На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Можно ли рассказывать сны другому человеку

Можно ли рассказывать сны другому человеку

С давних времен люди придавали большое значение снам. Считалось, что с их помощью божественные сущности посылают предупреждения о разных событиях. Некоторые эзотерики занимались расшифровкой символов и знаков. Среди них не было единого мнения о том, можно ли рассказывать сны другим людям. Считалось, что таким образом можно было упустить хорошее предзнаменование.

Можно ли рассказывать сны

Виды сновидений

Можно ли рассказывать плохие сны

Очень редко человек может увидеть какой-то однозначный сюжет во время ночного отдыха. Чаще всего он помнит обрывочные картины. Даже если сложно однозначно трактовать детали — это не значит, что сон лишен смысла. Необходимо вспомнить ощущения от него, ассоциации, чувства. Если сон вызывает негатив, то не стоит его кому-либо рассказывать. Надо сначала все обдумать и проанализировать самостоятельно.

Странные видения могут оставлять после себя приятные впечатления. На подсознательном уровне человек будет ощущать умиротворение и спокойствие. В таком случае можно не бояться появления плохих происшествий в жизни. В ближайшем будущем стоит ждать удачного разрешения проблем и неожиданных сюрпризов.

Не всегда можно рассказывать хорошие сны. Нельзя так делать в том случае, если увиденное предвещает исход какого-то дела. Например, человек увидел, как спорное дело решается в его пользу. Он спешит поведать о сюжете близким людям, и в итоге меняется вероятность такого исхода. Мистические силы не любят, когда кто-то относится к ним легкомысленно.

Какие сны нельзя рассказывать никому

Для того чтобы понять, можно ли рассказывать плохие сны, нужно проанализировать все детали увиденного. Например, в центре происходящего сам спящий, и он попадает в неловкое положение. Если ему предстоит свидание и накануне он видит, как опозорится, то нельзя об этом обмолвиться в реальной жизни. Иначе это сбудется и повторится наяву.

Некоторые приметы

У людей распространены разные поверья. Считается, что если человеку привиделось что-то хорошее, то об этом нужно рассказать до обеда. Такой способ, по мнению эзотериков, позволял передать мистическим силам свои пожелания. В магии существует отдельные техники, которые называют «визуализацией». Когда люди нуждаются в определенных событиях и конкретных исходах, им нужно тщательно представить их и проговорить вслух все детали.

Маги всегда считали, что в определенное время можно с большой вероятностью увидеть вещий сон:

  • в ночь на понедельник;
  • в лунное затмение;
  • в ночь на субботу.

Увиденное в этот период сбудется с большой вероятностью. Для того чтобы повысить вероятность этого события, нужно рассказать о сне родственнику. Важно не рассказывать информацию поверхностно знакомому или сомнительной личности. Иначе это обернется неприятностями.

Сновидения с плохим исходом

Отдельно эзотерики выделяют период с трех часов ночи до пяти утра — в это время ночь уступает место рассвету, и два мира сталкиваются друг с другом. Сновидения, которые будут увидены в это время, сбудутся с большой вероятностью.

Важные моменты

Мнение эзотерика

Для того чтобы понимать, можно ли рассказывать свои сны другим людям, нужно учитывать определенные тонкости. Если слушатель относится к сновидцу плохо, таит злость и зависть, весть о предстоящих хороших событиях выведет его из себя. Существует множество магических ритуалов, которые влияют на окружающий мир, и с их помощью можно испортить жизнь сновидцу.

Среди психологов нет единого мнения о том, стоит ли рассказать сон. Сбудется он или нет, зависит от разных обстоятельств. Некоторые люди, видя хорошее предзнаменование, полагают, что все уже предопределено и ничего не нужно делать. На самом деле для достижения цели нужно прикладывать усилия. Ничто не дается просто так.

Желательно прислушиваться к интуиции. Если человеку хочется рассказать о сне, то он может это сделать. Когда такого желания нет — не стоит себя мучить. Считается, что при скрытии деталей видения у спящего появляется психологический барьер. В реальной жизни он не сможет совершить постыдных поступков.

Сны являются отражением работы подсознания — вот почему нельзя рассказывать их знакомым людям. Опытный специалист сможет узнать множество личной информации о человеке:

  • слабости;
  • страхи;
  • триггеры.

Записи в блокноте

Когда сновидца что-то сильно беспокоит, и он чувствует необходимость поделиться увиденным — ему можно записать все в блокнот или тетрадь. Так он проработает чувства, зафиксирует детали сюжета. Текст поможет понять, почему обычный сон стал поводом для переживания. Некоторые психологи рекомендуют вести такой дневник постоянно.

На его основе специалист сможет сделать множество выводов. Например, через сновидения подсознание может показывать какие-то забытые события прошлого.

Это создает большое поле для работы с психологом, и с его помощью можно изменить многое в жизни. В некоторых случаях удается достать воспоминания о детских травмах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх