На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Продукты, избавляющие от боли во время месячных

Продукты, избавляющие от боли во время месячных.

Продукты, избавляющие от боли во время месячных

Наверное, большому количеству женщин знакомы нестерпимые боли во время месячных. У некоторых они настолько сильны, что без обезболивающих лекарств не обойтись никак. Но мало кто знает, что болезненные ощущения можно значительно снизить или даже устранить, если обратить пристальное внимание на питание за одну неделю до первого дня цикла.

Еда - профилактика от боли во время месячных

Важно знать о том, какие продукты усиливают боль, а какие ее только облегчат. Так, плохое самочувствие будет практически обеспечено, если в предменструальный период есть много соленого.

Соль

Это касается как соли, добавляемой в пищу, так и соли, которая уже содержится в продуктах промышленного характера. Кроме того, соль имеет свойство задерживать жидкости в организме, а это ведет к таким неприятным и иногда даже болезненным отекам.

Алкоголь

Плохо влияет на женский организм и алкоголь. В целом, его употребление представительницами прекрасного пола должно быть минимальным. Особенно спиртное плохо воспринимается женским организмом перед менструацией.

Кофе и шоколад

То же самое можно сказать и про две истинные женские пищевые радости: кофе и шоколад. И то, и другое не рекомендуется есть, если вы хотите избежать боли во время месячных. Хотя, нужно признать, именно этого так хочется в предменструальный период!

Жирное, копченое, вяленое, мучное

Все это тоже входит в список нежелательной еды. На что же тогда нужно налегать перед критическими днями, чтобы чувствовать себя хорошо?

Стоит помнить, что во время менструации женщина теряет то или иное количество крови. Из-за этого у нее может несколько снизиться уровень гемоглобина, что никак не способствует хорошему самочувствию.

Как питаться за неделю до месячных

Исправить это можно, если перед менструацией разнообразить свое меню гречкой, печенью, гранатами, яблоками. В них довольно такого нужного железа!

Также для профилактики боли во время месячных дамам нужны такие элементы, как магний, кальций, витамины группы В, витамин Е. Все это формирует примерно такой рацион. Меню должно содержать в себе морепродукты, рыбы, молочные продукты, злаки, орехи, овощи, фрукты.

Самое главное замечание касается количества употребляемой жидкости. Ее нужно пить достаточно много (от 1,5 литра в день). И это должна быть обычная питьевая вода без газа.

Правильное питание поможет значительно лучше чувствовать себя в такие непростые для женщин дни и избежать боли во время месячных. Пусть ничто не омрачает жизнь, особенно плохое самочувствие.

© Светлана Беляева  

Картина дня

наверх