшим эффектом подсластителя является солод. Его получают из ферментированного зерна в которое в ходе процесса брожения добавляются ферменты, полученные из проросшего ячменя. Конечно, солод менее сладкий, поскольку он содержит только 50% сладости по сравнению с белым сахаром, в котором содержится 99% сахарозы. Полезно употреблять в пищу также мед, содержащий 86% глюкозы.

 

Кроме того, если вам так уж хочется сладенького, съешьте вместо конфеты сухофрукты – вместо вреда получите пользу!

 

Учтите, что чрезмерное потребление белого сахара, в сочетании с рядом факторов, таких, как избыток белка в организме, может привести к тяжелой болезни костей – остеопорозу, сахарному диабету и другим болезням.

 

Поэтому, прежде, чем класть сахар в чашку чая, задумайтесь, хотите ли вы приобрести эти заболевания, или все-таки вам хочется жить долго, сохранив свое здоровье?

http://articlemen.com/zdorove-i-belyj-saxar-ne-sovmestimy.ht...

Картина дня

наверх